Всем привет!Муж недавно подарил фотоаппарат никон д90.Теперь очень хочу научится фотографировать.Вот мои некоторые фото.Жду критики и советов.
P.S.в сообщество фотошкола писала...молчат.








Всем привет!Муж недавно подарил фотоаппарат никон д90.Теперь очень хочу научится фотографировать.Вот мои некоторые фото.Жду критики и советов.
P.S.в сообщество фотошкола писала...молчат.








а что вы хотите услышать?
идете в фотошколу, открываете уроки и читаете-читаете-читаете.
Хочу услышать есть ли в этих фотографиях что нибудь хорошее,и в чем минусы?
начните читать теорию. сможете сами ответить на эти вопросы :)
Наташ. подскажите что за зачетка в фотошопе? Я тож "чайник" , но очччень люблю классные фотки и аппарат имею хороший. Самоучителей масса, голова кругом, посоветуйте что -нибудь. Я смотрю вы-спец.
здесь на ББ есть сообщество "Фотошкола" называется. Зайдите туда, всё внимательно прочитайте и увидите, как создать зачётку.
Ну раз хочешь услышать, то кадрирование почти на всех фото не удачное. Где-то тесновато, где-то части тела обрезаны, горизонты завалены. Но я считаю, что неплохо для новенького. Научишься не переживай.
А мне шестая фотография по композиции очень нравится! Чуточек только правее можно было бы отойти, чтобы личико больше видно было. И цвет теплый такой... Вот только бы не пересвечивать ее так... В рав снимаете или jpg? Если рав, то можно подкорректировать немного. Последняя тоже была бы неплохой, кстати, только пошире надо было бы захватить, и вспышка цвета исказила. Но в целом - только практика решает возникающие вопросы... Анализируйте свои фотографии на предмет "нравится-не нравится", "что бы хотелось поменять". И все будет! Кстати, хорошо, что читаете много. Просто пытайтесь на практике применять, и все будет хорошо!