Мамочки,можно ли в таком возрасте не применять смесь,а заменить ее агушей,помимо,конечно,остального прикорма(кашки,пюрешки)?Потому что у меня совсем мало приходит,а вдруг в один момент возьмет и кончится!?
у меня как раз в это время молока стало меньше, утром давала на полдник кисломолочеую агушу, а перед сном смесь. и с 6 мес начала вводить прикорм, так мы не особо злоупотребляя смесью к 10 мес перешли на 1 предночное кормление грудью, а когда стало ясно что он не ест, а просто как соску, вообще стала на сон или агушу или смесь давать, было 11 мес и он уже ел и кашу и мяско и овощи с фруктами
я пробовала смесь ей давать,но это было в 2 ее месяца,она рвала ей...и косломолочным и молочным НАНом.потом молоко опять пришло и до этой недели было достаточно,чтобы она наелась...поэтому никак не хочу смесь..мне ее жалко(
смеси разные, и давать сначала надо по чуть чуть, но оргунизм малыша в 2 и в 5 мес отличается, но вы же все равно не собираетесь резко перестать кормить, я думаю. и поборитесь за молоко, чай для лактации попейте и апилак мне напрмер очень помогал, все равно с полугода постепенно начнется прикорм, а там и кормлений станет меньше
спасибо за подробности)будем пробовать смеси,если потребуется)но так же надеятся на мое молоко))))
При желании можно увеличить лактацию. Может у вас лактационный крис, както так называется. Это когда количества молока временно уменьшается. Надо чаще прикладывать, малышь сам простимулирует. Особенно важны ночные прикладывания
слышала о таком,ночью она спит)))))вообще не ест)
Значит надо заставлять ее кушать, я ей грудь подсовывала. Потому что мне очень важно было мое молоко, вот я и боролась)
Моя знакомая консультант по гв говорит что надо снять памперс на ночь, и когда она будет просыпаться описенная - подсовывать грудь. Это временная мера чтобы увеличить прикладывания и лактацию.
мне в роддоме говорили, что ночное кормление обязательное. Когда малыш не просыпался - сцеживала молоко и в холодильник.