Горшоооок)
Буря эмоций, конечно 😂 Дина начала осваивать горшок
Горшок с дальней полки мы достали наверное месяц назад, когда стало понятно, что нижнюю часть тела она уже начинает ощущать. Это, конечно, очень воодушевило бабушку, у которой горшок заготовлен, я подозреваю, с самого рождения.
Концепция смотреть на нем мультики нам с мужем показалось порочной, поэтому бабушку отстранили, горшок поставили под кровать и стали ждать. Дина им интересовалась, могла сказать, зачем он нужен, но садиться категорически отказывалась.
Пару дней назад я подловила начала процесса и предложила ей взять горшок. Дочь согласилась, но подгузник снимать не захотела. Ну и ладно. Затребовала читать книжку, пока она на троне 😂
На следующий день во время игры спросила, не хочет ли она на горшок. «Давай!» - говорит. Принесла, сняли памперс, выбрали книжку. Через пару минут: «Все!». Встала и ушла. Смотрю, а ведь действительно все)
Правда, повторять теперь опять не хочет.
Я правильно понимаю, что теперь надо ее активно поддерживать в плане горшка, чтобы не упустить момент? Или опять отстать от ребёнка? Меня памперсы не парят, я за ее комфорт