11 лет

3 месяца и 12 дней! или вообще обо всем))

Лен,а как тыввела смесь перед сном ночным?
10.12.2012
Не поняла вопроса)) Ну то есть не поняла на что ты акцент сделала))) Толи как я ввела? толи перед ночным или дневным?)) Ну в общем- сейчас смесь даю 2 раза- один раз перед ночным и один раз в то время когда обычно колики бывали  аэто 1 дня! Как только стали давать кисломолочную смесь, колики в этот же день как рукой сняло и больше нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я просто счастлива стала)))А что тоже хотите давать?
12.12.2012
Имела ввиду как смесь перед сном давала)) купила на всякий случай,бабушка заставила...у нас вообще удас был/( не спали,есть не хотели. А вчера муж решил кисломолочку дать, агушу,сын отказался сосать поэтому решили дать, ему понравилось,потом стала его грудью кормить,покормились,отвернулся,а у него вокруг рта точки красные,я ему быстрее фенистил капать...аллергия оказалось,муж все понять не мог почему он не плачет раз у него аллергия))
12.12.2012
Имела ввиду как смесь перед сном давала)) купила на всякий случай,бабушка заставила...у нас вообще удас был/( не спали,есть не хотели. А вчера муж решил кисломолочку дать, агушу,сын отказался сосать поэтому решили дать, ему понравилось,потом стала его грудью кормить,покормились,отвернулся,а у него вокруг рта точки красные,я ему быстрее фенистил капать...аллергия оказалось,муж все понять не мог почему он не плачет раз у него аллергия))
12.12.2012
читала отзывы что на агушу у многих аллергия!! Ну что как сейчас сынок кушает???
13.12.2012
Грудь? Нормально вроде,мало сосет
14.12.2012
Привет, Лен:) Хорошо, что написала, чувствуется, что писала всё-таки на позитивной волне:) Про скорую и про бабку - трындец! Я представляю твои чувства....  Про мультик. Маруська  у меня его до сих пор смотрит, там есть часть для деток постарше. Как он задолбал.....:))))) Маше в 3 мес такой еще очень нравился:    http://www.youtube.com/watch?v=t84RMnY-hds      Попробуй, может и Владику понравится:))) Мы его до дыр засмотрели. Хорошенький он у тебя:) Дай Бог вам здоровья крепкого!
17.11.2012
Да Ань ты  права писала на позитиве)) Я просто научилась Влада одного оставлять играть!!! Сразу копец сколько времени добавилось!!!!  А что ты скажешь как психолог про детские мультики? Многие же говорят что это вредит развитию? Я вот и не py. что делать...  За пожелания спасибо Анют!!!! Желаю чтобы и твои детки тебя только радовали!!!!!!!!!!!!    
18.11.2012
Спасибо, Лена:) Про мультики как психолог говорить особенно не буду, тк об этом можно часами говорить, слишком много аспектов у этой темы:) Я тебе видяшку лучше дам про мультики. А как мама я считаю, что по своим собственным ощущениям надо мультики отбирать. Хотя это не всегда получится:)) У меня Маша, например, Лунтика обожает, а мы его считаем лохом:)) Мы решили, пусть смотрит, но мы даем ей краткие комментарии по всему этому Содому с Гоморрой:)) В целом, считаю этот мульт безобидным, но бесполезным. А вот Маша и медведь-это зло, имхо, тут я тоже запрещать не стала, но всегда ей объясняю, что так как Маша делает вообще нормальные люди не поступают...как-то так...
18.11.2012
ха ха прикольно)))) лунтик-лох)))))))))))))))))))))))) чет я забыла мульт про машку и медведя надо пересмотреть! видяху пок ане могу посмотреть, у меня страницу вконтакте взломали, попозже посмотрю, но уже подозреваю что го...на не подкинешь))))) За ранее спасибо!!!
26.11.2012
Не за что! Приходи ко мне вконтакте:).      http://m.vk.com/id348787
26.11.2012
Хорошо!!! Только сначала разблокирую страницу) Сейчас вот только отдохну от соц. сетей!))
26.11.2012
Отдохни, Лен, отдохни:))
27.11.2012
http://vk.com/video3237603_86681859
18.11.2012
как клево было почитать ва пост) супер,так интересненько)вы умничка)))
16.11.2012
Спасибо!
16.11.2012
Лен, привет)) наконец-то ты объявилась!! Рада, что у вас всё хорошо! Владик - такой очаровашка и улыбашка! А свежие фотки покажешь? А нам тоже завтра год ;) И у нас тоже уже зубы лезут! Мне, правда, не верится, что так рано, но так сказала педиатр. Я надеялась на перерыв между коликами и зубами, до 5 месяцев хотя бы... Пиши чаще) я вот пишу, когда Майка спит у меня на руках) а так тоже не до этого.
16.11.2012
Приветик Катюша!!!!!! Фотки выложу потом еще, ни как руки не доходят их с фотика в комп скинуть) Твоя Маечка тое такая очаровашка!!!!! Слов нет!!!! Тем более это так важно для девочки!!!!!!!!!!  ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ГОДИКОМ!!!))))))))))))))))))) Мы вчера пол дня с мужем об этом говорили! К нам еще мои родители приезжали в гости, так и хотелось и им сказать.. только как??? Мам ты знаешь а мы тут ровно год назад на твоем диване..... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))  Я конечно тоже надеюсь на переры, которого уже точно не будет((( У нас ведь эти колики до сих пор уже месяц!!!! Д и зубы совсем близко.....     
18.11.2012
Хаха на мамином диване))) А я помню, как рассчитывала дату овуляции, чтоб наверняка) и все равно не верилось, что с первого раза получится) и даже когда 2 полоски на тесте увидела, думала, что это ошибка, и мужу сказала, чтоб не радовался пока, надо перепроверить)) дурочка такая) Я зубы ищу каждый день) но пока белых пятнышек не видно. Интересно, сколько нам их ждать. А может врач вообще ошиблась?.. А колики нас тоже пока не покидают. Недавно была такая спокойная неделя, Майка засыпала быстро на груди, как раньше. Я обрадовалась, что колики закончились. Но ни фига. Уже дней 5 перед каждым сном истерика, еле укладываю ее. Приходится укачивать, как раньше, а она такая тяжелая уже (7200!). Еще днем ест кое-как, глазеет по сторонам. Еще хотела про воду написать. А почему вы перешли на кипяченую? Я читала, что в пей ничего полезного не остается. Может, лучше бутилированная? А я для себя давно уже воду замораживаю, пью талую, говорят, она более полезна. И вкуснее.
18.11.2012
А я только утром поняла что у меня овуляция, а мы не предохранялись))) И я тоже когда увидела 2 полоски сразу начала думать что это ошибка, болезнь и.т.д. но только не беременность))))) Вообще сейчас смешно)))) А зубы ты посмотри не сверху, а с боку десен-снизу!Прям губу оттяни, там у нас много пятен, как будто штрихом точки поставили)) И пальцем трогай! Мой прям начинает грызть мой палец)) Десна чешет))) Я вообще радовалась что у нас не было коликов! Они же к 3 месяцам проходят как пишут! А у нас начались в 2.5! Маечка потяжелее Владюхи! Он у нас 6900! Рост- 65-66 см.  Про воду- я как то даже об этом не подумала если честно... да  и в бутылированную не очень верю.. недавно передачу смотрела про врунов производителей)) А про замороженную тоже знаю! Но ему пока боюсь.... у нас такая вода... ты бы видела! Я как нибудь не поленюсь и фотки скину! Вот сейчас у нас в новом доме сделают анализ воды из скважины, будем от туда пить! А ты даешь Маечке воду? Если да то из под крана замороженую?    
18.11.2012
Посмотрела десны, как ты советовала. Там, правда, есть что-то беленькое!! Неужели они?? Я всегда думала, что ранние зубы - это наследственность. У нас с мужем зубы появились намного позже! Владик - тоже не маленький)) У Майи рост тоже 65 см. Воду я не даю. По-моему, необходимости нет. Она прикладвается часто. Думаю, молока пока достаточно. Вы в новый дом переезжаете? За город?
18.11.2012
Я сама то случайно заметила! Мне одна подруга сказала что у них тоже белые пятнышки были, а зуб первый только в пол года вылез! Поэтому может не так скоро как мы думаем их ждать)  Воду я вообще то тоже не хотела давать, но мама моя настаивала и окзалось что Владик реально пить часто хочет! Хотя молока тоже хватает! Какой то водохлеб он у нас))Особенно после ванны или бани у мамы! Там видимо жарко, он даже титьку не берет пока не попьет! Если хочет-значит реально есть потребность, пусть пьет! Мы хотим пожить в доме пока в школу не надо будет! Дом находится в черте города, только в отдаленном районе! Ног в принципе не так далеко! Тем более мы сейчас мне ищем машину, и у нас будет 2 машины в семье! И садик там в 2-х киллометрах! Люди из маленьких городков наверное прочитали и подумали- ого как далеко!А на самом деле и у вас в Москве полюбому так же- нет садиков в каждом дворе! и 2 киллометра-это еще роскошно! ))) На машине вообще 3 минуты, там как правило не бывает пробок! А садик вообще шикарный!!! Он конечно платный, но он рельно того стоит!!!! Там куча инструкторов и преподователей, программа рассчитана на малышей чтобы не перегружать их, все в игровой форме! Отменное питание и врачи! Личный автобус для поездок в зоопарки и.т.д. 2 бассейна- 1 в садике, другой на улице-летний, под открытым небом! И это еще малая чась того что там есть!!! И при всех плюсах цена вообще очень Божеская! Видимо потомц что отдаленый район! Но там и воздух свежий! А в  садике кстати на территории голубые ели растут!!!! Я уже мечтаю о детской плащадке у нас доме!! Не хотим ни какие огурцы выращивать, ны у нас!!!лучше все для отдыха организуем!!! Вот такие планы у нас!!!!!    
18.11.2012
Если хочет пить, пусть пьет, конечно! Какие хорошие у вас планы! Ты так подробно уже всё изучила о садике! Мы тоже в очередь уже встаем. Нам повезло. Прям под окнами два садика. Один похуже, другой крутой. Будем из окна наблюдать, как Маюня там гуляет)
18.11.2012
Хорошо вам!!!!!!!! Ох скорее бы детки подросли!!!! Наш богатырь сегодня целый день на коленки поднимается и ползти хочет))) Точно скоро уползет))))
26.11.2012
Ухты какой молодец! А моя так во сне делает. Кладу ее в одном конце кроватке, а она всегда в другой переползает. Так смешно! Становится на коленки и заваливается попой влево и так несколько раз. Поэтому ползет всегда по одной траектории) Недавно только один раз наблюдала, как она делала это не во сне.
26.11.2012
))))) Прикольно))) Наш пока не научился в такой позе передвигаться(( Зато лежа на спине уползает))) Попу поднимает и ногами шагает)) 
26.11.2012
У него всё впереди! Не торопи) Моя ваще активная такая, на месте не лежится. Постоянно подтягивается, чтобы сесть. Погремушку ей даю, чтоб поиграла, а она за нее хватается и подтягивается! Массаж сделать не могу! Беру ее ручку в руку, так она опять подтягивается! Очень надоело лежать, видимо. С одной стороны, здорово, что она так старается. А с другой, я боюсь, что с таким рвением она раньше 5 месяцев сядет, а это не очень хорошо. Для девочек особенно, читала, что загиб матки может быть, хотя не очень в это верю. Так вот и ползать тоже спешит научиться)
26.11.2012
ПРИВЕТИЩЕЕ!!! Объявилась наконец-то:)) хотя и сама то нифига не пишу:) быстро зайду, пролистаю и все:) ну ты молодец, все подробненько. И сына молодец столько всего умеет:))
16.11.2012
Яночка привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Давай найди время очень интересно почитать про твою Полечку и фотки хочется позырить))Как вообще у вас дела?
18.11.2012
да вроде потихоньку я сегодня накатаю пост:)) мужа в наряд отправлю:))
18.11.2012
Ага давай ждемс!! Только фоты не забудь)
18.11.2012
а фотки тут есть маленько  http://www.babyblog.ru/user/nerpa365/3022666
18.11.2012
С возвращением:)))) 
16.11.2012
 ))))) Да не говори! Надо писать почаще, а то вообще все забывается! ))
16.11.2012
Я вот для истории и записываю:)) иначе у меня вчера был роддом, и после этого 1 длиииииииииииный бесконечный день длинной в 3,5 месяца:DDD
16.11.2012
))))))))))))))))))))))))точно Наташ)))))))))))))))))у меня как раз такой день и получился)))))))))))))))))
18.11.2012
ну..дождались))) отписалась! молодчина!..чтоб потом было легче вспомнить.)))...про  "Сидели по очереди у кроватки Владика дежурили"))))))))))))  
16.11.2012
)))))) Вообще блин дураки))))))) На первых реально учатся)) 
16.11.2012
давайте за вторым!!!!...с ними реально легче!;)
16.11.2012
хороший пост.многое совпадает..растите не болейте ))
16.11.2012
Спасибо Иришка!!!! И вы не болейте! 
16.11.2012
все правильно. виноват волан де морт))))
16.11.2012
)))))реально уже внушили что он во всем виноват))))) 
16.11.2012
ага)))
16.11.2012
Оу, привееет!!! С возвращением, мамулька! У нас с тобой, как всегда много общего. Теперь и в плане воспитания сыновей)
16.11.2012
Приветик дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наконецто дождались!!!!!!!!!!!!!!! Согласись что сейчас время летит гораздо быстрее чем во время беременности?)) Вторую лялю планируешь?
16.11.2012
О, да! Время летит!!! Совсем недавно с тобой делали ставки кто когда родитНе поверишь, второго планирую! И третьего заодно. У нас в роду, что у мужа, что у меня много двойняшек присутствует. Ну не так прям интенсивно планируем, но в планах- конечно! Осталось с разницей в возрасте определиться
16.11.2012
Лен мы как и вы как обычно))))))тоже хотим и второго и третьего!!!!!!!!!!!! Правда у нас нет к сожалению двойнях(((( Мы бы хотели еще одного родить и одну удочерить!
18.11.2012
С разницей в возрасте кстати тоже пок ане знаем... надо пост создать,кто что думает??
18.11.2012
режим.. как вы думаете?????