Войти
Бэбиблог Темы Вулкан в домашних условиях: простой опыт для детей

Вулкан в домашних условиях: простой опыт для детей

Быстрый ответ

Если фраза подразумевает вопрос, то, вероятно, имеется в виду существование вулкана внутри дома. Ответ на такой вопрос может быть следующим: в настоящее время не зафиксировано существование вулканов внутри жилых или других типов зданий. Однако в природе известны случаи, когда вулканы образовывались внутри других вулканов, в кратерах супервулканов или в кальдерах. Также теоретически возможно, что в будущем могут быть обнаружены вулканы внутри зданий, но на данный момент такие случаи не зафиксированы.

Обсуждения по теме
Мама троих (19 лет, 14 лет, 13 лет) Уфа
Пушистые кандалы.....

Решила я написать все это для себя самой, ну и для того чтобы послушать критику или услышать поддержку......

Недавно прочитала пост "Пушистые кандалы" и подумав поняла для себя, что же меня так сильно мучает последнее время, заставляет постоянно психовать, а учитывая мою эмоциональность, заставляет мою семью жить не просто на вулкане, а прямо в жерле действующего вулкана, сравнимого с...

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Владимир
ТЗ "Камчатка"
Светлана спасибо Вам огромное за столь интересное занятие!!!! Мы уже не первый раз принимаем участие в занятиях от Светланы и всегда очень довольны и я и дети!!!! Занятия очень интересные и адаптированы для детей! Итак, в этот раз мы отправляемся на Камчатку - долину вулканов, гейзеров и царство бурого медведя!
7
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Москва
ТН Динозавры

В этот раз тема тематической недели пришла сама собой, Пит почти две недели смотрел мультфильм "Поезд динозавров", каждый день удивлял нас новыми знаниями, да и на длинных праздниках не хотелось сидеть без дела. И вот наш дом на недельку превратился в Парк Юрского периода.

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Зеленоградск
Мой муж

С Олегом мы познакомились в 2009 году в Москве на семинаре, называющемся «Азбука отношений», который я сама же и организовывала. Я не скажу, что это была любовь с самого первого взгляда. Мы понравились друг другу, но уже как  «умудренные» опытом люди, знали,  что если судьба, то будет случай, который все решит.

Спустя, примерно месяц,  мы встретились в гостях  у моей подруги Ирины, той...

Мама девочки (17 лет) Москва
Я-скрытый псих

Все, кто меня знает, считаю меня супермегаспокойной и рассудительной.НО! эмоции то накапливаются, и когда наступает точка кипения, я меняюсь до неузнаваемости, меня начинает трясти в буквальном смысле этого слова, рассудок мутнеет и я начинаю орать, могу ударить...Вобщем раньше "грушей для битья"был мой младший брат, но мы уже много лет не общаемся(Ну когда работала, иногда получалось "слить...

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Монтессори- 37. Динозавры 2.

А мы опять с динозаврами, причем не запланировано. Я как обычно с утра в понедельник подготовила задания на моторику и всякие разные..но в ответ получила, что нужны только динозавры и ничего другого)))

Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
Любимый остров Тенерифе, 2019 г. Часть 1 - быт, океан и прогулки по острову.

Решила вспомнить для истории. Надеюсь кому-то пригодится для планирования путешествия)

Летали на 2 недели на осенние каникулы детей, присоединив к ним еще недельку) Период путешествия - с 19 октября по 2 ноября 2019 г. Состав - 2 семьи, всего 9 человек, включая 5 детей. Для нас это была вторая длительная поездка на Тенерифе, друзья были впервые. Летели Аэрофлотом, билеты покупали за...

Мама троих (19 лет, 16 лет, 13 лет) Москва
Ка-ни-ку-лы!

Гриха был сегодня в школе последний день. Я в предвкушении, что буду неделю спааааать по утрам :) Коля будет ездить только на работу. Лёню мы из сада на будущую неделю тоже забрали под расписку, он счастлив, что будет с Гришей дома, а сам Гриша возмущенно вопит: "Что это еще такое?! Какие каникулы?! Надо ходить в школу, я хочу учиться! Если я не буду ничего узнавать, меня папа о чем-нибудь...

5
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Смоленск
Занятия с Викулей по марафонам в ИГ - февраль

Набираю пост в третий раз... Что такое - то, а???!!! то ноутбук глючит, то сайт...

