Помогите новичку!)
Выращиваем с сыном мини-огородик на балконе. С рассадой земляники из ОБИ притащили туда тлю :(((( Зеленая такая, жрет только землянику и вьюнки-ипомеи, больше ни на что не покушается. Когда заметила тлю, прочитала, что надо мыльным раствором протереть и опрыскать. Сделала. По-моему, от этого мыла землянике стало хуже, чем от тли. Но тли было не видно пару дней. Потом мы на 10 дней уехали. Сейчас смотрю - опять тля на землянике, да еще и на соседнюю ипомею переползла. Есть уже насекомые с крыльями. Не скажу, что ее прям очень много. Но есть, и растениям явно плохо от этого. Выкинуть земляничку рука не поднимается - она вся в цвету, и ягодки завязались уже. Что делать-то?