Так как сейчас я живу рядом со своими сестренками и, к тому же, до сих пор являюсь не работающей особой, частенько мне приводят трехлетнюю племянницу Софью. Чем больше детей - тем веселее. Эти милые ангелочки с радостью воспринимают любые мои предложения) Рисовать - ДА! Поделки - ДА! Гулять - ДА! Танцевать - ДА! И так во всем))
Недавно решила воплотить идею "рисование листьями". Подсмотрела у кого-то из ББшечек, хотела сказать огромное спасибо, но не смогла найти тот пост.
Детям очень понравилось, но с собой нужно брать побольше влажных салфеток)))


Красные листья у Настёны, желтые у Софьи.





После дневного сна я предложила девочкам заварить настоящий чай японских принцесс!))

Сколько было восторга! Каждую веточку нюхали, мяли и кидали в чайник! Вот так обычное чаепитие можно превратить в веселую игру))



Чай пили так, будто ничего вкуснее раньше не пробовали))
Еще мы делали мороженное) Идею взяли у замечательной мамочки Ирина
Все легко, просто и весело! Настёна так разыгралась, что даже решила по настоящему испробовать свое мороженное)))

Просто фото)



В последнее время полюбила Настена книгу "Саша и Маша". Я не против, ведь эту книгу Настёна носит сама, в своей сумочке, а раньше я носила везде книгу про Винни-Пуха))

В девять вечера приехал папа из командировки, схватил нас и увез на речку. Дети в восторге были))


А утром папа опять уехал в рейс((
Но жизнь продолжается, мы снова ждем папулю, гуляем, веселимся и конечно же читаем, читаем, читаем... и гуляем)))
Как мы с детишками развлекаемся)
ох, молодцы!!!
девчонки красавицы :)
возьмем на вооружение заваривание чая из мяты! :)
0
28.06.2015
Ответить
Спасибо, Танюша))
Мы все подряд в чайник кидаем, и мяту, и мелиссу, и малину, и смородину. Вчера еще зверобоя и иван-чай собрали))) Приятного вам чаепития!))
Мы все подряд в чайник кидаем, и мяту, и мелиссу, и малину, и смородину. Вчера еще зверобоя и иван-чай собрали))) Приятного вам чаепития!))
0
28.06.2015
Ответить
спасибо!
да, у нас в деревне тоже всякого такого добра хватает, а дочке интересно должно быть :)
0
28.06.2015
Ответить
Затейники какие! 
Про японских принцесс идею мы у вас утащим, если разрешите, барышни?
Здорово всё очень, Кать!
Про японских принцесс идею мы у вас утащим, если разрешите, барышни?

Здорово всё очень, Кать!
0
28.06.2015
Ответить
Спасибо, Машенька!Конечно проведите такое чаепитие! У меня теперь у деток и племяшек это любимы чай, другого не хотят, весело и полезно)
0
28.06.2015
Ответить
Отличные идеи и про чай и про листья. И про мороженое😉. Спасибо, что выкладываете интересненькое и полезненькое для окружающих😊.
Катерина, напишите мне пожалуйста адрес Марины в личку. У меня девочка, но младенческого много отдавай универсального.
0
16.07.2015
Ответить
Надо своим тоже про такой чай рассказать. Почему-то они у меня не любят чаевничать, но от чая принцесс вряд ли откажутся.
0
29.06.2015
Ответить
Племяшка тоже не любит чай, а тут 1,5 чашечки выпила. И как в гости теперь приходит никогда от чая не отказывается)))
0
29.06.2015
Ответить
Спасибо, Юленька!