Вот он и настал,.... 12 февраля мы отметили первый День Рождения нашей малышке,нашего зайчика,нашей Иванки!!!!Ну,про годовасие есть отдельный пост.А здесь,как обычно отчетик, немного с опозданием 
Итак что мы имеем :
вес 8600 кг (+ 100 гр за месяц и + 5450 кг за год)
рост 73 см (+ 2 см за месяц и +22 см за год)
Вес,думаю,мог бы быть на 200-300 гр больше. Но за неделю до взвешивания у Иванки пропал аппетит, практически ни чего не ела,активно лезли зубы, а три дня вообще была темпа до 39. 




Зубы К году у нас 8 зубов. Активно лезут остальные. Десна, просто горы)))
Еда. Кушаем практически все. Не любит рыбу, начала отказываться от яйца
В еде начинается период "сама". Психует,когда пытаюсь ее кормить,требует ложку и сидит,ковыряется в тарелке сама
Сон. Спим практически 1 раз в день 1,5-3 часа.Бывает крайне редко 2 сон около 30-40мин. На улице спим по 20-30 мин или не спим вообще
Что мы умеем
:
с чем мы заканчивает первый год жизни :
- активно ходит и даже бегает
- показывет "нету"
- показывает пальцем или взглядом " где сестричка,мама,папа,кися"
- выполняет просьбы "дай", "пойдем","отнеси"
- играет в "ладушки" особенно нравится момент "полетели,на головку сели"
- делает фонарики
- делает "сороку"
- машет пока-пока
- когда говоришь "привет" протягивает ручку,чтоб поздороваться
- слазит- заласит на диван
- любит играть с сестричкой и котом в догонялки
- когда слышит музыку,начинает танцевать
- вкладывает и выкладывает предметы из коробки,кастрюли, коробки....
: