ваши дети любят, когда вы им читаете?
я не пойму - это возрастное или личностное, но мой сын не считает стихи и сказки интересными. я ему уже "в лицах" читаю ))) целый театр устраиваю! раньше вообще книжку отбирал - закрывал, если не давала - ругался. то ли не интересно ему, потому что не понимает еще всего, то ли еще что... но я упорно продолжаю свои "театры" ))) сейчас стал терпимее относится. иногда даже до конца, например "Мойдодыра" "доживает" ))) репку слушает, тыкая пальцем в картинки. под настроение.
несколько раз даже цель была мной достигнута - засыпал мальчик под сказку, а не под мультик!
медленно, но верно приучаемся к литературе. ))))