7 лет

Долгожданная и печальная беременность

Наталья, как у вас все закончилось?
28.05.2020
Печально... Через год тоже печально. Было сердцебиенение. С уверенностью ушлв в НГ. 4 января пошла вставать на учет. ХГЧ отлично! А на УЗИ....все. Вычистили под Рождество
03.06.2020
В продолжение поста. 26 сентября,Узи. Появилась положительная динамика. Плодное яйцо увеличилось,желточный мешочек увеличился,желтое тело увеличилось. Кровоток ++. Контроль УЗИ 2.10. Вчера уже желтого тела нет,хорион рыхлый,эмбриона нет. Сегодня вычистили. ВЫВОД: природу не обманешь. Желаю всем здлровья.
03.10.2017
Наташа, привет ) Мне 41 год, есть трое деток, 31 октября была вакуум-аспирация- ЗБ на сроке 7-8 недель.... Сейчас восстанавливаюсь. Прочитала твой комент, где ты отвечаешь девушке, котррая в 36 лет решила что уходит из планировпния, и прям я обрадовалась, что есть как я - старше 40, кто еще активно планирует )))) Я все себя в ЗБ виню, что кровь возможно густая или Я не качественная. Скажи, ты сдавала анализы после трагедии ( тема твоего поста)? Рада буду, если не пройдешь мимо и откликнешься, со сверстниками мне легче обсудить проблему, чем с темеже девочками 20-30 лет на бб.
24.11.2018
Привет! Рада знакомству. Мы в прошлом году решились на ЭКО. Часть анализов сдала, кроме гормонов. Потом оказалась своя бер. Но у половины была плохая спермограмма и 1% здоровых. Как забеременела не знаю. Возможно этот фактор сработал, да и у меня эндометрий всегда маловат, да еще и вес маленький. После чистки начали планировать. Половина моя пил витамины, морфология 8%. Написали нормоспермия и лейкоспермия. Прошел курс у андролога, еще варикоцеле удалили. Есть ли сдвиг пока не знаю. Мы еще оба в/сл и в разных городах. Катаемся) Собрались опять на ЭКО. Сделала гистероскопию. Аденимоз 2 ст, хр.эндометриоз. Ввели в ИК на 2 месяца. Пропила Визанну. На ней все 2 мес промазала. А на отмене мес не пришли.
24.11.2018
Да.....как много вы прошли....дай бог вам осилить до конца эту дорогу ведущую в род дом 🙏 Я своему как то заикнулась про ЭКО, мой прям в штыки и все. Мы мл. сына планировали 2 года, родила в 35 лет, дочка в 38 лет получиоась со 2 цыкла, это прям чудо в такие года, да прям сразу, как врачи говорят, а вот сейчас, до ЗБ 8 циклов пролетных, не считая б×б, а потом ЗБ. Я так то такие анализы не сдавала и мой на СГ не ходил, теперь вот думаем, что надо бы начать анализы сдавать, повторения ой как не хотелось бы. Я своему витамины купила, сама тоже пью, начала вииамин Д отдельно принимать для улучшения качества Я. До трагедии пила Вазаламин+ Овариомин, Дгеа пила и кучу витаминов. В цикле с Б ( трагичном) стимульнулась Фемарой, Б наступила сразу же, а вот причину почему не стал малыш развивать теперь не узнаем и что тому виной. Это вы в разных городах с мужем? Так конечно планировать тяжеловато. Я тоже на узи была один раз, мне поставили истощение фоликулярного запаса, врач сказал, что если хотим Б, то спешить нужно ))) Смешная она, я сама знаю, что надо спешить, но все не от нас зависит. Ты на АМГ не сдавала кровь? Я вот все думаю сдать этот анализ или нет? Где пишут, что он информотивет только на цикл сдачи, где пишут что это 100% показатель запаса Я...вообщем информации масса, пытаюсь фильтровать.
24.11.2018
Нет. Не сдавала. Мой тоже долго собирался. У нас три года ни как. В моем случае сказали, что плохая спермограмма могла роль сыграть. Да и эндометрий мой. Если бы репродуктолог не отправила на гистероскопию, так и не узнала бы. По УЗИ только предположить могут. А аденемиоз вообще не показывает. Гистероскопия обязательна для ЭКО. Хотелось бы самим. У нас же ОМС военным не положено. А бесплатно только в Питере нам. Да уж какой Питер, друг друга не видим
24.11.2018
а можно вопрос про ОМС военным не положено..это как?тоесть если мой муж военный то нас на очередь по ОМС на ЭКО могут и не поставить??((((((((((((((
27.11.2018
Привет. Ну если оба военнослужащие, то нет. Как в нашем случае. А если у Вас как человека гражданского есть полис, то мне кажется поставят
27.11.2018
фух....а то я уж напряглась чуток!!спасибо за ответ!!!!
