ТЕМПЕРАТУРА У ДЕТОК НОРМЫ
Девочки , вопрос частый ,но может кто знает .
Какая норма температуры у детей нижняя и верхняя граница ??? От 1 до 5 лет .
Очень интересен -этот вопрос . А то сейчас педиаторы любят говорить что норма от 35.5 до 37.4,но раньше 37.0 считалось уже повышением температуры , а 37.3 субфебрильной ,а 37.5 до 38 гипертермия
Вобщем если кто знает ,что поточнее , отпишитесь ❤❤❤❤❤
Мария
до 36,6 норма. это у нас. считаю, что те, кто годами ходят с 37 чем-то болеют.
16.04.2019
Ответить
Диана
До 37,3 - норма. И не путайте гипертермию с лихорадкой - это совершенно разные явления.
15.04.2019
Ответить
Ольга
Диана , лихорадка -это гиперпирексия 39-41 грас .
Если -это так ,то 37.3 уже субфебрильна температура
15.04.2019
Ответить
Диана
Нет, лихорадка это когда гипоталамус выставляет температуру тела выше обычной и заставляет организм ее поддерживать (например, для борьбы с инфекцией), неважно, 38 это или 39. Гипертермия, это когда гипоталамусом выставлена нормальная температура, но в силу внешних обстоятельств организм не может ее поддерживать (при сильном перегреве на солнце или возле батареи). Лихорадка - нормальная реакция организма. Гипертермия - ненормальное и опасное, потому что в случае с лихорадкой организм держит ситуацию под контролем и больше 41 градуса температуру практически не поднимает, а при гипертермии организм бессилен, и температура может легко перевалить и за 42.
15.04.2019
Ответить
Диана
Вообще, это все сильно зависит от возраста и от конкретного ребенка. До 2 лет у некоторых и чуть меньше 35 может быть в норме. Главное, ориентироваться на самочувствие ребенка в целом, потому что сама по себе "не такая" температура может совсем ни о чем не говорить.
15.04.2019
Ответить