меню на пасхальные выходные
что вы будете готовить?
мы решили вводить обратно продукты по одному, начнем с яиц :) я больше всего по ним соскучилась за полтора месяца.
по дням не знаю когда и тчо буду готовить, но в целом вот что надумали:

--- салат с зеленой спаржей: листья салата, редиска, зеленый лук, зеленая спаржа, оливки, яйца, заправка с оливковым маслом. подавать с отварной картошкой.
--- варенники с картошкой и грибами, чтоб не склеились подавать с обжаренным луком
--- слоеные пирожки я яблоками из готового слоеного теста
--- пирог с яблоками
--- тарт со шпинатом яйцами
--- хумус из гороха с прованскими травами хочу попробовать сделать
--- намазка на хлеб из отварной свеклы
--- котлеты из размоченного нута
--- артишоки
--- шницели из сельдерея с луковым соусом
Мама девочки (11 лет)
Кобленц
У меня рулет из свинины с травками и овощами, картофель отварной с зеленой фасолью и сливочным маслом. Павлова (торт из безе) или тирамису(я еще метаюсь). Вероятно это дополнит окрошка, еще не решила. Салат из авокадо, айсбергсалат, копченая курица, яблоко, грецкие орехи, чеснок, йогурт.
Расскажи про намазку из свеклы. И рецепт хумуса. Из нута делать будешь?
Как пирожки с яблоками сделать в слоеном тесте? У меня протекают((( Хочется типа Apfeltasche из лидла.
0
12.04.2017
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет)
Дармштадт
пирожки будет делать муж :) это французские заморочки :)))
хумус из нута я делаю 3 раза в неделю :))) на глаз все: нут, кунжутная паста, лимонный сок, чеснок, чили, соль, перец, оливковое масло.
в этот раз хочу их гороха сделать, видела недавно где-то рецепт.
намазка из свеклы очень проста: отварная свекла, чеснок, специи, чернослив и\или грецкие орехи.
на вечеринку недавно делала вариацию с наполнением яиц: в желтки добавила свеклу перетертую с чесноком + соль и перец. коллеги сказали, что вкусно :)
0
12.04.2017
Ответить
Мама семерых (от 1 год до 21 год)
Чебоксары
у меня нет меню)
хочу яичницу иии шашлык))))
0
12.04.2017
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет)
Берлин
Ну мы в гостях угостимся в основном пирогами и шашлыков с салатами, но планирую холодец из курицы, ягодное желе и творожные куличики и пару яиц с детьми покрасить. Для себя хочу икру красную и семечки )))
0
12.04.2017
Ответить