13 лет

РЕВНОСТЬ

когда мне было 16лет,у меня появился братик,конечно уже большая была,все понимала.но моя мама приобщала меня к занятиям с ним через какое то время после родов.так я его больше любить стала когда начала заниматься с ним
25.03.2011
У нас та же история, стараюсь больше с ними говорить.
24.03.2011
это и ревность, и переходный возраст, и страх, что кого-то в семье любят больше, страх, что её забудут. Просто постарайся почаще ей говорить, что она самая- самая, что  ты её очень любишь,чтобы она видела, что ты в ней нуждаешься.Она ведь уже привыкла, что 12 лет всё внимание и любовь были только ей, а теперь их надо с кем-то делить.Нужно, чтобы ребёнок понял, что мама  с папой любят её также сильно, как и младшую сестренку, тогда ревность уйдёт. Я через это уже прошла, теперь старшая в младшем души не чает. Удачи!!!
24.03.2011
Думаю нужно внимания побольше удилять и чтобы старшая с маленькой общалась сама почаще! И все таки как-то поговорить и объяснить!!! У нас тоже есть старшой, но от первого брака моего мужа, так ревность у него тоже присутствует, только он не проявляет ее особо, очень скрытный мальчик!
24.03.2011
У нас конечно не такая большая разница но ревность тоже присутствует. Но я считаю, что сама виновата в этом, когда только Улечка родилась, я так переключилась на нее, ходила вся сияла, муж говорит, что никогда меня такой счастливой не видел, я была готова ее носить и целовать не переставая, а на старшую только ругалась, что она кричит - малышку разбудит, то она как слон скачет - малышку стукнет!!! Короче потом я все это поняла и стала старшую почаще целовать, обнимать, схвалить, постоянно говорю какая она красавица и умница, но при этом конечно и ругаю если надо. Пытаюсь любовь ей к сестренке привить, постоянно говорю смотри какая она маленькая - тебе ее защищать надо, смотреть чтоб она не стукнулась и не упала, смотри какие у ее крохотные ручки и ножки, смотри как она любит на тебя смотреть и улыбаться!!! И правда, Аринка стала намного спокойнее, теперь ходит целует ее, агукает с ней, песенки ей поет. Вам конечно сложнее будет, так как возраст и правда сложный начался, но думаю можно все исправить показывая свою любовь и старшей дочке, хоть это и сложно когда есть такая крошечка, которую просто съесть хочется ))
24.03.2011
ОСТАНОВИТЕ ВРЕМЯ!!!! Ночной памперс.