Войти

Боюсь родов!!!

Наталья
Мишка, 17 лет 1 месяцПланирую Москва

Я уже месяц раз в две недели примерно себя подготавливаю к родам ТАМ. Купила себе крем VEET самый деликатный, и постоянно снимаю всю свою лохматость + ещё купила последнюю новинку от VEET бритву о 5 лезвиях - VEET EMBRASE. Так что общими усилиями всегда со стрижкой "под ноль". Приехала тут в РД (упекли гады!!!), так меня померили, потом говорят - согни ноги в коленях и раздвинь. Глянули мельком и говорят - иди. Я не поняла юмора! А за мной девушка поступала, ей тоже самое сказали, потом положили бумажку, намазали пеной, достали старинную дедовскую стальную бритву со сменными лезвиями в стиле "союз" и начали брить!!! Я в шоке была! Я лучше дома последними технологиями...........

Клизма вообще не страшно. Я тоже боялась. Приятно так даже - водичка. Потом обратно. 10 минут и всё!

Про воды мне мама мудрую вещь сказала - купить прокладки на максимум капелек и всегда их носить! Конечно, хлынуть может, что не хватит одной, но всегда надо с собой ещё парочку иметь, вдруг будет возможность сменить.

Порватся вряд ли сможешь, щас разрезают - это лучше. Разрез (в отличии от разрыва) заживает очень быстро и аккуратно! И главное, что это всё не чувствуешь вообще!

Да и вообще, рано т ызаморачиваешься! Я тоже боялась родов, а когда сроки подходить начали, то такой глобальный пофигизм напал! Видимо включаются какие-то защитные реакции в мозге когда дела до дела доходит. Так что не переживай, всё хорошо будет!

0
09.05.2009

Спасибо за полезные советы ))

0
09.05.2009
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

в роддом успеешь по-любому!!!!!!! и относись это как с самому прекрасному моменту жизни, появления на свет твоего чуда!у меня роды были быстрые и я все успела и в роддом, и дома побалдеть со схватками и отходящими водами! в конце концов, ведь должен твой детеныш как-то выйти на свет!и кто ему поможет. если не ты?!врачи?!нет!только ты!И роды-это естественный процесс!не ты первая и последняя!В родах нет ну ничего страшного, как начнутся-бояться точно не будешь!почитай про мои!честно не страшно! пережить надо минут сорок болезненных, остальное все терпимо!и не настраивайся на порваться, как настроишься так и пойдет!слушать будешь акушерку и себ-непорвешься!Да и зашивают сейчам под укольчиком, не больно совсем!

Вообщем перестраивай свою психику!Скажу тебе одно, что роды-это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!Я еще хочу!и Бог даст буду рожать!

0
09.05.2009

Почитала твой пост ) Вы молодцы, так быстро управились и я так поняла даже не порвались. Но не у всех так все проходит быстро, многие по 10 часов и больше мучаются ((

0
09.05.2009
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

настраивайся на лучшее. Я всю беременность без боязни ходила и совершенно не боялась, наверное, мне это помогло!!!!!!!!

0
10.05.2009
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

у меня потихоньку тоже начинается паника... главное просто никого не слушать)) женщины созданы для того, чтобы рожать, так что все пройдет ок!

побреешься заранее, чтобы в роддоме не карячиться)))

я тоже боюсь порваться, точнее не то чтобы порваться, а что потом там все будет болеть и я даже не смогу сходить в туалет...

думаю все мы такие)

0
09.05.2009
Princess
мадмуазель Lilou, 16 лет 7 месяцевThéo (Тэо), 15 лет 2 месяца Ницца

Ну рассмешили! Едьте к нам во Францию рожать! Я хоть сама лично и не рожала, но слышала что все в основном рожают с анастезией, тащут в родилку плеера, арома-лампы, книги, телефоны...в общем все, чтобы только время хоть как-то скоротать во время схваток! Там о болях вообще никто и не знает уже давным-давно...А в общественном транспорте мой Вам совет поменьше старайтесь ездить!

0
13.05.2009
Olga
Янив, 17 лет 1 месяцСигаль, 11 лет 3 месяца Кармиэль

А ты поменьше об этом думай,я вообще проних не думала,а настраивалась что всё будет хорошо так и вышло без разрезов и разрывов....

Возми эпидураль и не мучейся:)))

Больше хади, и думай о сваём малыше,всё будет хорошо.Как мне сказал врач Что хранической беремености не бывает:)))

0
09.05.2009
Кристина
Антон, 17 лет Москва

Рано еще об этом думать... У меня где-то на сроке 7-12 недель таааакая паника была (думаю не только паника. но и гормоны свое дело тоже делали), а потом на все забила... Наслаждайся беременностью, и не думай раньше времени ни о чем!! А когда начнется, не до размышлений будет))) А там уже и счастье твое на руках будет)))

0
13.05.2009
НАТУСЬКА
Богдан, 18 лет 10 месяцевЛюбочка, 16 лет 8 месяцевЕлизавета, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург

мне было не страшно - все процедуры фигня =)))) ну да больно бывало =)))) но все переживаемо =)))) особенно если не себя жалеть а о ребенке думать =))))

так что родила - сразу о втором заговорила =))))

0
09.05.2009
Светлана
Тимур, 18 лет 11 месяцевЛидия, 30 лет 11 месяцев Ижевск

Ближе к родам устанешь от бер-ти и захочешь уже родить и страх притупиться.

0
09.05.2009
Сколько делается анализ мочи? Могут ли отказать в выдаче родового сертификата?

Похожие записи