Войти
Марина
51 год Дзержинск, Россия
На сайте с 23.09.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
27
записей
18
друзей
1
подписчик
Мама двоих (30 лет, 22 года), планирую беременность Дзержинск
Я знаю все очень скоро получится!!!

Паранойя? ВСЕ ….!

1. Перестань рассматривать графики забеременевших и сравнивать со своими. И тем более хватит приговаривать, что у тебя «почти такой» и «не хватает совсем чуть-чуть».
2. Опять открыла свой график? Закрой его! От созерцания БТ по 147 раз в сутки ты не забеременеешь!
3. Проходя мимо аптеки, проходи мимо! Не трать деньги на тесты!
4. Делать тесты на беременность до задержки, в первый день задержки, а также второй или третий - дурной тон. От замачивания не беременеют.
5. Не выпучивай глаза, когда муж заказывает себе пиво во время овуляции (твоей, ессно). Пусть выпьет, ведь от непьющего ты все равно не беременела.
6. Опять полезла смотреть графики с +тестом? Перестань! Графики не помогут, лучше почитай анекдоты.
7. Отучись от дурной привычки отменять фитнесс во второй фазе. Отмазка «а вдруг я беременная?» тебя превратит в жирную матрену, покрытую толстым слоем целлюлита.
8. Перестань переедать под предлогом «у меня аппетит, что может означать беременность. И нам с масей надо кушать».
9. Дорогая, не надо обманывать себя, что твой ПМС смахивает на токсикоз.
10. Ты опять поменяла градусник? Остановись, от перемены градусника не забеременеешь.
11. От чего забеременеешь? При здоровом организме - только от секса. Так что одевай костюм училки и в постель!
12. До овуляции далеко и секса не хочется? Знаешь поговорку «глаза боятся, а руки делают»?
13. Страшно идти в клинику? Вдруг опять что-то найдут? На то они и врачи, чтобы находить и лечить.
14. Хватит реветь при виде беременных! Представь, как бы ты с таким животом забиралась на свой пятый этаж без лифта? Да еще с ноутбуком за спиной.
15. Пришли монстры? Радуйся! Регулярная менструация - это один из признаков здорового организма.
16. Хватит разыгрывать сцену «Мой первый менструальный день». Это когда тебе хочется рыдать, но ты героически натягиваешь на себя кислую улыбку. Твое лицо при этом похоже на маску кошмарного чудовища в судороге.
17. Не реви ночью, думая, что муж тебя не слышит. Еще как слышит! И ему в такие минуты ни чуть не лучше, чем тебе.
18. Не выбрасывай каталоги туров с загадочным видом «нам это, надеюсь, не понадобится».
19. Вспомни, о чем ты мечтала, когда тебе было 18 или 25? Стать богатой, много путешествовать, иметь семью, сняться в кино, познакомиться с Брэдом Питом, открыть свой сайт, написать книгу, выпустить собственный фотоальбом «ню», прославиться на весь мир… И почему ты сейчас тратишь свои силы только на созерцание БТ? Ведь когда пойдут дети, ты будешь офигенно сожалеть, что так бездарно проводила время!

Мама двоих (30 лет, 22 года), планирую беременность Дзержинск
ДЕТСКАЯ АПТЕЧКА В ДОРОГУ

ДЕТСКАЯ АПТЕЧКА В ДОРОГУ ☝

Довольно-таки важная вещь при поездке на отдых с ребенком -это детская аптечка в дорогу. Что может понадобиться непосредственно в путешествии, а кое что может понадобиться уже и в дороге, поэтому не убирайте все содержимое аптечки в чемодан, который вы сдадите в багаж. Обязательно имейте мини аптечку при себе в ручной клади, если вы летите самолетом.
Что же входит в детскую аптечку.
Итак, состав детской аптечки:

💊 Желудочно-кишечные средства

- Смекта или активированный уголь. Это адсорбенты, необходимые препараты на случай кишечной инфекции или отравления
- Гастролит или Регидрон от потери жидкости при поносе и рвоте
-Свечи с глицерином от запора (суппозиторию делить как минимум на 3 части)
-Линекс или Хилак-форте, пробиотики, для восстановления кишечной флоры,
при диарее, пищевом отравлении, кишечной инфекции

💊 Жаропонижающие средства

Какое именно средство, писать не буду, так как у каждого свой проверенный способ сбивания температуры ребенку. Лично у меня всегда с собой сироп Нурофен с клубничным вкусом и свечи цефекон

