5 лет

Рефлюкс

У нас другие проблемы по урологии, но подскажу. Какой возраст уребёнка? Ещё важно какая стадия. Если начальная и анализы мочи хорошие, то могут первый год жизни наблюдать, если присоединяется инфекция, то обычно вводят гель, если эти меры не помогают прибегают к более сложным процедурам типа пластики мочеточника, тут я вам детально не подскажу . Вам на основании цистографии ПМР поставили?
06.02.2019
У меня Дочке 2года,расширенной лоханкой правой почки, наблюдались у нефролога, анализы мочи стали плохими, нефролог направил на обследования в нефрологическое отделение, в результате исследований выделено двухсторонний рефлюкс 3-4 степени+лоханкой, урографию сделали, но результат ещё не известен, нефролог сказала что надо на консультацию к урологу, а я так переживаю от этой неизвестности:как все будет проходить, как детки потом себя чувствуют?
06.02.2019
Не переживайте, прекрасно детки себя чувствуют, на второй день после операции скачут по отделению, я за 6 лет насмотрелась) у детей более сильные компенсаторные возможности. На самом деле вы затянули до двух лет, все эти проблемы решаются уже на первом году жизни. Скорее всего лоханка была расширена именно из-за него. Я правильно поняла вам на основании цистографии поставили диагноз? Только этот метод позволяет выявить рефлеюкс, другие методы не информативны. Но вы не переживайте, этот ПМР поддаётся коррекции. Найдите хорошего доктора. Могу посоветовать вам форум pochehka.ru. Там такие же мамы как вы, именно благодаря этому формулу я в своё время нашла хорошего врача и поехала на обследование в Москву по квоте. Там вы найдёте ответы на многие вопросы, может найдёте мамочек из вашего города и уже по конкретным отзывам и по протоптанному пути решите проблему.
06.02.2019
Не так страшен волк, как его малюют. Вы главное завершите обследование до конца и не откладывайте коррекцию.
06.02.2019
Мы даже не знали о диагнозе, знали лишь что о расширенной лоханки, поставили ещё в роддоме, и сказали наблюдаться у нефролога, мы каждые 3 месяца ездили, как исполнился нам год, стали часто болеть, анализы мочи плохие, обращалась к педиатру, она говорила что может плохо подмываю, потом мы попали в другую больницу с бронхитом и вот там нам поставили имп, когда мы приехали домой и я поговорила с врачей, она не чего толком не сказала лишь помыла я плохо, и ванночки поделать с ромашкой, я в месяц по 4 направления на анализы брала, а они удивлялись, потом мы съездили к нефрологу, она сказала чтобы мы обследовались у гинеколога, а потом ложились на обследования, гинеколог сказала что мы ванночки из ромашки сильно пересушили кожу, посоветовала мазать вазелиновым маслом, все прошло, и сразу легли на обследования в нефрологическое отделение вот там нам сделали цистографию и урографию и уже сказали диагноз, сейчас мы выписались из нефрологического отделения и записались на консультацию к урологу на 13марта,но что-то я боюсь что так долго ждать
07.02.2019
Не долго, не переживайте. А у вас на узи только лоханка была расширена, мочеточники в норме? У моего ребёнка единственная почка, она претерпевает изменения из-за двойной нагрузки, нам тоже делали цисто и урографию. Часто лежим на обслеловании, и очень у многих проблема как у вас. ПМР корректируются, от его степени и индивидуальных особенностей выбирается метод операции. Самый простой это вводят в мочеточник гель. Раз в год или 6 месяцев при необходимости подкалывают, со временем детки перерастают. Иногда требуется более сложные манипуляции, но это тоже не так страшно, дети скачут по отделению как не в чем не бывало уже на второй день. будте просто просто морально готовы к манипуляциям, если возникнет в них необходимость. Зато как устраните ПМР вы навсегда забудете про инфекции мочевыводящих путей и лоханка в норму придёт. Вас наверно на уросептиках или канефроне сейчас держат, чтоб рецидивов не было инфекций?
07.02.2019
Да, фурагин, канефрон, и элькар, спасибо вам за поддержку, будем ждать марта
08.02.2019
Может кто сталкивался с инфекцией мочевыводящих путей у девочки, моча по анализам плохая, уже 5дней Рефлюкс