8 лет

Бодрячек?!

Вот так Леночка Климушка и сс и гв полноценное наладит!) То что по своей сути совершенно естественно и необходимо малышу! !))) Я читаю твои посты и думаю как много проблем в вашей жизни создается тем что неестественно (( и мне прямо жалко и тебя и сыночку и Миру.... насколько можно было бы проще и легче жить, если бы ты выдохнула расслабилась и жила по естественным потребностям сейчас в первую очередь малыша, потом Мириных и ваших с мужем) это так просто) режимы количество никаких отхождений страхи сомнения...так ты усложнила жищнь себе и семье (( р.с. от грудного молока нет никакой нагрузки на желудок малыша, переедание грудного молока невозможно! !! Огромный вред ложить грудничка голодным полуголодным спать (( запоры беспокойства тревожный сон...Леночка это же все от этого ((
09.03.2016
Даже не знаю что ответить))) мне совсем не сложно-вот так!!!сложно без режима-это да!опст был не о кормление вовсе а о сне)))точнее о его отсутствие-кормление-ну вот сегодня я кормлю его по требованию в итоге он просто объедается и срыгивает чуть ли не фонтанами((( я в шоке-мирка так не делала совсем! Запоры-грешу только на свое питание,просто есть на что свалить) Все же как по мне,это не правильно постоянно кормить малыша-это мое мнение!!!
09.03.2016
Ну)) вообще понимаю что лезу не в свое дело(( но вы мне уже как родные поэтому и написала)) а так спасибо, что не обматерила))) конечно, дорогая)) дело совсем не в режиме! бывает и режим на ура, а бывает и без режима на ура! все дело в том, что все свои детки разные) вот Мира с режимом на ура) а Клим никак не хочет( будет третий)) и с ним или с ней будет тоже по другому)) дело в твоей гибкости как мамы) ну вот не хочет Клим режима, да понимаю, ты привыкла, так удобнее тебе, а ему нет..к сожалению( поэтому я и написала, что может с Климом надо другой уклад жизни применять?)
09.03.2016
и потом все время кормить это мксимум до 3 месяцев и все! потом все равно потихоньку все устаканивается и приходит к какому то режиму) я со всеми своими детками вела себя по разному) потому что все они разные) и сейчас это особенно видно уже) я их не ломала под свои принципы и свои удобства, а первые полгода подстраивалась под них) все это только благополучно сказалось)
09.03.2016
фонтаном, это слишком быстро глотает из соски( из груди бы такого не было.... все медицинские исследования: переесть грудное молоко невозможно, у него 100% усваеваемость желудком малыша. Здесь способ кормления вызывает такие моменты. обнимаю вас мои хорошие))
09.03.2016
фонтаном-я конечно погорячилась) но много срыгивает-хотя ношу столбиком обязательно пусть недолго иной раз но обязательно до тех пор пока не рыгнет как следует а тут на глазах переедание-ибо потом икает и срыгивает-120гр-это многовато
10.03.2016
я точно не помню как было с Ми-знаю что был режим но когда он настал-вот и паникую что у нас его до сих пор нет.... вот и решила в этот раз записывать более точно мало ли)
10.03.2016
ты чего-резко что ль ответила? и в мыслях не было материться Все понимаю головешкой что разные-но все же зачастую сравниваю....Клим да другой !!!в чем то лучше ситуация обстоит(он берет грудь,нежный мальчик и многое другое) в чем то хотелось бы чтоб было по другому)Но простоя я -может по глупости ,по незнанию-считаю что пищевой режим обязателен-это не говорит чтоб малыша голодом морить-но в том что он засыпал не на полный животик-не вижу ни чего криминального-он не орал -он засыпал-т.е это промежуток времени был где он еще не совсем голоден-сложно объяснить надеюсь ты поняла что хочу сказать))) СС-точно не хочу-не потому что я такая эгоистка-нет мне оч нравится с ним лежать-в 6 утра к нам переходит и Мирка в седьмом прискакивает и мы все лежим балдеем-но блин -не хочу!!! может боюсь привыкания-и что тут ниже писала девушка что потом они легко уходят из кровати-ну-ну!я например знаю что наоборот очень сложно объяснить малышу почему теперь он должен спать один-если Мирка увидеть что Клим с нами спит-ты представляешь ее стресс-она спит одна в спальне хотя ей очень по душе нами,а малыш с родителями-зачем лишний раз давать повод для ревности?
