Вчера ходили в поликлинику прибавили за месяц 500 гр и 1 см. Мне кажется мы очень мало прибавили в весе,до этого мы два раза подряд прибавляли за месяц по 1200 гр,а сейчас 500правда это не полный месяц,нам 5 числа 3 месяца. Мамочки подскажите пожалуйста,это нормально или все таки мало ?
Ой, если со здоровьем у ребенка все нормально, анализы, то я бы вообще не парилась.У меня малая тоже в весе плохо прибавляла, иногда бывало, что вообще за месяц ничего не набирали.Врачи вначале капали на мозги, но потом перестали.И в итоге к году мы все равно норму не набрали.Значит организм у ребенка такой, и тем более лучше уже быть худенькой, чем полной..)))
вообще говорят от 600-1200 нормально, но все индивидуально! у знакомой сын по 2 кг каждый месяц набирал.
Я в принципе ожидала,что будет меньше чем обычно,потому что мы этот месяц так ужасно кушаем,что бы съесть 120 гр,это целая война....
500гр. - это нормально, если ребенок активный, не велый, не болеет. Тем более вы перебрали в прошлых меяцах.
Я сначала тоже забила тревогу, а врачи успокоили.