💊 Противопростудные средства

- Детский називин и аквамарис от насморка
- Геделикс и гексорал-спрей от кашля и боли в горле
- Отипакс, ушные капли

💊 Антиаллергенные средства

Фенистил в каплях при аллергии и от укусов насекомых

💊 Антисептики

- Зеленка, йод, перекись водорода, марганцовка
-А также ,вата, бинт, пластырь, влажные салфетки , ватные палочки

Противоожоговые средства

- Пантенол спрей от солнечных ожогов и порезов
- Солнцезащитный крем с фактором не менее 50
- Спасатель, ранозаживляющая мазь, обработка ран

💊 Что может понадобится еще:

- Альбуцид глазные капли. Грязные пальцы ребенка или сильный ветер могут занести инфекцию в глаза
- Арника или Бодяга от синяков и ушибов
- Драмина - средство от укачивания в транспорте
- Ромашка в фильтр-пакетах для профилактики кишечных расстройств. Мой сын пьет с удовольствием, иногда завариваю
- Градусник лучше электронный

💊 Аптечка для грудничка должна содержать дополнительно:

- Саб-Симплекс или Эспумизан. Ветрогонные средства. Новая еда мамы может вызвать повышенное газообразование
- Калгель или камистад на случай, если сильно беспокоит прорезывание зубика
- Бепантен от опрелостей

Старалась написать по максимуму, чтобы вы сами могли выбрать то, что Вам действительно необходимо. Само собой, список лекарств в поездку может значительно варьироваться в зависимости от того, куда вы едите. За рубежом никогда не знаешь, что можно купить в аптеке и сколько это будет стоить, тогда как в своей стране вы представляете ситуацию с лекарственными препаратами.
Желаю, чтобы ничего из вышеперечисленного Вам не понадобилось!

Мама двоих (30 лет, 22 года), планирую беременность Дзержинск
ПОТЕШКИ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С ТЕЛОМ 😊

ПОТЕШКИ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С ТЕЛОМ 😊

Чтобы ребенку было легче запомнить части тела, используйте потешки. В игровой форме и при частом повторении ваш малыш без труда выучить части тела.

✨✨✨
Ротик мой умеет кушать,
Нос дышать, а ушки слушать,
Глазоньки моргать- моргать,
Ручки - все хватать-хватать.

✨✨✨
(Водя пальчиком дитятки по называемым частям тела):
Носик, носик, лобик,
Щечки, подбородок.
Ушки, глазки,
Мишенькины сказки (в этот момент пощекотать).

✨✨✨
Для чего сыночку ножки?
(гладим ножки)
Чтобы бегать по дорожке!
(Топаем по пеленке ножками)

Для чего сыночку ушки?
(трогаем ушки)
Чтобы слушать погремушки!
(гремим игрушкой)

Для чего сыночку ротик?
(касаемся губок)
Чтоб у мамы молоко пить!

Для чего сыночку глазки?
(показываем глазки, бровки)
Чтоб смотреть на мира краски!

Для чего сыночку спинка?
(гладим спинку вверх и вниз)
Чтоб валяться на простынке!

Для чего сыночку попа?
(массажик попы, похлопывания)
Что его ладошкой хлопать!

Для чего сынок родился?
Чтобы маму радовать!
(целуем, обнимаем малыша).

"Сыночку" можно заменять на
"ребенку" или "дочурке".

✨✨✨
Паучок, паучок,
Аню хвать за бочок.
Лягушка, лягушка,
Аню хвать за ушко.

Олени, олени,
Аню хвать за колени.
Песик, песик,
Аню хвать за носик.

Бегемот, бегемот,
Аню хвать за живот.
Оса, оса,
Аню хвать за волоса.

Кузнечики, кузнечики,
Аню хвать за плечики.

✨✨✨
Ротик мой умеет кушать,
Нос дышать, а ушки слушать,
Глазоньки моргать- моргать,
Ручки - все хватать-хватать.

✨✨✨
Ножки бегали, скакали
Маше спать не давали.
Зубки наши кушали,
Ушки маму слушали.

Прыг, прыг, скок, скок
Улыбается роток.
Ручками похлопаем,
Мамочку обнимем.

Ножками потопам
Всю усталость снимем.

✨✨✨
Где же наши ручки?
Вот наши ручки!
Где же наши ножки?
Вот наши ножки!

А вот это Лизин нос
Весь козюльками зарос.
А вот это глазки, ушки,
Щечки толсные подушки,
А вот это что? Животик!

