8 лет

Про зубки

Всем моим подругам и знакомым помогал дантинорм
27.07.2016
Даже когда у меня зуб мудрости рос, больно было и после того, как десну прорвал
20.07.2016
Да, я согласна, что больно и потом. Но я думала, что самый болезненный именно момент прорезывания, а потом чуть легче. У нас наоборот получается. Мы с сыном на пару страдаем - я тоже зуб мудрости ращу)
21.07.2016
У нас зубы поздние,но особых проблем не было...только пару раз покричала.Как по мне,так больно только тогда,когда десна уже отечная, красная и видно,что процесс идет.Как проклюнулся зуб,то уже не болит. Может другие на подходе?? точно не видно? Может дело не в зубе? Может жарко очень или пить хочет? Можно попробовать сухарик или сушку дать погрызть, прорезыватели,которые охлаждают в хол-ке, прорезиненную ребристую игрушку... Ленчик,в меня полетят тапки,но моя свекровь,которая работает в инфекционной больнице и там бывают детки до года,спасаются так: ампулу ледокаина или анальгина вскрывают, капают на ватную палочку один раз и быстро проводят по десне,где лезет зубик.Но это если явная боль от зубика.
13.07.2016
Повезло вам) а мы вот мучаемся(( не знаю, Натусь, я уже ни в чем не уверена. Но вроде больше ни на что не похоже, да и на зубы у нас уже особенное поведение, ни с чем не спутаешь. А посмотреть он особо не дается. Но вроде все десна в порядке пока. Температура в квартире комфортная, воду часто предлагаю, т.к. пьет мало. Да и от жажды так не орут - дикий крик, не могу ничем успокоить(( так жаль малыша... Игрушки мало грызет, точнее, недолго. Прорезыватель охлажденный часто предлагаю тоже, но он ненадолго спасает. А вот с ледокаином я боюсь) я и холисол брала, потому что он легкий. Наслышана как у деток ледокаином полчелюсти вырубает и глотать не могут. Вот и боюсь)
13.07.2016
А мне в аптеке сказали холисал с года! Маленьким калгель только. Причем холисал я себе брала - гадость (, а ранку еще и щиплет, но помогает )
19.07.2016
До года там написано, что с осторожностью, но это практически везде так пишут, по-моему) однако, назначать все-равно любят. Гадость, в смысле на вкус? Ну да, он специфический, но ребенку интересно - он сладковатый какой-то) есть и противнее. Мы стараемся не злоупотреблять, но иногда спасаемся.
19.07.2016
Наверное, у и меня плохой вкус ) мне он показался горьким и вообще бее )) а дети, кстати, вообще по-другому ощущают. Те лекарства, которые по мне были вкусненькие, сын выплевывал, а противные - пил без возражений
19.07.2016
Горьким? А мне показался сладковатым) может когда в больших дозах?)) вообще да, у детишек свой вкус)
21.07.2016
По идеи, если прорезался, то болеть уже не может. Но могут и другие внутри зудеть.
13.07.2016
Вот и я так думала. О, это если они внутри так зудят, то что будет при прорезывании???... Блин((
13.07.2016
Ленок, а точно зубы? ты чем-то мажешь? нурофен даешь?вообще как прорежется сразу моя замолкает например, ну и еще могут следующие двигаться под десной и от этого боли, ну и после нурофена замолкает и я могу проверить зубы ли это.
13.07.2016
Лен, а ты при зубах всегда нурофен даешь, даже если темпы нет?
13.07.2016
когда пол ночи орет без остановки, тогда не выдерживаю и даю, при нормальной температуре. Вот недавно 4 ночи орала подряд, давала ближе к утру и она сразу засыпала через 20 минут крепко крепко.
14.07.2016
Ясно
14.07.2016
я даю по 1 мл или чему там, в общем одно деление, мы дантинорм пробовали нам не помог.
14.07.2016
Я давала вибуркол вроде помогает, а может не зубы были))
14.07.2016
Мажу холисолом, даю холодный прорезыватель с водой, нурофен только в крайних случаях, когда совсем успокоить не могу, к ночи чаще всего. Не знаю, уже не уверена. Вроде больше ничего не беспокоит, а так все признаки: слюни, кулаки во рту, все и всех кусает и грызет и ноет, так он только на зубы ноет.
13.07.2016
вибуркол в России продают вроде, эффералган еще можно. На Ибуфене вроде тоже в показаниях есть боль при прорезывании зубов
13.07.2016
Вибуркол реально помогает? Я думала попробовать, но сомневаюсь насчет гомеопатии. Ибуфен гляну, но это, по сути, тот же нурофен, наверное, нет? Действующее вещество одно, если только еще что-то.
13.07.2016
про нурофен не скажу.Его в стране у нас нет,надо сравнить в интернете. А вибуркол...мы не пробовали,хотя у нас был,но надобности не было. Кому-то он помогает,а кому-то -никак....надо пробовать. А еще у вас может просто период такой?? Любит поорать и все...
13.07.2016
Если помогает нурофен значит лезут, только пока внутри, да и ночные крики признак зубов, Поля исключительно ночью орет, ну он еще от головы это если предположить головную боль.
14.07.2016
Зубки Кому это 6 месяцев? Нет, нам уже полгода!!!