Войти
Мама девочки (5 лет) Москва

ДЗ в саду на лето. Я немного в шоке

Мама девочки (15 лет) Москва

а почему в шоке? просто дети и правда за лето могут половину забыть.

все это можно повторять в игре, например пока идете куда то придумать слова с определенным звуком или прохлопывать слоги в словах. у нас по мимо этого просят читать букварь, так как дети начали читать, и составлять цветовые схемы слов, то есть по мимо просто гласных и согласных, определять звонкие они или глухие.

0
28.05.2016
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Королев

аааааа, у нас даже примеры не решают, про то, чтобы читать или разбор слова я вообще молчу)))

0
28.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

На мой взгляд рановато. от последняя тема в этом году - дроби.

Читают у нас уже все.

0
28.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

это не дроби, смотрите это скорее всего вот про это: формировать понятие о том что предмет ( лист бумаги, лента, круг...) можно разделить на несколько равных частей ( две, четыре) учить называть части, полученные от деления, сравнивать целое и части, понимать что целый предмет больше каждой своей части , а часть меньше целого.

это реально одна из задач по математике в старшей группе, взяла из программы,

0
29.05.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

согласна.

что ж тупо носиться и телек?

взяли 10 камушков на ул,вот и состав числа....

0
29.05.2016
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

Я тоже в шоке, только не немного, а совсем в шоке. Как хорошо, что у нас "простой" детский сад. У нас задание на лето - хорошо отдохнуть.

0
28.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Так и у нас простой сад. Далее в простую школу.

0
28.05.2016
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Мурманск

у нас пункты 6-7-8 и то не в качестве домашних заданий, а в самом саду. Буквы, тетради, сложение.... в 5 лет? Играют наши пятилетки, да из пластилина лепят :)

0
28.05.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

наши занимаются,сейчас обезьянками в школу не берут))

это стандартная программа для детей 5 лет.

0
29.05.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва
а что такого,немного позаниматься летом...
мозг игредка напрягать никому не повредит)
кто ж говорит,что по 2 часа кажд день?
тем более,что материал то для 4-5 лет
0
29.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

а что тут такого? на мой взгляд нормальные рекомендации.

0
28.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Многое не по возрасту проходят. Задачи на сложение и вычитание, дроби и согласные/гласные.

0
28.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

какие дроби? моей в саду еще 2 года топтаться и мы делаем уже все это. Не все успешно - особенно звуки и буквы. Но тем не менее.

0
28.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Последняя тема в тетради, которые нам выдали, были дроби. 1/2, 1/4 и т.д.
Звука и буквы это н\понятно. Но гласные и согласные рановато.

0
28.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Это странно. Но здесь в списке дробей нет. Что до гласных и согласных Если ребенок хорошо знает буквы почему б и нет? Это ж только рекомендации.

0
29.05.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Для нас ничего сложного нет в этом списке. Все делаем. Вам повезло с воспитателями, заботятся

0
30.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Всё же считаю, что ДЗ рано в 5 лет. Ребёнок должен играть, гулять, познавать мир.
А в нашем саду образование идёт в ущерб тем же гуляньям. Они в группе практически не выходят из здания - потому что у них по расписанию математика. чтение, окружающий мир. А вечером ещё и викторина.
Тем более образование проходит "жесткими методами", писала ниже.
У детей должно быть детство.

0
30.05.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Москва

Я это рассматриваю просто как рекомендации. Повторять или нет на ваше усмотрение. Если будете хоть иногда напоминать, ребенку легче будет осенью. А так конечно я согласна, детство должно быть беззаботным. Мы не сидим, не занимаемся. Все это делаем всегда в форме игры. Я говорю давай поиграем. Он когда соглашается, когда нет. Не заставляю. Только по настроению.

0
30.05.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Состав числа до 10- это они махнули. У нас до 5 пока. А после сложнее гораздо

0
28.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

У нас в тетраде примеры на сложение и вычитание. За неправильно решённые в саду их заставляют приседать 15 раз.

0
28.05.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Сад строго режима? За неправильное решение не должно быть наказаний, а то они бояться начнут, я бы вмешалась. Не знаю, какие у вас в городе нормы , но на мой взгляд ,с такой подготовкой ,надо ребенка в гимназию отдавать, в простой школе заскучает

0
29.05.2016
Мама девочки (15 лет) Ярославль

Ничего особенного! С дочкой тоже занимаемся по всем этим пунктам, помимо сада. Были недавно у логопеда, так она особо заострила внимание на п.4,5, т.к. если ребенок не слышит звуки-то писать он их не будет (фонетическое восприятие на их языке). Я за это очень переживала! Слава богу в норме для ее возраста. А так действительно-с лета приходят как с луны свалились! Следующий год последний-нужно только все забальзамировать и спокойно иди в школу! Удачи Вам!

0
30.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Я тебя вообще не узнала, пока в дневник не зашла

0
29.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Я такая скрытная))))

0
29.05.2016
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Тольятти

Состав чисел до 10 - я бы сказала это мало... 2 и 3 пункт мы сами с дочей учим на пальцах и карандашах. 4 тоже сами учим. 5 в саду постоянно с логопедом делают. 6 не знаю. 7 в саду каждый день спрашивают, кто не знает - ругают и нас, и детей. 8 вроде и так знает...Ну с 9 и 10 все понятно, это и так делать надо.

0
29.05.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Мне тоже кажется, что список хороший и нужный, и детям летом надо не только во дворе гонять и гулять, один час в день ничего не изменит в расписании прогулок;) единственно вот только сложение и вычитание для нас трудновато, а так все норм;)))

0
30.05.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Обыкновенные задания. Во время прогулки все это можно в игровой форме пройти ( кроме рисования карандашом ).
0
30.05.2016
Мама двоих (29 лет, 14 лет) Москва

Молодцы в дс!

0
28.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Ты бы знала в КАКОЙ форме они это дают. Жуть берёт.

0
28.05.2016
Мама двоих (29 лет, 14 лет) Москва

Я только по комментам поняла, что вам только 5 лет

и про дроби нет ничего в заданиях... (думала подготовишки)..
Ужас - я бы пожаловалась .
Я за подготовку деток, но не по спец программе... Недавно было сообщение, что наказали учителя начальных классов за то, что задавала не по возрасту и не по программе..
0
29.05.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

А что именно вас смущает?

0
28.05.2016
Мама девочки (15 лет) Москва

Задачи на сложение и вычитание, дроби и согласные/гласные.

0
28.05.2016
И снова 18))) Реинкарнация авы и ника

Похожие записи