Войти
Бэбиблог Темы Стриарная васкулопатия при УЗИ: что это значит

Стриарная васкулопатия при УЗИ: что это значит

Быстрый ответ

Стриарная васкулопатия — это патологическое состояние, связанное с нарушением кровообращения в области стриатума головного мозга. Стриатум — это структура, которая играет важную роль в регуляции моторики, эмоций и вознаграждения. Васкулопатия может быть вызвана различными факторами, включая атеросклероз, артериальную гипертензию, васкулиты и другие заболевания. Симптомы стриарной васкулопатии могут включать головные боли, нарушения координации движений, изменения в эмоциональной сфере и другие неврологические проявления. Диагностика и лечение данного состояния требуют консультации с врачом-неврологом и проведения дополнительных обследований.

Обсуждения по теме
Стриарная васкулопатия и прививки

Девочки, здравствуйте! Интересует вопрос: сталкивались ли вы с диагнозом "стриарная васкулопатия"? Если да, то напишите, пожалуйста, каковы были ваши действия, лечение, как обстояли дела с прививками, обращались ли вы к нескольким неврологам? Заранее спа...

Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Тверь
Стриарная васкулопатия по НСГ, у кого было?

Обнаружили сегодня стриарную васкулопатию и кисту во время НСГ. Идем сразу к 2м неврологам через 5 дней. Подскажите, у кого было такое, какие были неврологические признаки? Как лечили? Прошло ли, оставило ли какой-то след в развитии ребенка?

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Расширение ликворных пространств. Лентикуло-стриарная васкулопатия

А проще говоря,расширена межполушарная щель. Норма 2,у нас 5. В месяц этого на УЗИ не видели. Хрень какая-то. Переносим прививки. Назначили церебрум. Повтор УЗИ через 2 месяца.

Может у кого тож есть похожее,напишите

0
8
Мама троих (13 лет, 13 лет, 11 лет) Нур-Султан (Астана)
Неврология. У кого было? ПВК 1 степени слева в стадии лизиса. Стриарная васкулопатия. Незначительная

Всем привет! Вот такое заключение получили по узи  гол мозга. Завтра на приемк невропатологу. У кого такое было? Что это за зверь и насколько опасно? О нас: двойня, заключение у одного измальчиков, родились на 37 неделе кс.

Поделитесь прошу, очень переживаю.

0
1
Мама девочки (17 лет) Казань
узи головы

в 1.5 месяца на узи сказали что все тип топ.без патологий.в три месяца- признаки выраженой стриарной васкулопатии...ктонить знает что это?и наскока страшно?узисты конечно были разные...

5
Мама девочки (17 лет) Казань
ну как же так((((((((((((((

были на повторном узи головы после лечения -стриарная васкулопатия сохраняется,давление увеличилось!!!!!!!что ж такое то а?мы же электрофорез прошли,цинаризин 3 недели пропили....малышка ночью спит отлично,днем тоже хорошая,апетит хороший,настроение в норме....не понимаю я.....

Мама девочки (15 лет) Первоуральск
сделали УЗИ
С узи брюшной полости все хорошо,тазобедренных суставов тоже вроде нормально,правда что-то написано, но я не пойму, а вот с узи головы... Написали нам заключение усиление пульсации сосудов ГМ и стриарную васкулопатию, хотя врач и сказала,что у нас нет ничего страшного, все равно переживаю...Может у кого был такой диагноз,напишите,что это,страшно,нет??!
1
Нейросонография

Сделали УЗИ и по результатам:

Незначительное расширение субарахно бальных пространств. Киста сосудистого с плетения справа. Стриарная васкулопатия в области подкорковых ядер справа. Кровоток в бассейне передних мозговых базилярной артерий не нарушен, норморещистентный. Нарушение венозного оттока.

Очень переживаю, врачи говорят разное, мнения расходится, записана ещё к нескольким...

Лю
Мама девочки (16 лет) Мончегорск
Сходили на УЗИ(((

Сегодня ходили на УЗИ с дочей.

Мамочки,кто разбирается в медецине или у кого что-то похожее было, объясните что значит "стриарная васкулопатия в области подкорковых ядер справа.Кровоток в бассейне передних мозговых артерий гиперрезестентный.Венозный отток нарушен - высокоскоостной тип","Эхографическая картина т/б суставов изменена тип ПАранзиторный"

Очень прошу, помогите понять...

6
Мама двоих (24 года, 15 лет) Ростов-на-Дону
Пантогам. Давать или нет?
Девченки, нам 4 месяца. Беспокоил плач после сна днем, невролог послала на НСГ. Показал васкулопатию стриарных сосудов. Невролог сказала, что все у вас хорошо сейчас, но видимо внутриутробно перенес ваш малыш гипоксию и прописала пантогам сироп по 0,5 чайной ложки 2 раза в день месяц пить. Так вот не знаю что делать, нас ничего не беспокоит, кроме плача днем после сна и то если подхожу к нему...
страшно(((

здравствуйте. нам сделали нейросонографию. результаты следующие - межполушарная щель - 2,8 мм
субарахноидальное пространство - не расширенно. по ходу стриарных сосудов эхогенность - фрагм.повышенна.
сельвиева борозда - х образная.

вентрикулярная система
глубина передних рогов: правый - 3,2, левый - 3,7
глубина тел - 5,4 левый - 5,8
ширина затылочных рогов -13,4...

0
5