Прошла 1 скрининг - повышен рарр-а 2,4 ом. Хгч 1,12 ом. Твп 1,3. Гинеколог сказала у неё в год 30 случаев с повышением этого белка, и один случай был с синдромом И то увидели на последнем узи 🤦🏻♀️. Остальные в норме случаи. Настояла на генетике. Единственное, что меня волнует - не могла забеременеть год, получилось на след цикл после коронавируса. Кто знает плохие/хорошие случаи с повышением этого белка? Наслаждения от положения не испытываю - пропало.Теперь до платного узи каждый день нервы трепать себе. Перечитала весь блог. Но ещё хочу услышать вас. Риски думаю посчитали наверно - указали твп 1,7 вместо 1,3 🤦🏻♀️ Плюс ктр 62 это наверно уже 12,5 И то 12,6 недель срок, написали 12,4 🤦🏻♀️ Риски все низкие кроме 21 - 1/18000 (округлила)
Анна Тигровна, пока решила сходить на 17 недель к лучшему узисту) если нипт че и покажет без прокола все равно вроде не сделают прерывание
Анна Тигровна, Решила удалить, у всех мнения разные, смысла нет писать и Убеждать 🤷🏻♀️
Во многих современных источниках указывается норма до 2.5 Мом, поэтому скорее всего все в порядке. А узи в 17 недель и правда вам информации не даст никакой. Для того скрининг и делают до 13.4, когда можно сделать замеры и выводы по ним. Какой у вас срок сейчас? Если успеваете, попробуйте переделать скрининг с новой кровью и новыми замерами в другом месте. Я в двух больницах делала для своего спокойствия
Katerinka, 15 нед ) отличались результаты ? Белок у вас? Расстроили меня, думала в 17 нед уже увидят ☹️Но я кровь сдам ещё афп хгч..... Это что ещё почти два месяца ждать , в жк назначили 20,5 нед
Да, 15 нед для повторного первого скрининга много... ну по узи скоро можно наблюдать как развиваются внутренние органы ребёнка, кровотоки, лицо рассмотреть на наличие паталогий вроде заячьей губы и волчьей пасти. И тогда вам нужно настоять на втором скрининге с рассчетом рисков также по крови, там тройной тест. Сейчас обычно если первый скрининг хороший, то второй не делают. У меня результаты отличались, т.к. разница 4 дня между исследованиями, разные аппараты узи и разные лаборатории. Но все в пределах нормы.
Katerinka, мне сказали в жк Бесплатно возьмут кровь на апф и хгч, будет в обычных единицах не в мом, узи уже не требуется ( только точный срок). Это так? Или есть другие варианты второго скрининга? Кровоток pi в норме был )
Скорее всего это и будет тем самым исследованием. Не переживайте, я почему то уверена что у вас все хорошо. Да и риски у вас все низкие.
У вас твп норма, у меня со вторым был твп-2,2 и то норма, по УЗИ был срок 12+6
Сделайте НИПТ и не переживайте. PAPP вполне мог быть повышен в связи с коронавирусом. До конца не изучено, на что он может влиять. У меня, к примеру, ТТГ подпрыгнул после короны, хотя до этого всю жизнь был ниже 2.