Знакомство

А что из школы ушла? По денежному вопросу или морально вымоталась? Я тоже по первому образованию педагог.. но с 18 лет в сфере проектирования, так и не ушла после окончания ВУЗа - работа до сих пор нравится.
08.08.2019
Ооо, да это целая эпопея. 1. Зарплата. На началке обещали не меньше 15 тысяч. За ставку. Согласилась, чего греха таить, у нас в городе с маленькими детьми только на кассу. Мне такой график не подходил. Как итог, официальная зарплата оказалась 12900, со всеми плюшками. За вычетом налогов, даже озвучивать стыдно. 2. Когда устраивалась, сказала, что больничные будут. Сидеть некому. Все мило улыбались. Взяли. Как только вышла, гнобить директор начала при всем пед коллективе. В общем, фиаско. 3. Лютый серпентариум. Без комментариев. 4. За месяц, на нервах, похудела с 60 до 49 кг. Поесть некогда, как и сготовить. Ребенок в саду с 7 утра и до 6 вечера. Я вся в бумагах и отчетности. Последней каплей для меня стало то, что начали свешивать свою работу замы и другие учителя. Когда отказалась, на меня опять же, при всем коллективе, швырнули бумаги. Сказали, что кроме оклада ничего не увижу (а оклад, это 20-30% от возможного). Сейчас подрабатываю промиком, разносчиком объявлений, пишу работы порой на заказ. Сама себе хозяйка, хоть и денег не много.
10.08.2019
Да, все совсем сложно... Город маленький, с работой туго, вот и издеваются над учителями. Минск - город большой, в школах и садиках зарплата маленькая (как и везде) , так у нас (за редким исключением) пытаются хоть как-то удержать человека, хоть больничными, хоть доп.нагрузкой, что б денежку какую лишнюю заработать, даже за свой счет дают отпуск, если очень хочется. А вообще, конечно, все, что можно посоветовать - это переучиваться. На экономиста какого, бухгалтера.. Куча маленьких предприятий или частных фирмочек, сиди себе тихонько за эти же деньги в суровом мужском коллективе, глазками хлопай, каблучками цокай, договора составляй, да клиентов-неплательщиков прозванивай.. Коллеги и кофе поднесут, и конфеткой угостят и извинятся за непристойный анекдот в твоем присутствии )
12.08.2019
Хорошо, когда пытаются хоть как-то удержать. У наших философия проста - не хочешь, не работай, никто не держит. Про бухгалтера тоже думала, но пока подала документы на заочное СПО, с профилем - юриспруденция (надеюсь, возьмут). Всегда хотела быть юристом. Никак не могу отвязаться от этой мысли. Может быть, позже, освою и бухгалтерию. Пока молодая, устраивают и подработки)
13.08.2019
Эхинацея с Iherb? Есть ли результат?