Дело в том,что завтра мы всей семьёй идём на свадьбу брата мужа...ну там не то что бы свадьба,так,посиделки в кругу семьи...и там будет Макар! Макар это сын дяди мужа,он на 3 недельки старше нашей кулёмы. Я ничего против его не имею,малыш ни в чём не виноват...всё взрослые со стороны мужа,особенно его бабушка,которая специально Линочку Алёной называет,я сначала думала,что она имя не расслышала,повторяла 5 раз и громко и по слогам, а она опять "Алёна,Алёна." Дак вот...все эти взрослые постоянно сравнивают Лину и Макара.Я конечно понимаю,что детки одного возраста,сравнений не избежать,но не так же.Поясню, каждый раз когда они видят Лину,они первым делом не спрашивают,как она себя чувствует,как развивается,а сразу,с ходу "А Макар то,а Макар сё,а ваша так может(это в лучшем случае)"Реально бесит!!!Это всё ещё при том,что Лина и Макар рядом не были,а завтра оба ребёнка будут на празднике. Макар с 2х месяцев лупит каши, он здоровяк ещё тот,а наша Линочка стройняшка. Вот и боюсь,что они как увидят разницу,сразу начнут сравнивать и причём не в нашу пользу...скорее я не совсем этого боюсь,а боюсь,что нервишки мои не вытерпят и я всех их дружно пошлю,. Вот как не сорваться(это риторический вопрос:)))
Хочу высказаться...
А у меня похожая ситуация. У одной знакомой прям пунктик постоянно все свое сравнивать с моим. Вот у ее сестры дочка старше моей на 2 недели. И при каждой встрече или разговоре она мне говорит про ту девочку, типо а вот у нее уже два зуба, а у вас, а у нас нет ни одного еще... И так разочаровано, но и с ухмылкой, типо хм... странно... Меня БЕСИииииТ это!!! Что за тупая гонка. Мне вот вообще пофигу что там у кого, когда моей надо будет сесть, она сядет, ползать не хочет ну и значит так надо и уж точно если зубы в год вылезут париться не буду.
Чё за народ дурной)))
Нам остается тока скрипя зубами пропускать все это мимо ушей, а потом рассказывать лучшей подруге про то как нас все это вымораживает)))))
приколитесь над бабушкой: " бабушка и не знает, как внучку то зовут.." ))) может подействует??
а вы смело скажите, что у вас девочка, и ей ожирение не к лицу)))
шучу конечно же, но очень понимаю... у меня старшая была дрыщ дрыщём, а малая плюшечка, так вот не угодишь этим родственникам, то гнобили, что не кормим старшую, что теперь перекармливаем, хотя как, если мы полностью на ГВ...)))
в общем, уверенно послать всех в сад и наслаждаться отдыхом=))
по старому опыту работы)) давно-давно мне дали глупый совет: если вы боитесь сорваться и грубо себя повести, и вам этого делать нельзя и в коем случае, представьте того, на кого злы и не моежет сорвать зло, висящим в авоське (такая советская сетка, может видели раньше) под потолком)) посадите туда всех бабушек и прочих родственников))
скажите что полнота не показатель здоровья! и вообще старайтесь сразу пресекать все разговоры о сравнении,не грубо но так что бы не захотелось сравнивать и с улыбкой! Терпения вам!
ну и пошлите их всех сразу! чтобы даже рот не успели открыть! и желательно с улыбкой на лице! а главное не показывайте, что вас это задевает! Все равно ваш ребенок - самый лучший...
я вот никому не позволяю даже заикнуться насчет моего сына!
пресекай сразу и парируй! не надо позволять им это делать, что же будет когда они подрастут, так ваша дочка может слышать и чувствовать сеья неполноценной, тем более, если видит что мама расстраивается. понаглее, посмелее и в топку их сразу
ЗАБЕЙТЕ И ВСЕ))))
Постарайтесь их обхитрить))))) Нахваливайте Макарку и говорите смотри Ольчик твой будущий защитник растет, какой он .....и т д и т п Обычно на лесть вс падки)))) И со стороны будет выглядеть что вы дружная и крепкая семья!
Я недавно писала пост об этом, почитайте, может что и пригодиться ))))))) нужные ответы