12 лет

Больная тема-ГОРШОК

У нас та же большая проблема была, хотя и развитая очень девочка - с 1,6 года разговаривать начала, а с 2 предложениями и вопросы задавала уже- но в горшок ни в какую. Начала ходить,что бы самостоятельно и осознанно только в 2 года и 7 мес. а ночью даже порой иногда писяется до сих пор, ну после 3 лет конечно поменьше, но бывает(летом реже зимой чаще) И в садике бывало даже просто стоит и отписилась - видимл заигралась- но это 1 раз было и 1 раз дома. Вот вы как описываете  мы так же её приучали. И папа садился, и я на горшок и хвалили и ругали и даже конфетками бывало награждали и игрушек долгое время сажали, иногда даже до слёз бывало-  высаживала  уже по времени, через какое то время, а она через секунду отошла от горшка и напрудила. Так что сильно не ждите , что она вот вот научится, так просто ещё больше нервов потеряете.
20.03.2012
Спасибо! Я уже расслабилась, придет и наше время!
21.03.2012
я считаю не стоить мучать ребенка. подрастет сама поймет для чего горшок. у меня тоже сын считал его врагом номер 1, я забила и ходил он в памперсах.но после 2,5 он сам стал ходить на горшок, а вскоре и в унитаз. сейчас от памперсов отказались практически полностью (за исключением прогулок). и спит ночью без них, и просыпается если захочет писить...может на горшок сходить, может до туалета дойти. как то сам к этому пришел. раз и все...
20.03.2012
Да мы уже забили на это дело! Просто иногда говорю: если захочешь писить, то садись на горшок. Пока эффекта нет. Ждем-с!
20.03.2012
думаю дело не в горшке. показываете плохо ребенку как это делать. попробуйте заранее во второй горшок налить водички и посадить туда куклу. Надеюсь ребенок не будет спрашивать чем кукла и главное как пописала. Если дело вдруг в горшке, то здесь было обсуждение какой горшок лучше. путем голосования сошлись на горшке Liko baby. Мы брали здесь, живем рядом и у них есть самовывоз http://www.babygrand.ru/catalog/idcategory8/
16.03.2012
 Нас выручали трусики, которые купила моя свекровь. Назывались Непромокашка, я сама намучилась дитем и знаю, что такое постоянно подлавливать и  сажать ребенка на горшок, особенно если он этого не хочет. Мало в этом хорошего,деть сам должен проситься и садиться, заставлять не хорошо и не нужно. Зато в трусиках мой деть сразу почуял неладное, они намокают внутри, сама вкладочка между впитывающий слоем и трусиками, она мокроватая и придает дискомфорт, а штанишки сухенькие и ничего ни где не течет, очень удобно выходит. Ребенку явно не нравится, что его попе мокро,но почему же ничего негде не льется? И тут вырисовывается мамочка с горшок и мы садимся на него и дописываем) вот и начинается самое интересно, через несколько раз мы сами уже осознаем, что надо сделать,чтобы трусики были сухими. Конечно не без казусов, но что поделать, зато теперь уверенно писаем сами, ночью просыпаемся идем на горшок, и даже иногда сами его пытаемся выносить.
16.02.2012
Спасибо! Но я даже на горшок не могу уговорить сесть, хоть трусики одевай, хоть сама садись. Сейчас у нас перемирие. Я просто молча хожу и вытираю лужи, а штаны она сама может одеть и снять. Еще наше время не пришло.
17.02.2012
и я вступлю в ряды ненавистников горшков)) постою послушаю. всё один в один..
11.02.2012
У нас тоже похожая ситуация была - выгибался, орал. Мы испробовали три горшка, вот третий ему почему-то приглянулся, но  сидеть на нем соглашался, если только чем-то заинтересовать - игрушку, книжку почитать, мульт вклчить и тп. Или можно шантаж - если посидишь чуть-чуть, то я тебе то-то..В общем пончалалу (месяц наверно или больше)  просто сидел на нем и ничего не делал, но и это был прогресс после полугода выгибаний..Щас, если посадишь, то обязательно сделает свое дело, даже если не хочет, то выдавливает из себя. Но сам пока не просится. Очень медленный у нас процесс, но пргресс есть. Удачи Вам и терпенья!
10.02.2012
у меня мальчик..но все же..в 1.7 стал писать в ванну т.к. горшок совсем не признавал,в 1.8 стал писать стоя в горшок..с пописами проблем нет,умеет сдерживать себя и несет горшок,но какает пока в штаны т.к. боиться садиться на горшок...у моей знакомой тоже мальчик и такая же проблема ,но он нас сташе на 7 месяцев 
10.02.2012
у меня аналогичная ситуация,прям слово в слово.что с этим делать вообще ума не приложу.  
10.02.2012
мы наоборот все время в памперсе были. с голой попой пол часа в день где то. и не приучала никогда, даже не говорила про горшок.1 раз сказала что писать надо в горшок, потом сняла памперс она пошла и стала писать в горшок и тех пор. и какать (хотя пр оэто ей вообще ни разу не говорили). я думаю что ей просто памперсы осточертели и она решила ходить на горшок что б в памперсах дома не ходить ))У вас наверно ассоциации плохие с горшком вот она и выгинается... (
10.02.2012
Я садила куклу на горшок, сама садилась, объясняла доступными словами-ноль реакции! Не упросишь сесть, даже сама не садиться когда никого нет. Иногда когда она писает,  я пытаюсь посадить и то не садиться, вырывается и убегает. Вы не думайте я не твержу целыми днями-садись на горшок-садись на горшок, так иногда спрошу.
10.02.2012
и мы в штаны ссым, колгот полная тумбачка. ни в какую не хочет на горшок садится. пока я подлавливаю ее, как ноги расставляет, значит сикает. бывают и промахи, не будешь ведь по всей квартире за ней с горшком бегать.
10.02.2012
Вот и у нас полно ссаных штанов. Сегодня уже купила пластиковый ящик с крышкой для дочкиных штанов, а то токой запах неприятный, хоть и стираю каждый день! 
10.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самостоятельные засыпания... Педикюр