книжки, которые планирую прочитать
из жизни доктораЦель: новые знания и поддержка языков вне активного общения, особенно немецкого.

Читать буду параллельно пару книжек, сейчас это
Школа будущего. Как вырастить талантливого ребенка Кен Робинсон
и
Simplicity Parenting Kim John Payne
Далее просто списком:
Rest, Play, Grow Deborah MacNamara
Настоящие мальчики Уильям Поллак
Die Geschichte der Bienen Maja Lunde
Das Kind in dir muss Heimat finden Stefanie Stahl
Das gewünschteste Wunschkind aller Zeiten treibt mich in den Wahnsinn Danielle Graf ...
Oje, ich wachse! Hetty van de Rijt ...
Ann
а по какому принципу отобраны книги? меня вот интересуют книги по воспитанию, но тратится на откровенный бред который моим видениям жизни не подходит не хочется. пару раз нарывалась уже (((
22.03.2018
Ответить
Olga
Ну я читала отзывы, эти книги рекомендуют люди, с которыми я имею много общего во взглядах на жизнь и воспитание.
22.03.2018
Ответить
Olga
Я дополню. Эти книги, первая на немецком точно есть,
Rest, Play, Grow Deborah MacNamaraНастоящие мальчики Уильям ПоллакОпираются на теорию привязанности в интерпретации Гордона Ньюфельда. На youtube есть его лекции на русском и немецком. Ну чтоб понимать подходит вам его подход или нет.
22.03.2018
Ответить
Ann
Про Ньюфельда поняла из комментариев что довольно своеобразная теория. Как ваше мнение?
22.03.2018
Ответить
Olga
Лично мне его теория очень близка: дети должны быть детьми и родители должны вести детей по жизни. В то же время родители должны любить детей такими, какие они есть. Воспитание без наказаний.
Кратко можно ознакомиться еще через брошюру Ольги Писарик, поищите ее, она доступна с сайта alpha parenting
22.03.2018
Ответить
Olga
Das gewünschteste Wunschkind aller Zeiten treibt mich in den Wahnsinn Danielle Graf ...Oje, ich wachse! Hetty van de Rijt ...Видел отзывы на эти книги могу с компьютера поискать попозже.
22.03.2018
Ответить
Olga
вот про первую книгу тут https://www.youtube.com/watch?v=TE4nwQWWsQg&index=2&list=PLCAsi9TDdjjnzSAiL_Ku5G16_BVzPmwRZ
22.03.2018
Ответить
Любовь
Oje, ich wachse! я читала с рождения дочки, опережая на месяц (там прям по неделям по сути написано развитие и эти скачки в нём). Я читала на пару шагов вперёд, и когда этот кризис начинался, уже сразу узнавала его))) И уже знала, что примерно будет по его завершении нового в развитии. Быстрее не читала, чтобы не запутаться. А именно вот чуток с запасом) Мне очень понравилось так читать и сравнивать, когда это всё начиналось. Я так и пометки карандашиком делала, что из признаков у дочки было. а без чего обошлось, и какие достижения тоже после были)
22.03.2018
Ответить
Olga
Simplicity Parenting
Не знаю есть ли на немецком, на русском точно нет. Она о минимализме и простоте в воспитании и взращивании детей.
22.03.2018
Ответить
Ann
Спасибо за комментарии. На youtube посмотрю. Комментарии к некоторым из этих книг читала. Но пока не решилась заказать. Книгу с wunschkind позавчера заказала бу. Про минимализм очень интересно, можнл и на английском попробовать
У меня никак не получается сложить собственное мнение, а прыгать от автора к автору особенно если у них абсолютно разное восприятие тоже наверное не хорошо.
Сложность в том что с одной стороны муж которого воспитывали без наказаний и правил, а их 8 детей. И с другой моя мама которая была со мной строга и сейчас при каждом удобном случае втискивает что мы неправильно воспитываем. У сына проблемы с социолизацией со сверстниками. И дома он не в состоянии себя занять один. Вот ищу помощи так сказать "из вне".
22.03.2018
Ответить
знакомая семья итальянцев споткнулась на 6-ом ребенке