:((

вы его совсем в садик решили не водить? У Меня тоже такая мысль все чаще и чаще посещает мою голову, Болеет постоянно , попутно заражает меня и младшего(((( Наверное, тоже придется забирать.  Последний больничный у нас длится уже месяц и на садиковскую ёлку мы тоже не попали, но бабушке дали билет на елку, и на одном мероприятии Жорик уже побывал. А тут ще и папе дали билет, так что у нас даже две елки будет. В принципе, сейчас огромный выбор подобных утренников, есть и недорогие, и по-дороже, можно купить билет и сходить 
28.12.2012
Да, совсем забрала. Надоели таблетки.
28.12.2012
Вот и мне надоели((( наверное, тоже придется забирать, хотя надежды на садик были(((
29.12.2012
Не жалейте ))) Мы тоже не ходили в сад весь декабрь (не хотела НГ встречать с температурой). Бабушки уговорили отвести на утренник в понедельник. А там малыш один не мог даже стих рассказать, так его кашель забивал. Ну и результат: со вчерашнего дня болеем. Прощай веселый Новый год (
28.12.2012
Зачем сад обязательно?! Мы домашние, завтра в гости пойдем, а послезавтра на ёлку в театр. А там уж и настоящий новый год ) Дома-то и лучше!
28.12.2012
А мы и без садика на елке были, и просто в усадьбу деда Мороза ездили, и с друзьями еще соберемся после нг и отпразднуем. ЗАчем сад-то для этого? Там как раз редко все душевно бывает. Еще пару раз в неделю ездим на встречи с мамами похожих взглядов на жизнь(один раз в лесу гуляем и один раз свободным творчеством занимаемся - оба занятия просто организованы мамами, которым хотелось тусовки, некоммерческие), еще на спортивные занятия ходим. И просто с друзьями гуляем - общения через край. Все в ваших руках, сад это на самом деле суррогат реального общения. Общение дома и в гостях и на свободных встречах большинству детей гораздо интереснее:))  Тем более, когда мама рядом и всегда можно к ней прийти:)
27.12.2012
Кстати подружка, у которой погодки(старший наш ровесник) тоже много где с ними ездит и гуляет и бывает. Младшего в слинг, старшего за руку и вперед на любые мероприятия, в гости и просто гулять по украшенным улицам:)
27.12.2012
подскажите, а где сие волшебное место "усадьба деда мороза" ?  Простите, а можно как-то присоединиться к "мамам похожих взглядов на жизнь", может есть какое-то сообщество? Очень хотелось бы принять участие и не только пассивное)
27.12.2012
ну по усадьбе - первая же ссылка в яндексе как раз оно http://www.dedmorozmos.ru/ - в Кузьминках, там приятно. Встречи лесные я организую, они по вторникам, про них тут: http://alfamama-uvao.livejournal.com/ Творческие Олеся организует, они по пятницам, про них тут: http://alpha-creation.livejournal.com/ Только там мамы в принципе по интересам - сочувствующие принципам альфа-пэрентинга. А если вкратце - детей не строим, даем максимум свободы при четких границах, позитивно все, стараемся уважать и детей тоже, слушать их мнение, берем на себя ответственность за то, что с детьми происходит и т.п. Ну то есть дети и в снегу валяются, и орут громко, и творят что хотят из любых материалов подручных, и едят что хотят, и могут плакать сколько им влезет, есть грудь до школы и проч. В общем у нас весело:)
27.12.2012
Можно вопрос касаемо последнего абзаца?) Это все происходит где?)
27.12.2012
Встречи в лесу - в Кузьминском парке, творческие встречи в усадьбе freelab на Тургеневской. А какая разница, в ЖЖ или на ББ? - инфу-то можно прочитать просто где угодно:)
28.12.2012
Жаль, так далеко((((((
28.12.2012
Жаль что все в основном в ЖЖ, да и район иной, но все равно я бы с удовольствием поучаствовала в Ваших встречах, благо Митька уже не маленький и везде передвигается на своих двоих))) Так что если нужно будет что-то музыкальное - зовите)
27.12.2012
Здоровее ребенок будет!! А развлечения можно самостоятельно придумывать. Нет ничего лучше, чем прогулки, благо елочных и нарядных площадей сейчас так много, что можно хоть каждый день ходить)))
27.12.2012
а мы сегодня были на утреннике, 20 минут ерунды и все) сводите на нормальную елку!
27.12.2012
Пойдем обязательно, но  у меня вообще сомнения на счет садика и моего решения. А под НГ они только усилились. Он у меня такой общительный, так любит играть с детьми.
27.12.2012
моя педиатр настаивает, чтоб я забрала ребенка и отдала с апреля. Якобы когда весной отдаешь, не болеет. Мы за 4 месяца были 14 раз в саду...и то на несколько часов... Вот тоже хочу забрать...Лучше здорового ребенка таскать на работу, чем сидеть дома с больным и ничего не делать. Жалко ее до ужаса, плачет все время(
27.12.2012
А у нас все темпер 39-40, постоянно скарую вызывали. Ребенок на лекарствах непрерывно. Нафиг такое детство. Еще маленький появился и я твердо сказала НЕТ садику. Я просто не смогу сразу за двумя бегать, это слишком тяжело. Вот и забрала. Бывают моменты когда жалею, думаю что вдруг бы перестал болеть и ходил играть с детками...ему так нравилось. Но раз уж я дома сижу, зачем ребенка мучить. Правильно ведь?
27.12.2012
я не знаю, если честно. вроде говорят, что поболеет месяца 3-4 и перестанет, но я вижу, что дети стабильно болеют каждые 2-3 месяца и после адаптации. Тут самый весомый аргумент - это второй малыш. Если ему старший будет каждый раз инфекцию приносить - то караул...ПОсидите еще годик
27.12.2012
Опять приколюшка какая-то Для мам ИВ!!!!! Интересно.