10.03.2016
А вы на ИВ или ГВ? Вот честно если на ГВ то это бред про режим в три часа. Конечно все мы разные, с разными привычками и разной любовью к своим детям......но я бы так не смогла.....мои ручные и спим мы все вместе, правда дочь приходит уже не так часто, как мне бы хотелось. Включить телек для шума и уйти....бррр у меня волосы зашевелились.....и чего только не повстречаешь в этой ленте....
08.03.2016
Гв сцеженное ) ваше мнение такое ,мое другое -кто прав ?! Решать не нам) когла у малыша решим питания разве это плохо ? Или лучше постоянно подкармливать-постоянная нагрузка на желудок , малыш не испытывает чувства голода -т.к его кормят по первому писку и многое другое ?! Разве таким образом появляеться любовь к детям ??? Я люблю своих деток но следует где то проводить границы-да мне тоже нравится спать с малышами -будь это дочь или вот сыночка-но я знаю что стоит толтко пару раз потом очень тяжело отучать -а зачем это? Для ме ня например сс-непонятен -но я ж не кому не навязываю свою точку зрения! По поводу телевизора -все это в целях того чтоб малыш не привыкал к тишине ( с первой девочкой я так делала -создавала идеальную тишину и сто в итоге очень чуткий сон! Но то она одна была? Сейчас же я не могу ей рот заткнуть чтоб она не кричала ,дабы спит мелкий) таким образом я приучаю его спать под разговор ,шум, или еще что-опять же это мое мнение и опыт !
08.03.2016
Да ради Бога, вы пишите посты в ленту, значит хотите мнение и со стороны) от сс отучать не сложно, дети сами уходят. Вот если бы вы были на ив и слова бы не сказала, но гв переваривается намного быстрее чем смесь! Ваш ребенок просто напросто голодный, а что делать? Надо самосохранятся! А как? Уйти в сон. Простая цепочка. Какая нагрузка на желудок?! О чем вы? Это же не смесь) я и говорю как в эту ленту зайду столько ерести поначитаюсь😂
08.03.2016
так ведь я не против вашего мнения-только вот изначально-пост о сне!!!а не о системе питания!Малыш вовсе не голодает!По вашему всегда малыша укладывать только после еды?на момент засыпания он не голоден,а вот просыпается тогда когда хочет кушать! Может не читать ленту? дабы не засорять мысли)
09.03.2016
Обидно за вашего сыночка. Вы же его любите! еУкладывать голодным - я бы не заснула. Это практически голодный обморок получается.он был слаб, чтобы этому сопротивляться. Теперь окреп чуть-чуть. Мне больно, когда сын плачет. Я бы не смогла терпеть
07.03.2016
Не вижу ни чего страшного!Голодной это слишком резко сказано-т.е через час после того как он поел-он еще не голоден ,но если будет "играть" то через минут 30-40 будет просить кушать! А втом что он ест каждые 1,5 часа по половине нормы-нет ничего хорошего! т.е так он ест 70-100,а если каждый час-полтора то 40-50-в итоге он полностью не наелся,через какое то время захочет еще-и у него нет пищевого режима-желудок работает постоянно без передыху(это не есть хорошо!Конечно можно причислить ситуацию когда малыш постоянно на груди-но то совсем другое-мы не можем знать сколько малыш съел-и съел ли вообще? а тут я вижу-сколько ему надо и что он съел! И уж точно у него не было голодных обмороков пост был не о его голодание а то что малыш не спит!!!Еды ему кстати хватает-сикает штанишки он исправно-больше 10(норма!)! и часто икает-что говорит о том что переел...так что не думаете-мы его голодом не морим)
08.03.2016
Икает от холода. Я наоборот, грудь даю, чтобы икать перестал. Взрослые же тоже пьют, когда икают. 40-50 для 9дневного младенца - это нормально.
