Мама мальчика (7 месяцев)
Ротавирус или отравление
У ребенка сильный понос 3 сутки, рвота прошла, температуры тоже этот день не было. К диарее присоединились ожоги попки. Лечимся мы так- экофурил, Регидрон и Смекта плюс безлактозная смесь (к сожалению узнала о ней только сегодня, педиатр ничего про это не сказала, сама нашла это в статье Комаровского). Ребенку 7 мес, практически постоянно спит, поэтому давать Регидрон и воду каждые 10-15 минут не получается. Какает либо с цветом как обычно, но очень жидко, либо розоватая жидкость, скорее всего трещина или сосуд лопнул. У меня вопрос к тем, кто через такое проходил, как можно облегчить жизнь ребенку? Чем лучше мазать попку? Может даже во сне давать ему жидкости? Я просто уже не могу смотреть как ребенок мучается( когда уже становится легче?
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев)
Москва
Попу Бепантеном, воду между снами, пусть спит больше , быстрее поправится. Да и во сне все легче болезни переносятся
0
20.08.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
МамаЛера, тоже пока мажу бепантеном, но он заканчивается, хочу судокрем попробовать. На какой день Вашему ребенку стало легче?
0
20.08.2021
Ответить
Барнаул
нам помог полисорб и обильное очень частое питье, пили буквально каждые 5 минут. Можно еще регидрон. Полисорб быстрее выведет токсины и станет легче.
0
22.08.2021
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 6 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Добрый день, мы мазали десятин, Бепантен, облепиховое масло, чередовала
0
20.08.2021
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 6 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Я добавляла ещё бактер до флоры, биогая
0
20.08.2021
Ответить
Мама мальчика (5 лет)
Елизавета, да, я купила бифидумбактерил кажется
0
20.08.2021
Ответить