А вот это Лизин ротик!
Покажи-ка язычок,
Пощекочим твой бочок,
Пощекочим твой бочок.

✨✨✨
Где же наши ушки?
Слушают пестушки!
А где глазки?
Смотрят сказки!

А где зубки?
Прячут губки!
Ну а ротик на замочек!

✨✨✨
Вот лежат в кроватке
Розовые пятки.
Чьи это пятки -
Мягки да сладки?

Прибегут гусятки,
Ущипнут за пятки.
Прячь скорей, не зевай,
Одеяльцем накрывай!

✨✨✨
Паучок, паучок,
Аню хвать за бочок.
Лягушка, лягушка,
Аню хвать за ушко.

Олени, олени,
Аню хвать за колени.
Песик, песик,
Аню хвать за носик.

Бегемот, бегемот,
Аню хвать за живот.
Оса, оса,
Аню хвать за волоса.

Кузнечики, кузнечики,
Аню хвать за плечики.

Мама двоих (30 лет, 22 года), планирую беременность Дзержинск
«ПОСЛЕ ТРЕХ УЖЕ ПОЗДНО» ☝

ИЗ КНИГИ МАСАРУ ИБУКА «ПОСЛЕ ТРЕХ УЖЕ ПОЗДНО» ☝

🔸 Никогда не игнорируйте плач ребенка. Игнорировать ребенка хуже, чем баловать его.

🔸 Почаще берите ребенка на руки.

🔸 Новорожденный чувствует ссоры родителей.

🔸 Нервозность родителей заразна.

🔸 Ребенок запоминает только то, что ему интересно.

🔸 Ни один ребенок не рождается гением, и ни один - дураком. Все зависит от стимуляции мозга в первые три года жизни ребенка.

🔸 Ребенок может прочесть по картинке в книжке совсем другую историю, чем та, которую читает взрослый.

🔸 Впечатления раннего детства определяют его дальнейший образ мыслей и действий.

🔸 Злоба и зависть у ребенка - это выражение бессилия.

🔸 Не высмеивайте своего ребенка в присутствии других.

🔸 Интерес - лучшее побуждение.

🔸 Интересное дети считают правильным, а неинтересное - неправильным.

🔸 Каждый ребенок может учиться хорошо - всё зависит от метода обучения.

🔸 Неправильное питание вырабатывает плохие привычки на всю последующую жизнь.

🔸 Распорядок дня развивает чувство времени.

🔸 Музыкальная гармония лучше всего усваивается в раннем детстве.

🔸 Ребенок обладает замечательной образной памятью.

🔸 Звучание стихов тренирует память.

🔸 Окружайте маленьких детей лучшим, что у вас есть.

🔸 Избыток игрушек рассеивает внимание ребенка.

🔸 Физические упражнения стимулируют развитие интеллекта.

🔸 Ролевые игры развивают творческие задатки ребенка.

🔸 Тренируйте левую руку так же, как и правую.

🔸 Детям полезна ходьба.

🔸 Для ребенка работа и игра - это одно и то же.

🔸 Прежде чем воспитывать детей, нужно сначала воспитать родителей.

🔸 Учитесь у своего ребенка.

🔸 Не насилуйте волю малыша.

🔸 Дети - это не собственность родителей.

🔸 Главное - развить в ребенке его безграничные потенциальные возможности, чтобы больше стало радости в его жизни и в мире.

🔸 Пусть ваш ребенок будет лучше вас.

Масару Ибука - один из основателей корпорации Sony, создатель новаторских концепций по воспитанию и обучению детей раннего возраста.

Мама двоих (30 лет, 22 года), планирую беременность Дзержинск
УГОВОРУШКИ

УГОВОРУШКИ 😊

Как успокоить малыша, уговорить его не плакать, скушать кашу, отыскать свои вещи?
Возможно, для этих непростых - ох, непростых! - случаев могут пригодиться вот такие «уговорушки».

🔶 Уговорушки для плакс

Если в доме кто-то плачет…

🔹 ГОРОШИНКИ НЕПРОШЕНКИ

Го-ро-шинки,
Не-про-шенки,
Откуда вы взялись?
Трамваем или поездом
До Насти добрались?
Не-е-ет,
Портить настроение
Никто вас не просил!
А может мы не плакали,
А дождик моросил?

