ну как же так?((((((

мы дочку крестили в Красногорском районе д.Козинодеревянная церквушка, Отец Иванденег не просят, всё добровольно
21.05.2014
Если еще надо, то в п. Ильинский Раменского района, рядом со станцией есть храм. В нем тоже крестят без всяких собеседований.
16.05.2014
нашли!!!завтра едем)))Спасибо!!!
16.05.2014
И удачи Вам! Это прекрасное событие и очень красивое!!!
16.05.2014
спасибо огромное))))))Так давно уже хочу)))в эти выходные все должно случиться!!!!!
16.05.2014
Все получится!
16.05.2014
Привет! Если еще актуален вопрос, то пишу, как было у нас. Мы живем в Химках, крестили сыночка в ноябре прошлого года, так же обошли несколько храмов в округе и были удивлены нововведениями и установленной таксой на индивидуальное крещение. Все осложнилось тем, что крестная была из другого города, поэтому собеседования здесь она пройти не могла, а их всего 3, были на огласительной беседе я с мужем и крестный, причем только на одной, пообещав батюшке пройти после таинства остальные. С крестной попросили справку о том, что она прошла беседы у себя в городе, так вот там она объехала все, что можно, но о таких правилах никто не слышал, справку ей дали только в 5 по счету храме, а в итоге здесь ее даже не попросили. Конечно, вопрос очень деликатный, наши крестные, старались подготовиться к этому событию, а вот с нами были молодые люди, которые смолили сигарету за сигаретой у ворот храма, лузгали семечки и были одеты, как в ночной клуб, тем не менее им не отказали в таинстве. В химках, сходне и куркино много прекрасных церквей, можно напрямую поговорить с батюшкой, описать ситуацию и попросить пойти на встречу, ну кто, как не церковь, еще поможет???
16.05.2014
Привет, я тоже застряла с крещением, ходили в марте с ребенком на собеседование, я думала щас все обрадуются, договорюсь  и нас в выходные покрестят, нифига.Молодой священник отец Александр за компом объяснил, что у них новый приказ (уже 2 года), обязательно всем готовиться, обязательно предварительная беседа с будущими крестными, в крестные приветствуются конечно церковные люди, имеющие своего духовника, от него можно принести соответствующую справку, или привести крестных на беседу в церковь, где будет проходить обряд, это обязательно. Родителям и крестным пройти пост и обряд отпущения грехов — обязательно, ну и само собой выучить молитвы. В принципе логично, отсеивают случайных людей. Мы пока на все не готовы, это серьезный труд и большие временные затраты.Напиши потом, как все прошло, очень надо!
15.05.2014
обязательно отпишусь))))))))!!!!
15.05.2014
привет) мы покрестили)Без справок и собеседований) никаких денег не просили, только кто сколько хочет на пожертвование..еще и библию детскую подарили!!!!
17.05.2014
Ну принимайте наши поздравления! Довольны? Как все прошло? Главное ребенок под защитой, серьезное событие, праздник у вас!
17.05.2014
да, событие действительно серьезное и долгожданное))) прошло-отлично, чуть покапризничал, так как пропустили дневной сон+зубки,4ый лезет..а так-все замечательно, Спасибо!!!!!
17.05.2014
мы покрестили-со справками, но все за месяц неспеша сделали. Это если с улицы, то просят, а если в церкви знают людей, то не отказывают. Справки ввели потому что многие не знают или для галочки, эта бумажка дается потому что многие приходили с бухты барахты, их спрашивают: причищались, исповедовались....? Люди-да!!! а сами не да нифига. В нашей церкви положено было 2 дня в воскресную школу отходить, моя мама только день пришла, ей батюшка дал справку. Все от людей зависит....)))Удачи!!! кто верит, тот дойдет. Попросите чтобы мама покрестила, сейчас разрешают.....и тихо и мирно и ждать-пирухи закатывать не надо.....и крещеный будет ребенок.
14.05.2014
Вижу, что уже нашли церковь " без бюрократии")) но все равно отпишусь: на Воробьевых горах( где смотровая площадка) отличная церковь с отцом Иоанном! Вот это батюшка от Бога! Не делает из церемоний идиотизма с бумажками, все легко и просто и с улыбкой и с шуткой) выходишь от него всегда с чистой душой) ! Мы приехали с малышом , он назначил на ближайшие выходные , покрестил индивидуально практически! 
14.05.2014
У нас в церкве ни чего не тркбуется договариваешься на какое число и крестишь ! Мы в капотне живем 
14.05.2014
Ань, какие справки????? Своих у себя крестила, вообще пришла на собеседование одна крестная ( из двух, у нас у каждого свои), крестные вообще не смогли. На след день покрестили. Месяц назад сама крестила племянника в Люберцах, вообще без собеседования
14.05.2014
нас уже в 3х церквях этими справками достали..пусть каждый крестный сходит у себя в церкви и принесет  справку о прохождении этого собеседования..еще и родителям..Вот в Красногорске Софи скинула-муж с ними созванивается сейчас))))может в эти выходные наконец то получится!!!!!!
14.05.2014
Если не получится, скину контакты церкви в Люберцах
14.05.2014
мы в Митино...далековато будет, но если что-я обращусь!!!!Спасибо!!! big_smiles_166.gif
14.05.2014
Что еще за справки?!? Вот  http://hram-putilkovo.ru/мне очень нравится этот храм. Только пожертвования, никакой таксы .... мы в нем крестили, еще когда старенький был.
14.05.2014
Красногорский район))))Здорово!!нужно позвонить им!!!Спасибо огромное!!!надеюсь получится в эти выходные)))))!!!!!!!!!!
14.05.2014
Да, Путилково. Не доезжая Вей парка.
14.05.2014
Софи, ты прям моя спасительница!!!!Мы сегодня покрестили в этой церкви!))Все очень понравилось))Никаких денег не просили, сами спросили как отблагодарить-сказали можете сделать пожертвование)))Еще и  библию детскую подарили!!!Спасибо огромное)!!!!! super_smilies086.gif
17.05.2014
Я очень рада, что понравилось! Там действительно приятная атмосфера)) super_smilies086.gif
17.05.2014
в такие церкви хочется возвращаться !!!! с нами еще была одна семья, которая аж с ВДНХ приехали крестить ребенка!!!
17.05.2014
Это правда! Муж вообще церкви не любит посещать, а туда с удовольствием.
17.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вроде повод для радости, но грустно((( Прощай СС