6 месяцев Ибрагиму 💙
Эти 6 месяцев прошли как 6 лет...
Буря эмоций. Я самая несчастная и самая счастливая одновременно. Наверное я несчастная женщина, но счастливейшая мама.
Безусловно, быть мамой двоих детей- сложно. Сложнее чем быть мамой одного ребенка. Особенно когда приходишь домой с роддома, мечтаешь о душе, дать ребенка кому нибудь в руки и проспать 10 часов подряд. Чтобы тебя никто не будил. А на деле дома тебя ждет еще один ребенок, который вот уже неделю скучал без тебя. Понимаешь, что душ и сон надо отодвинуть на второй план. Ладно Бог с этим душем и сном, но тебе нужно отодвинуть на второй план еще и только что родившегося малыша. Уснул. Так-с, займемся старшим, пока младший спит. Поиграли, поговорили, нацеловались и наобнимались. Старший ребенок получил внимание и любовь в нормальном количестве ✅️. Теперь можно в душ и поспать... Аа нет, вот покормлю сейчас орущего ребенка, потом в душ. Поспать бы пока ребенок кушает. Но не получается. Спать во время кормления- не мое. Уснул, теперь в душ. Нет, нужно поменять подгуз. В это же время в другой комнате старшей нужно достать что то, и нужно чтобы это достала именно мама. Помощь папы не принимается. Проснулся и младший от ора старшей. И все это с периодами простуды, гриппа и короновируса. У тебя температура 39°, но ты не можешь лежать, так как ты взяла на себя ответственность и родила двоих детей. Не надо было рожать, если не справляешься.
Хочется сходить в салон, сделать стрижку, ну и пусть что волос почти не осталось. Сделать шугаринг. Ох если бы эти нежелательные волосы росли не на зоне бикини, а на голове. Хочется сходить на массаж. Расслабиться. А фиг. Фиг ты потом придешь в себя после этого расслабления. Это похоже на : " Собрать себя по кусочкам, или привести в человеческий вид потекший слайм.". Сил после массажа еще больше нет.
Ах, начинается учебя. Вот отдам ребенка маме, а сама буду учиться. Хоть пару часов без детей. На деле ребенок с мамой сидит на машине у универа, так как он не признает бутылку и смесь. И каждые 2 часа нужно спуститься и покормить. Хорошо хоть старшая в саду.
И в этой суете, узнаешь что срочно нужно сделать операцию. В сердце. Не будь у меня детей, я бы лежала на кушетке в коридоре, ждала бы пока подготовят операционную, и просила бы прощения у всех, кого обидела, может это наша последняя встреча. Ну и пусть что это закрытая операция. На сердце же!!! Но у меня двое детей. Я не имею права даже умирать!!! Я посетила операционную, будто сходила в туалет. Заходила с фразой : "Ибрагим через пол часа должен кушать, мама иди домой!", а вышла оттуда со словами: " Он кушает? Не капризничает?".
Но все это ничего. Ну и пусть у меня не получается отлучиться от детей. Ну и пусть я в общей сложности 2 месяца за эти 6 месяцев пробыла в больнице. Ну и пусть что я не сплю. Зато у меня есть двое детей!
Детки, при виде которых нет никого счастливей меня. Дочка, которая аккуратно обняла меня после операции, поцеловала и спросила: "Мама я не делаю тебе больно? Ты хочешь пить? Давай я тебе дам попить водички из трубочки, как ты мне дома давала?"
Сынок, который через 6 дней, в течении которых ни разу меня не видел, начал дрыгать ножками, кричать и смеяться в голос.
Я нужна своим детям. Знать, что ты нужна кому то как воздух- это прекрасно.
Сыночку 6 месяцев, и сейчас они начали понемногу играть вместе. В моменты, когда дочка смешит брата, а тот закатывается от смеха- мне больше ничего не нужно. Знать, что они здоровы и рядом со мной- вот покой.
Ах да, Ибрагим: рост 66/ вес 6.800
Дилбар: рост незнаю 🤣/ вес 15 кг