10 лет

дадут ли больничный бабушке?

Если быть более точным вот выдержка из действующего приказа (ПРИКАЗот 29 июня 2011 года N 624н Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности (с изменениями на 17 апреля 2013 года)V. Порядок выдачи листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи 34. Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход. 35. Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи:________________ Особенности выплаты пособий по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи установлены частью 5 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ. ребенком в возрасте до 7 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на весь период острого заболевания или обострения хронического заболевания;________В редакции от апреля 2013 года даже необходимость совместного проживания отменили, только факт осуществления непосредственного ухода.
11.02.2014
Дадут любому лицу непосредственно осуществляющему уход при совместном проживании. А так как гражданин Российской Федерации волен проживать где ему вздумается, то этот факт не отследить где именно она живет. Я давала. Проблем не было. В карте только фиксировала при каждом осмотре, что на приеме с бабушкой, мать на работе. Еще нужна доверенность родителей, что вы доверяете бабушке осуществлять уход за больным ребенком и принимать решения связанные с медицинским обслуживанием ребенка, что разрешаете лечащим врачам сообщать бабушке информацию о состоянии здоровья ребенка. Даже в бланке листа временной нетрудоспособности есть официальная графа, отражающая степень родства.
11.02.2014
спасибо большое)я даже и не думала, что это так серьезно-доверенность нужна
11.02.2014
По нашим законам сообщать сведения о состоянии здоровья и принимать решения может только законный представитель ребенка, ими являются люди вписанные в свидетельстве о рождении, остальные родственники только с письменной доверенности.
11.02.2014
бабушке дадут (по Трудовому кодексу положен)
11.02.2014
Раньше давали точно, скорее всего и сейчас ничего не изменилось...
11.02.2014
пользование льготой в дет.саду С чего начать?