08.03.2016
Икать может как от холода так и от того что переест...вы от переедания никогда не икали ?) для 9 дневного может и норма ,нам второй месяц)
08.03.2016
Сорри, не ваш профиль посмотрела. Я, правда, от переедания никогда не икала. Наверное, не переедала давно
08.03.2016
))) это хорошо что не переедаете ))) фигура вам скажет спасибо как ми здоровье в целом ;)
08.03.2016
Я убеждена, что есть биологические часы. Даже макромир-океаны и моря отлив и прилив от луны зависят, не говоря о нас- человечках) собьешь- к болезням. Хочет он каждые два часа есть- пусть ест и потом спит. Задача младенцев есть и спать. Наша, пока, вскармливание, а заснет и в кровати, и на улице. Мы кушали по часам- сам устанавливал- первый мес каждые 2 часа, потом 2,5 и к 3 месяцам каждые 3 часа. У каждого конечно индивидуально. Но когда просит в не урочный час- может ему жарко и пить надо. Воду стали давать только при введении прикорма- микрофлору кишечника дабы сохранить.в материнском молоке достаточно воды
07.03.2016
Лесь если спит-то спокойно может и 4 часа выдержать,а вот если гуляет то требует еду-думаю не столько сколько хочет есть-просто больше просить пока не чего вот и успокаивает себя таким образом))) Если б ел и спал а то............. Мне педиатр рекомендовала давать водичку-типо что то у него пересушенно....дык еще болел( три аса это прям грубо сказано-конечно я даю если совсем не вмоготу и через 1,5-2 часа-все зависит от ситуции)
08.03.2016
моя засыпала в процессе еды всегда.
07.03.2016
Этот тоже а сейчас вроде спит,а потом тусит(
08.03.2016
Лен ты прям солдата вырастить хочешь)) чтоб все по расписанию и лафа для мамы. На то они и детки маленькие: ему сейчас нужна не соска, а твоё тепло рядом, чувствовать маму, что она здесь. Он в животике 9 месяцев просидел и привык что вы одно целое!!! Представь как ему неуютно и страшно одному лежать (нет того стука сердца рядом, нет того тепла и голоса). Поэтому детки и сосут грудь подолгу, чтобы быть рядом с мамой!!! Ты это всё что у него сейчас есть и нафиг ему не нужны телики, игрушки, укачивания и т.п. пока. И плюсуюсь что ре на кровати не помеха для родителей))
07.03.2016
Мне кажется режим это очень удобная и нужная "штука" как малышу так и маме)и мне без него очень тяжело построить день! В чем то ты права, но я не могу такое позволить -ну для меня это не допустимо) сс еще куда не шло для тех кто кормит грудью )
07.03.2016
Ленок подожди немножко, будет режим у вас. Просто Климушка еще совсем малышик
07.03.2016
в какой то степени-виню "роддомовский" режим-мелкого мне принесли что-то съел-его сразу не забрали докормить,час он со мной а потом они его докармливают-т.е получается полноценного единого приема не было-вот и ели они получается каждый час-полтора( дома я сраз начала приобщать к часам но зачастую малыш хотел в те часы в которые они приносили мне в палату( дурдом
08.03.2016
Читаю и думаю...мне не мне в конце написано?)) А я наоборот тут работаю над засыпанием без груди!но это только днем)укачиваю в коляске на балконе!вечером все тот же сс(
07.03.2016
Тебе))) Думаю сложно тебе если ты говоришь он постоянно на груди ) Укачиваешь и спит на балконе или потом переносить в кровать ? Сс это конечно здорово-мило такие они крошки вкусные, но я понимаю что сейчас дашь слабину потом не выгонишь с кровати )))) дык у меня еще один мужчина с которым есть чем заниматься ночами а так ....
07.03.2016
Аххах)ну нам не мешал Марик когда маленький был))диван большой)правда марика я смогла переселить в свою кровать в год и то приставленную рядом! Укачиваю и он там спать остается!вчера спал 2 раза по 3 часа!сегодня 1 раз пока..щас опять под сиськой(ааааа!!!
07.03.2016
Нее я не хочу сс) сама ! Я пока боюсь так много времени на свежем воздухе(он еще покашливает) гуляла с ним два дня выходных по часу)и то стремно) мой тоже сисю любит-мне кажется он просто балдеет от нее там и нямка и запах и тепло...а мамка ему бытылеу с соской
07.03.2016
У нас застекленный балкон-там не так холодно как на улице! А сися да...любимое у них)
07.03.2016
У меня тоже)но тебе проще там коляска ) а мне ее тоскать(
07.03.2016
Дорогие и милые девочки всех с наступающим марта хочется пожелать ,всем простого женского счастья! Подгузники)