Войти
Мама девочки (1 год) Брянск

что нам делать?.....

Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Попробуйте набрать воды в ванну немножко сами туда залезьте и пусть мама принесет ее и покажет что вы там сидите и все с вами в порядке может она захочет к вам присоединиться, только водички совсем чуть-чуть, или может игрушку любимую с собой взять? А 19 градусов в комнате не критично можно купаться, вытираться-одеваться в ванной комнате и потом выходить.

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

спасибо за ваш ответ!я тоже думала про то чтобы туда самой залесть и я сама это хотела сделать но у меня проблемы по-женски сейчас после прижигания шейки матки не хочется и дочь заражать!

0
01.02.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Выздоравливайте! А за это время может и сама дочка перестанет бояться!

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

да попробуем приучать !спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

а еще у нас нет ванной комнаты я живу в общежитии!

0
01.02.2012
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

да я уж поняла, почитала комменты ниже((, это плохо конечно, но не критично, хорошо что у вас есть мама и там вы можете хотя бы время от времени устраивать малышке заплывы!)))

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

да неприятный комментарий,но я стараюсь не принимать близко к сердцу,хотя я очень ранимый человек меня легко обидеть,но как скажет моя мам это все мелочи жизни!а сашуле стараюсь устраивать заплывы каждый раз по-возможности!ох побольше бы добрых людей в нашем мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!жить бы стало легче!

0
01.02.2012
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

полтора месяца БЕЗ ВАННЫ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

жуть

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

ну да хорошего вы мнения!!!!!!!!!!!1,5 месяца без большой взрослой ванны и круга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!читайте внимательнее!настроение только испортили!!!!!!!!!!!!!

0
01.02.2012
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

Ребенку 1 ГОД

какой круг???

где еще можно мыть годовалого ребенка??? в раковине???

или Вы сами легко обходитесь без мытья по полтора месяца, если для ГОДОВАЛОГО ребенка мытье в большой ванне - праздник?

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

я вижу что вы опытная мама!и взрослая женщина!не понятно откуда такой негатив!если не можете прокомментировать нормально то мой совет вам этого не делать!объясняю для таких НЕПОНЯТЛИВЫХ МАМАШ как вы!!!!!может вам покажется это странным но бывают люди с русских селениях, которые живут в общежитиях(я живу именно в нем)!если вам не понятно что это такое то я объясняю-это такое место где все общее!и где ванны в принципе отсутствуют!поэтому ребенка купаю в ванночке в комнате!заметьте не в раковине!!!иногда ходим в гости к маме(сашиной бабушке)!ребенок с раннего возраста любит плавать в ванной с кругом(это такая штука цепляется на шею она идет от 6 до 36 кг думаю вес годовалого ребенка меньше 36кг и он,т,е,круг предназначен и для деток постарше)!моей маме повезло больше чем мне она живет в квартире и там есть ванна!вот там дочка купается и моется заодно!а насчет моего мытья-моюсь 2 раза в день утром и вечером в душе общежития!зайдите в мой дневник и вы не увидите ни у меня ни у моего ребенка ни у супруга нет грязной головы! надеюсь это развернутый ответ и у вас не возникнет больше вопросов! просто не думала что под моей проблемой с истерикой ребенка по поводу купания нужно было писать сколько раз моется сама мама!просто вы хотели испортить мне настроение и у вас это получилось а я вам желаю удачного дня и отличного настроения!

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Дятьково

5 баллов родная! вот так и нужно утирать нос этим НЕПОНЯТЛИВЫМ МАМАШАМ!!!! вроде взрослый человек да еще и воспитывает 4 детей а принесла такой негатив!!!!!!!!!ФУ!

0
02.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск
спасибо дорогая за поддержку!
0
02.02.2012
Мама девочки (15 лет) Дятьково

читайте внимательнее посты которые пишут!!!!!!! там все ясно написано!!! а по вашим нелепым  комментариям можно сказать, что вы злой и  негативный человек!  не думаю, что любящие мамы, а хозяйка поста именно любящая мама вернее даже безумно любящая мама, своего ребенка содержит в чистоте и приучает к порядку с раннего возраста Сашеньку! здесь собираются люди которые делятся советами, ну или делятся своими радостями, а не хотят, что бы в их постах писали дурацкие комментарии!!!!!!! что именно вы и сделали! удачи!

0
02.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

спасибо юлечка моя родная!приятно что есть такой добрый человечек как ты!если бы такое написала ты я бы погрузилась в депрессию,но это написал совершенно незнакомый мне человек которого в моей жизни зовут никто!!!!мы с сашкой вас безумно любим!выздоравливайте!

0
02.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брянск

Мы купаться любим, но пока холодно, тоже не купаемся. Ходим просто в душ - стоит в ванной, папа держит, а я с дождика ее поливаю и намыливаю одновременно. На все уходит минуты 3 ( и быстро и не так холодно)

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

3 минуты и у нас но уговоры затягивают времяпрепровождение в ванной комнате!!!!!!!

0
01.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брянск

может попробуй куколку покупать, и она пускай поможет...

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

ох пробывали((((((((((((

0
01.02.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Брянск

мы любим воду, но у нас был момент, когда с 5 до 7 мес. не купались (только попу и то ОЧЕНЬ быстро). Нельзя было мочить тело.... Вот и я боялась, что будет бояться воды. Когда можно было уже купать, начали с 3 минут и каждый день, но было лето..

0
01.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Череповец

у нас была такая ситуация, получилось, что долго не мыли, то температурил, то еще что-нибудь...стал бояться мыться.. мы снова привили любовь к купанию где-то за неделю... просто изначально наливали немного воды, чтобы чуть-чуть попу скрывало и кучу игрушек накидывали...и так, постепенно, количество воды увеличивали... теперь ОЧЕНЬ любит купаться

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

спасибо за ваш ответ!попробуем так!просто она дома в маленькой ванночке купалась и нормально а у нас стало холодно и у мамы дома посадили в большую!скорее всего количества воды испугалась!

0
01.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Череповец
у нас тоже, когда холодно, то или быстренько в маленькой мыли или под душем... вот и в итоге начал бояться большой ванны.. быстро обратно привыкнет... если уж истерики будут, попробуйте с ней первое время купаться...
0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

спасибо огромное за ваш ответ!

0
02.02.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Попробовать сначала посадить в пустую ванну и игрушками. Потом уже по-тихоньку включить воду. Можно на другой день или через несколько, когда к ванне привыкнет...

Возможно, она испугалась струй воды, душа...

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

большое спасибо за ценный совет!!попробую так!испугалась скорее всего большого количества воды!

0
02.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

главное, не настаивай, а вода в глаз не попадала или нырнула неудачно, моя после этого тоже ванну стороной обходила, потом со мной потихоньку стала привыкать и страх ушел, а еще просто несколько раз ножки опускала в водичку и хватит, главное не настаивать

0
01.02.2012
Мама девочки (15 лет) Брянск

нет не попадала вода и не ныряла!просто я даже ее туда поднести не могу как видит ванну все истерика даже погрузить ее туда нереально!вот с мамой с криками визгами но моем!а как не мыть и не настаивать!!!!!!!!?????надо же.....


0
01.02.2012
сашкины новые друзья! хочу хочу хочу !!!!!

Похожие записи