27.11.2018
Про АМГ не слышала. Но мне не говорили про истощение. Я последнее время в одном месте делаю. Но тоже. Прошлым летом говорила, что молодые запасу позавидуют, а после замершей что маловато.
24.11.2018
А не опасно в иск. климакс вводить в нашем возрасте? Тут и так яичники уже не на 100% работают, а их еще и усыпляют.
24.11.2018
Страшновато конечно. Но некоторым ее от 3-6 месяцев назначают. Он эндометриоз притупляет, но он же не лечится окончательно.
24.11.2018
Натуличка не надо ЭКО, есть альтернатива.. Все вообще не так как вам рассказывают, это индустрия обвешивает несуществующими диагнозами.. воходи на сайт Возраждение, там рожают бесплодные, здоровых и крепких малышей.. это мой опыт и полодительный опыт 1000 других пар только надо взять ответственность за рождение детей в свои руки.. или пиши в личку😘
15.01.2019
В отпуске решила к нему ехать. А чего ждать не щнаю. 7.11 пошла на УЗИ.ДЦ не знаю. Сказали 1 фаза, в ЛЯ фолик 12мм, пробуйте. Ов будет. Купила на 13 билет, а 12 пошла на фолликулометрию. Фолик ушел в регресс, стал 10мм, кровоток ухудшился. А ПЯ с 9мм на 2,5 за 5 дней только подрос. Сказали Ов не будет. А тесты показывали все подряд. То есть, то нет. Купила клиа цифровой. 15, 16 улыбался. А 17 нет. Так что жду мес. Только не знаю когда.А игры разума, мама не горюй))) И жор напал, и диарея 2 дня и мушки перед глазами. Даже полоска на животе видна)
24.11.2018
Да ))))) разум дело такое )))) такое видешь иногда, что сама удивляешься ))) и организм иногда разуму подыгрывпет ))))
24.11.2018
А в чем проблема... В моем кругу женщины планируют и рожают к 40 и за 40, спокойно и здоровых осознанных детишек.. я сама из них.. единственное, что есть правило которое необходимо принять- нет старородок, все это бред медицины... есть зрелая женщина, они рожают легче и спокойнее молодых.. тысячи таких.. Они общаются в кругу здоровых на голову и позитивных единомышлениц.. (я начинала с рекомендации форума старорородок, который порекомендовала мне в ЖК-это ад, там невозможно не депресовать, все и обо всем только о патологиях, лекарствах и отклонениях, я впадала в пантку, я нашла альтернативу-позитива, добра и положительных историй родов кому за 40) Еще одно правило: пить очень много воды (профилактика отеков), баня и ни каких УЗИ, доплеров на ранних сроках.. если есть такая необходимость то только конец третьего триместра.. (Узи опасно и оч. вредно ведет к паталогиям и выкидышам)-ультазвук разрушает ткани воздействую агресивно на воду, а мы состоим на 90% из воды.. а малыш!? только подумайте вообще как рыбка.. Информации море ищите и найдете.. (исследований научных институтов и т.д.). Из личного скажу, я узи делала т.к. три рубца на матке от КС а я шла на естественные роды, необходимо было знать некоторые показатели.. так у меня после каждого узи было подтекание околоплодных вод и не мало, текло по ногам и хорошо... я плохо себя чувствовала долго востанавливалась, а малыш выдавал аритмию.. и замирал на пару дней.. (я знала что ему плохо и видела жто на экране, расказывала, что это необходимо).. Жизнь и здоровье наших детей в наших руках, а не в конвеере медицины.. Есть вопросы пишите мне в контакт дам всю инфу.. или найдите сайт "возрождение".
15.01.2019
Спасибо большое за такой пост, действительно , это окружающие нас люди заставляют нас думать, что все поздно, а у нас еще все впереди. На счет узи согласна, мне муж говорил не ходи и как раз говорил про воды, что эмбрион нагревается под воздействием ультразвука, и самым главным от этого страдает мозг. На счет воды мне наоборот говорили много непить, что бы не было отеков. Спасибо еще раз за положительный пример, он нужен многим на этом форуме.
16.01.2019
Диарея в первом триместре Про помощь