🔹 СЛЕЗИНКИ-РОСИНКИ

Дома нашей Вале
Плакать не давали:
Умывали,
Одевали,
В садик привели -
Слезки потекли!
Это не слезки,
Это - росинки,
Что ночевали
На тонкой осинке.
Как они солнышка ждали!
А дождались - и пропали!

🔹 АБРИ-ФИНИ,МОКРЫЙ НОС!

Абри-фини,
Абри-кос!
Едут слезы
Без колес!
Едут, едут,
Катятся!
Капают
На платьице!
Плачут щеки,
Плачет нос:
«Нам не дали
Ааа-бри-кооос!»
Ну подумаешь -
Не дали
Абри-фини,
Абри-кос!
Но зато
Поцеловали
В самый мокрый
В мире нос!
Чмок!!!

🔹 ВЕРХОМ НА ЛОШАДКЕ

Мы поскачем-скачем-скачем,
Скачем на лошадке!
Мы совсем уже не плачем,
Все у нас в порядке!
Или:
Мы поскачем-скачем-скачем,
Скачем на лошадке!
Мы давным-давно не плачем,
Все у нас в порядке!

🔶 Уговорушки на разные случаи жизни

🔹 Мирит нас МИРИЛОЧКА - вместеговорилочка!

Поссорились? Бывает. Давайте подойдем к ребенку, и пригладим его непослушные вихры, и заглянем в его глаза, и обнимем его ласково, а там и до улыбки уж не далеко…

Начните говорить - а он подхватит:
- Это - ты,
А это - я.
- Ты - хороший у меня,
Мой подарок дорогой
И не нужен мне другой!
И унесет куда-то вместеговорилочка следы вашей ссоры, и все забудется, все победит любовь!

🔹 После ССОРЫ

Как же это - хорошо!
Никуда не торопиться,
Не молчать
И не сердиться -
Так вот просто
Рядом с мамой,
С мамой рядышком - иди,
В небе солнышко увидеть
И - домой его нести!

🔹 ПЛОХОЕЖКАМ - ПРИВЕТ!

Пришел сегодня в гости
Не доктор Айболит.
Пришел сегодня в гости
ХОРОШИЙ АППЕТИТ!
Большую…
Нет, БО-О-ОЛЬШУ-У-УУУЮ
Взял тарелку
И ну стучать по дну:
«Скорее дайте каши!!!
Хоть ложечку одну!»

🔹 КУДА ПОШЛИ КОЛГОТКИ?

В деревню Потеряево
Пошли гулять колготки.
Пошли - и потерялись там.
Ах, бедные сиротки!
Сидят они под кустиком,
Не плачут, а - ревут!
Хозяюшку, хозяюшку,
Хозяюшку зовут!
И вспомнила хозяюшка
Где вечером была!
Сходила в Потеряево,
Колготочки нашла!

🔹 ГДЕ ТЫ, ДЕДУШКА МОЛЧОК?

Чики-чики, чики-чок,
Где ты, дедушка Молчок?
Заходи к нам, посидим,
Помолчим…
Слышишь, добрый старичок?
Ти-ши-на… Пришел Молчок!
Не спугни его, смотри,
Ничего
Не говори, тсс…

🔶 Уговорушки перед отходом ко сну

🔹 А КУДА ПОЕДЕМ ДНЕМ, ПЕРЕД СНОМ?

Со станции Топтушкино
До станции Кровать
Скорей добраться нужно нам!
И - чу-у-уточку поспать!
На станции Вставайкино
Проснешься - выйдешь сам!
И побежишь в Играйкино,
К друзьям и чудесам!
Ну а пока приехали
На станцию… Кровать!
На этой сонной станции
Так сладко засыпать…

🔹 ТРОПИНКА КО СНУ

Пять котят
Спать хотят,
А шестой не спит.
Пять котят
Спать хотят,
А шестой шалит!
Хвостиком виляет,
Громко лает!
Он бы лаял до утра,
Да подумал: «…………!»

(«Спать пора!»)

Мирно хвостиком вильнул
И быстрее всех ………

(уснул)

И тебе он, между прочим,
Пожелал………………..

(«Спокойной ночи!»)

🔹 ДЕДУШКА ВРЕДУШКА

Дедушка-Вредушка,
К нам не заходи!
Дедушка-Вредушка,
Наш дом обойди,
Нет у нас
Капризных деток -
Нет, нет, нет!
Видишь - спать ложимся?
Видишь -
Выключаем свет?!

Катюшка
30 лет 7 месяцев
Алешка
22 года 4 месяца
Планирую
с 14.08.2015