Ну вот я и заболела((( Началось все как то странно ни соплей ,ни боли в горле просто поднялась температура вечером до 37,8 ломит все тело, разболелась голова а утром при выдохе появились хрипы. Думала ОРВИ неделю лечилась народными средствами, толку ноль, пошла в пол-ку терапевт поставила диагноз острый бронхит, дышу как гармошка на все лады хриплю так что самой страшно. Так вот она прописала Амоксиклав 500 три раза в день, я конечно не врач но не много ли три раза, боюсь за ребёнка ведь ещё первый триместр не закончился всего то 11 недель и два дня?
Бронхит на 11 неделе
Тоже болела бронхитом, но уже на 27 неделе. Сначала не хотела пить антибиотик, о чем горько пожалела потом. Болезнь затянулась, назначили амоксиклав 2р по 500. Но пила аж 10дней. Сын родился здоровым и слава Богу! Скорейшего вам выздоровления!
Мне вчера тоже поставили бронхит, также лечилась неделю сама народными способами и безрезультатно. Мне назначили вчера супракс 400 мг 1 раз в сутки, грудной сбор и ингаляции с лазолваном. У меня 14 неделя идёт.
У меня нет аллергии на пенициллин может поэтому назначила Амоксиклав, супракс он по сильнее и тем более у вас то уже второй триместр во всю идёт. Ещё амбробене назначила в ингаляциях , а не пить говорит меньше в кровь всасывается будет. Меня просто напрягает дозировка по три таблетки, в инструкции написано две.
Нормальная дозировка и амоксициллин (амоксиклав) препарат выбора при лечении бронхитов
Спасибо, уже пропила два дня стало чуть легче. Только вот врач охает что скорее всего Б придётся прервать, говорю ей что бронхит не повод для прерывания, а она ну так то да, но 50 на 50 что ребенок будет больной((((
Сходите на консультацию к другому гинекологу, хорошему.. Зачем так радикально то уж...
Амоксиклав пьют в больших дозах в принципе, но вот беременность и антибиотик...