В феврале мы приняли участие в двух марафонах в инстаграме. Получили массу положительных эмоций! Викуле на тот момент было 2 года 8 месяцев.

Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва
ТН "Южная Америка"

Недельку проводим вместе со Светланой. Занятия очень интересные, всем рекомендую)

1 День.

1
Мама мальчика (15 лет) Железногорск
ТН Динозаврия

Кто такие динозавры?

Где они живут?

Что они кушают?

Почему они злые?

После таких почему, почему, взяла я на себя смелость провести тематическую неделю "Динозаврия", а заодно дать ребенку ответы, на столь интересующие его вопросы.

А да, для себя я почерпнула тоже много новой информации, даже названия запомнила)))

Ну что начнем

0
4
Мама мальчика (15 лет) Железногорск
ТН Динозаврия

Кто такие динозавры?

Где они живут?

Что они кушают?

Почему они злые?

После таких почему, почему, взяла я на себя смелость провести тематическую неделю "Динозаврия", а заодно дать ребенку ответы, на столь интересующие его вопросы.

А да, для себя я почерпнула тоже много новой информации, даже названия запомнила)))

Ну что начнем

Мама троих (15 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
Удивительное дело!

Ноут-то мужнин, залитый обильно огроменной чашкой моего сладчайшего утреннего кофе с молоком пару дней назад, РАБОТАЕТ!

Ага! Именно с него и сижу в инете)) Правда, кнопочки так и похрустываю под пальчиками - засахарились, видимо) И залипают иногда) Но, в целом, он шустёр и приветлив, как никогда!

А вот новый нетбук оказался подставным. :) Мы выбрали инетмагазине один - с памятью...

Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Житомир
География. Горы

Вспомнили мы о фотоаппарате, сейчас снова лежит на верху, ведь фотографируем, как раньше Викулю, так теперь Машу при первом же ее достижении)) Так что запечатлели и Вику, чтобы не ревновала Машеньку к фотоаппарату.

Так вот, мы поговорили о горах на днях.
1
Мама мальчика (14 лет) Москва
ТН динозавры

Примерно в середине лета, после просмотра мультика "Поезд Динозавров" Сережка загорелся этой темой. Было решено срочно провести тематическую недельку (правда эта неделька у нас до сих пор не закончится)))

0
7
Мама мальчика (11 лет) Москва
Ноябрьское чтение. Сыну 3.5

Чем ближе к зиме, тем больше времени на книги. А из-за того, что больше половины ноября ребенок проболел и не ходил в сад, мы хотя бы по разу перечитали процентов 80% имеющихся в доме детских книг. Поэтому в дневнике чтения я зафиксирую только библиотечные книги, которые скоро сдавать, и те собственные книги, что мы либо только начали читать, либо много-много раз перечитывали.

0
8
Мама троих (17 лет, 11 лет, 2 года) Москва
Малыш

Мой маленький спит рядом,а я анализирую прошедший день...
Да,жизнь нужно менять, и мне понравилось сегодня жить, хотя день начался не очень... Надо действовать и все получится! Буду стараться, Артёмка меня учит, направляет меня. Я вижу эти сигналы, и наконец-то правильно понимаю их. Потому что вижу, как все становится классно, когда реагируешь правильно!
Один наш день:

1
Санкт-Петербург
Столкни соседа в жерло Везувия (ФМ Любимая игра 2018)

На самом деле про свою любимую игру я уже писала (Робот-пылесос или Ricochet Robots)

А выбор среди остальных столь сложен, да и год этот был очень богат на новоприобретения (самые любимые из которых были до

Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Осака
Каникулы день девятый

Каникулы день девятый

Чем занять детей,э если температура на улице подбирается к +40 и даже ночью не приходит долгожданная прохлада. Ночью температура опускается до +28. Такое японское лето!

Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Травма соседского мальчика

Гуляли мы сегодня  в своем дворе на площадке - я дети и собака. Площадка наша состоит из двух частей одна собственно детская площадка с горками, качелями, каруселями,  песочницей, на второй стоит спортивный комплекс и лавочки. Вот рядом с этими лавочками Дима начал наваливать гору из снега, вулкан делал. Вышли соседи мальчик двух с половиной лет с мамой и папой. Дима им показал свою гору, Рома...