По УЗИ 22 недели, вторая беременность заболела ОРВИ.
Прошли уже 2 скрининга, все отлично, с 16-ой недели чувствую пиночки.
Но вот надо было поймать вирус, все так пошло стремительно- насморк, сильный кашель-приступами, им же сорвала голос, болят ребра. температура до 38,4, сбивается парацетамолом на часа 4.
Уже так дня 3-4, терапевт назначила Цефазолин, капельницы с аскорбиновой кислотой, амбробене, частое питье, ну и сбивать температуру.
Теперь переживаю за малышку, конечно понимаю лучше пролечиться чем потом иметь осложнения от вируса, да и для ребёночка намного страшнее высокая температура, чем лекарства. Да и врач все таки прописал, и с гинекологом все проговорено. Надеюсь все будет хорошо. Сегодня пятый день, и вроде все идёт на спад. Всем здоровья🤗