Сильно парюсь, мамы - поделитесь, как у вас?

Километраж, наверное, всё же зависит от веса ребёнка. Коляска - это хорошо, но слинг для меня был (сейчас уже тяжел ов нём таскать 15 кг) гараздо практичнее (около магазина или больницы коляску не оставишь, а если и оставишь, её украдут). Так что в слинге мы ходили практически везде. Сейчас в сад ношу в слинг-рюкзаке (не всегда, порой на руках, потому что спина отваливается, а туда-сюда рюкзак снять-одеть тоже лень).
29.09.2011
Да, я все-таки не нашла подходящей коляски, оказывается это тоже сложно - найти трость, которая не имеет спереди ограничителя,( чтобы сын мог сам вылезать-залезать),  простые ремни безопасности (шоб не терять навыков пристегивания в автокресле, ну и безопасность))),  выдерживает вес вроде бы нетяжелого человечка в комбинезоне, имеет крышу и хоть маленький но багажник. Так что получили в неограниченное пользование машину, и ездим/ходим пешком. о мысли о коляске не оставила)))
29.09.2011
Если б у меня была машина, о коляске бы не задумывалась :))))) Кстати, ограничители впереди коляски отстёгиваются почти у всех моделях, да и ремни безопасности есть у всех. Странно, что вы не нашли подходящую. У нас проблема другая: в коляску не хотим вообще садиться. Только на руки.
29.09.2011
Ну наш парень коляской не избалован, она ему в охотку. Может чужой заинтересоваться.)))))
29.09.2011
У нас от дома до остановки 1км. пешком очень редко. Обычно на карете. Вот думаю. покупать ли на зиму сани? Или в карете еще покатаемся.
14.09.2011
Ну если у вас дорога чистится хорошо, и вы будете в магазины заходить, тогда лучше остаться в карете))) А я зимой в магазины стараюсь только без детей, и санки на прогулках использую, ну у нас село. до асфальта дороги никто не чистит, так что сани рулят.
15.09.2011
Ха-ха. Дороги чистят. Очень редко. И качество этих дорог ужасное. У коляски очень большие колеса. Поэтому наверно останемся с ней.
16.09.2011
Если честно мой не ходок. Иногда может долго ходить если звезды удачно сойдутся, прям порой километра 2-3. Но чаще погуляет 10-20мин и просится на руки\в коляску, потом еще погуляет на площадке часик и опять в коляску, потом еще и т.п. Мама рассказывает я такая же была, быстро уставала. Говорит мне и в три-четыре года нужно было сесть-посидеть-перекусить через пару часов гуляний. Я не парюсь и не форсирую, он достаточно активен и физически развит, так что от коляски пока не отказываемся - в слинге таскать мне как-то тяжело часто, ведь тогда все вещи-игрухи тож надо на себе нести, а мне лень.
14.09.2011
Спасибо за ответ image  
15.09.2011
Мой вообще за руку не ходит,сразу виснет и в крик. На коляске катаемся туда-куда мне надо;)
14.09.2011
image да, вот такие они, капризули)))))
15.09.2011
Миша до сих пор не ходит куда надо. Так что я вернулась к коляске, если куда-то надо пойти. Ему уже 2 с половиной, но думаю, что колясон мы ещё не скоро оставим. Мишка сам тяжелый, таскать на себе нереально. Я тебе тоже могу рассказать, как мы ходили на дальние расстояния. Но это опять же в тот период, когда занимал сам процесс ходьбы. А когда уже освоил, стал по сторонам смотреть - вот тут уже да, километр, но за четыре часа))))))
14.09.2011
Кстати, вспомнила, как своего "бегуна" Ильяса в 2 года и до зимы, а он летний, в садик на коляске возила. Вот она, память-то))) Ну мне по-быстрому надо. уже ищу трость.  У нас прогулки в всегда пешком проходят, конечно, в каждом доме есть песик, курочки и другая живность, так что мы в принципе и далеко не ходим.
15.09.2011
даже не могу до магазина соседнего дойти. До него идти  2 минуты. мы тоже идем туда, куда хотим и куда удобно!
14.09.2011
Спасибо)) А в магазины я вообще стараюсь или посылать кого-то или ходить без детей.    
