Как это делать и с сего начинать? Мне кажется что если я посажу малого на горшок он там откажется сидеть...
Гаршок
Как это делать и с сего начинать? Мне кажется что если я посажу малого на горшок он там откажется сидеть...
некоторые приучать начали еще с 6ти мес и утвержлаи что в 8 меяс уже просился))) мне слабо верится ... горшок купила в год. Первый опыт был не очень.. плакала. отказывалась сидеть... сейчас садится когда играется, но не пописять или покакать а просто как на стульчик. Не переживаю по этому поводу.. я сама в 2 года начала проситься на горшок, начну приукчать осенью.
Мы с 6ти на горшке. К году какать просится, хотите верьте, хотите нет, терпит ждет пока посажу. Говорит а-а. Ну а писать нет, когда уже писиет в штанишки тогда уже стоит и говорит мне а-а. Но я думаю скоро и по маленькому проститься будет.
Ну уже так и быстро) пол года понадобилось лето бы проститься стал.
И честно говоря не думала что это проблема, тока тут на ББ узнала, что дети не любят горшок... Почто наверное у всех характер разный
слабо вериться но это так! есть подруги которые за месяц приучили...подруга дочку сажала до года еще.а щас она сама приносит горшок.или говорит ааааа и мама приносит горшок
ну это еденичные случаи. сказать что все дети будут так делать нельзя. большинство детей приучаются к горшку к 2м годам.
мы в 6 мес. пробывали на горшке сидеть писил иногда, потом одно время какал по утрам в одно время получалось в горшок ловить, а теперь категорически на нем не хотим сидеть и я че то как то про него забыла и не сажаю))))
и у нас так было, да только сейчс жара, жалко в памперсе держать. меня надоумили спрятать горшок нендолго, а потом, через пару недель, снова достать и посадить, дать какую-нибудь игрушку. у нас это пирамидка. и вот пока ее собираем, можем что-нибудь сделать) а на улице уже просится, чтобы штаны не замочить)
мы в колготках щас дома гоняем, памперс днем 1 раз одеваю, на ночь и гулять
у меня и трусики штук 6 и колготки 5 штук и штанишки штук 7-8.бывает и все это я одеваю за день раза по три..одни сохнут другие одеваю.те высохли и опять по кругу....но бывает и 10 лежат и их меняю постоянно за день.уже надоедает((
вот и у нас такая же проблемка(((и писал и какал утром раньше в горшок.а сейчас понимает что надо сидеть на нем.но не знает что надо делать в него..и подловить не могу щас.потому что то долго не писает то один раз за другим
есть РАНЕЕ ВЫСАЖИВАНИЕ и есть ПРИУЧЕНИЕ К ГОРШКУ. это разные вещи!!! Я своего высаживаю с 2,5 месяцев. В разные периоды было по-разному. сейчас отказались от подгузов. Не он не проситься, но я подлавливаю. и наверное раньше 1.5-2 лет проситься не станет. тем не менее если мы за весь день можем не описаться, то зачем нам памперс? мне спокойней когда малышщ без него. Я считаю горшок или подгузник - это выбор мамы.
Мне знакомая медсестра сказала, что детки до 18 мес не чувствуют, что в туалет хотят, только после 18 мес они начинают соображать, что хотят пись-пись и тогда нужно начинать приучать к горшку, а так они не понимают, что вы от них хотите
ну вот неправда! они чувствуют что хотят в туалет - и показывают реально, если быть внимательным заметно. и кряхтят и ерзают. а вот понимание что нужно ходить на горшок - это другое.
согласна! дети показывають, что хотят в туалет, но что это надо делть именно на горшок понимают не сразу) это уже дело мамы - заметить и отвести на горшок)
Ну не скажи! Мне кажется чем раньше тем лучше на горшок. То есть он еще маленький глупенький, его посадили на него значит надо! А позже уже как само себе разумеется, что на горшке надо сидеть и делать дела, а не орать при его виде
Мы пользуемся горшком постоянно с 11 месяцев. Но это я подлавливаю. В год дочка стала иногда сама на него забираться и делать свои дела, просто если он ей на пути попадется. Раньше промахи были постоянно, сейчас вообще редкость. По большому вообще ВСЕГДА только в горшок, ниодного промаха. Дочка поизносит специфичный звук, когда хочет по большому, наверное, научилась от меня, когда я поначалу уговаривала ее в туалет сходить. Ну и тенденция последних двух недель: дочка начинает оттягивать себя за трусики, когда хочет сикать, практически стаскивает их с себя, тогда я ее сажаю. Конечно, если я следить не буду, она все делать будет мимо, но мне не трудно это, не занимает много времени и внимания, надеюсь, что в 2 года доча будет сама пороситься в общепринятом смысле)
раньше писал и какал в горшок если посажу.щас сыну 1.2 ранее приносил сам горшок.я снимала штанишки и садился.мог и 15 минут сидеть а потом психовал.вставал и закрывал горшок.и уходил и писал в штаны...а сейчас вообще с горшком не дружит)) целый день без памперса,в штанишках или трусиках и ссыт целыми днями.радует хоть одно что когда лежит на кровати и если хочет писать то слезет,пописает на пол и опять залезает..свекровь ругает меня что не приучаю к горшку.видетили у нее дети уже в полгода сидели на горшке потому что в ясли рано отдала.а я читала что легче приучить ребенка в 1.8 на горшок за неделю чем например в годик и мучаться месяц.а нам в два года в садик.
Попробуйте посадить, тогда ясно будет, как он себя вести будет на горшке, я обычно даю что-то в руки ему и сажаю, тогда, он пока рассматривает, успевает что-то сделать, иногда вырывается, тогда я не настаиваю, не хочет - не надо. Днем мы без подгузов, только на сон и прогулку одеваю.
Я начила знакомить в год, рассказывать, что это такое и что туда нужно делать, не настаивая и не каждый час и день говорить об этом, так, намеком. Когда сажаю, до сих пор орет и встает. Усиленно займусь в 18 месяцев, т.е летом, может начнет соображать, что от него хотят с этим горшком.....Надеюсь, тепло-то будет))))
свекровь задолбала с этим горшком, когда никого нет я его не мучаю, а когда она дома заставляет его ходить на горшок и типа кто опять в штаны написал? айяйяй, попу напорю! и все такое. бесит, и спорить надоело уже. приеду домой и буду приучать с полутора лет
мы чуть меньше месяца приучаемся к горшку. но не хочет пока туда ничего делать. но прогресс все равно есть - просится (хватается между ног и говорит "даа, даа...") писяет в ванную стоя. по-моему приучение к горшку нужно начинать с того, что носить памперс как можно меньше. попробуйте днем спать без памперса. мы сухими просыпаемся.
с 7 месяцев. сейчас год и почти месяц по утрам полный туаоет на горшок, в течение дня высаживаю. он конечно сам не просится, но понимет, зачем его посадили и все делает