РД №8 - подписалась нНнНа....
Была сегодня в этом РД вторично (Самаркандский б-р, Выхино).
Первый раз (на 33х, кажется) заехала на экскурсию - понравилось, а сегодня уже с баблом (и на 36ти) прискакала контракт заключать.
Стоят роды и КС одинаково - 60500 руб. при размещении в отдельной палате.
Что сказать (что входит и не входит в контракт):

- сделали КТГ (неожиданно, в положении сидя, нажала на кнопку раза 2 от силы, тк мы уже отпихали своё в машине и по ходу уснули. При этом результаты нормальные, единственное, ребенок встревоженный, тк я с утра понервничать нехило умудрилась. А мы то тут все парились с Вами - лечь или сесть, на бок или на спину, кто сколько нажал, сколько баллов и тд. - Всё у них проще простого)
- познакомилась с врачом, которую выбрала по отзывам в нете, особо не замарачиваясь (Федотова Наталья Васильевна)
- получила документы (договора, пропуска)
- назначили на 16е последнее УЗИ, КТГ и осмотр врача... (А там как решит она - или лечь на денек в патологию и на следующий день прокесариться или приехать прямиком из дома... Думаю лягу, хоть и заплачу за доп.день в РД (за одноместную палату 2100, за двухместную - 1600).
- если после кесарева оставят более, чем на 7-8 дней - на это есть страховка и платить не придется (что стало неожиданностью, думала за доп-пост-дни также как за патологию-перед придется добавлять).
- возможно придется сдать кровь ближе к родам у них (анализы включены в контракт).
- узнала про разрешенные и не-- вещи, которые можно взять с собой. (В принципе, на роды и в послеродовое - можно взять ВСЁ заранее, чтобы потом никто ничего не подвозил. Главное, вещи должны быть в п/пакетах. А если это сумка (типа дорожной) - её кладешь в пакет и можно проносить).
Остальное "барахло":
Врач про актовегин: "Зачем Вам его назначили? Ну и что, что плацента раньше степени дозрела, это у половины сейчас так. Допейте пузырек, конечно, но больше не надо".
Пожаловалась на то, что живот спазмами болевыми заходится последние 3-4 дня (уборки, поездки, подъем икейных тяжестей в одиночку - "скачки", короче дают о себе знать((( На что врач спокойно отреагировала - "попейте но-шпу, пока пробка не отошла и воды - отдыхайте побольше". А у меня не получается отдыхать. не умею я.....((( Да и мыслей сразу в 2 раза больше, хрен отвлечешься.
Вот, пожалуй, и все новости за сегодня.
пс Кто рожал там - пишите - буду рада впечатлениям и новостям, а также информации об ожидаемом и реальности.
ппс Депрессивный какой-то постЕЦ получился... Не могу радостнее сейчас что-то как-то вот так-то... 