15.09.2011
Оксан, а много ходить - эт сколько? Мы в вашем возрасте уже начинали тренироваться целенаправленно ходить, дабы в будущем трехлетку не катать в коляске. (есть пример прекрасный в кавычках подруги)
14.09.2011
Много, это водить дочь в школу, забирать, водить на занятия, во время занятий где-то быть самой, опять забирать...короче я уже начала искать трость, которую можно отъюзать осень-весну и выкинуть. Живем на окраине вот и получается, что всё далеко. Лена, ты в новое сообщество переехала? Таня открыла Пространство женщиныhttp://www.babyblog.ru/community/lenta/diosas
15.09.2011
У, правда много, тогда коляска, если сидит в ней конечно. Я че то совсем н ев теме, давно не была толком, урывками, пойду переезжать :)
15.09.2011
если нужно целенапрвленно куда-то идти, то только слинг, иначе все превращается в непринужденный променад ,сопровождающийся бегоней по лестницам, остановками, преследованием голубей, сидением на земле и ковырянием асфальта))
13.09.2011
Да-да, слингомания рулит)))
15.09.2011
я бдала кабы была... думаю что лучше найти трость бу недорогую и катать раз ходить не хочет... моя от коляски отказалась в 10 месяцев - не возможно было посадить орала дуриной и с того момента мы ходим сами:))) сначала трудновато было - не любила за руку ходить и идти в нужном направлении:))) потом как-то само собой, я уже давно спокойно с ней хожу везде и по магазинам и так гуляем пешком или бегом:))) вот когда с папой гуляет то тут обязательно на ручки залезть надо, ну тут его проблеммы - ему нравится пусть таскает, ко мне она не просится вообще, а сейчас знает что мне вообщеее поднимать нельзя  - понимает и не доставляет маме проблемм:))) все детки разные... племыш вот у меня наоборот любитель коляски... так что если сидит то этож замечательно пусть сидит - набегатся успеет:)))
13.09.2011
))) Я в своей коляске редко возила. В основном в слинге или на машине доезжали куда надо. Саньяр-то у меня в 8 месяцев пошел, так что сейчас он от коляски осознанно не откажется - это ж можно по-царски сверху на всех смотреть. Правда надолго не пробовала, честно))) Ну вот пока начала трость искать, причем ту, с которой легко можно "спрыгнуть" и сесть обратно. И да, у тя ж Василиса такая девушка высокая, крепкая, статная - конечно, да, вам и гулять  именно так хорошо)) Красивая, не зря старались))) Фотки видела, улыбалась, такая кокетка)))
13.09.2011
моя не ручная и не колясочная... с рождения ей надо было лежать САМОЙ!!!! на руки НИЗЯ - плакала!!! поэтому про слинг я забыла сразу. коляска только на сон, в 6 месяцев она как просыпалась сразу в коляске вставала за капр держалась а я ее за шкирку держала чтоб не вывалилась и бегом поближе к дому:))) мы то ходить начала только в год, до этого за ручку!!! и за две... тяжело было без коляски я так завидовала мамам с колясками посадят своих лялек и катаются... а я в позе зю по 3 часа:))) вот мечтаю что сынок был поленивее - хочу слинг и коляску хотябы до 1,5 лет чтоб прокаталси:))) а трость можно за 1000 новую купить, а уж бу и за 400-500 найти можно!!!
13.09.2011
У нас пешком на долгие расстояния в нужном мне направлении очень туго - у человека масса более важных направлений)) Но и коляска не вариант ваще - т.к. человек из нее весело сбегал на все четыре стороны, а с коляской догнать труднее, чем налегке, и потом одной рукой катить коляску, а другой нести недовольного ребенка проблематично)) Так что или на ручках мелкими перебежками, или в слинге (порой тоже мелкими перебежками))
13.09.2011
Да, на свете много интересного))) А у меня летом Санька, будучи в гостях у мамы юзал чужую коляску, так его вдохновило сидеть там самостоятельно пристегнутым, что аж вапче!))) Доволен как слон, мама аж смеялась, вот, мол, до чего ребенка слингами довела))))) Вот так вот оно))) Мне  на улице вообще советуют в садик сдать, нуда, проще же))) Чем тащить на себе)))
13.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стадии развития отношений Ольга Валяева Как хорошо написано))