У меня запас клексана только на беременность, вчера врач сказал что после родов его колоть еще 6 недель надо будет... сегодня обежала все районные аптеки и там где месяц назад он был сейчас его нет (не поставляют)... Кто колол клексан при беременности долго ли его кололи после родов, может быть его таблетками заменить можно? (Его аналоги тоже не поставляются).
Все зависит от ваших проблем. Мне прописывали 20 дней, но проколола 2 недели. Можно заменить гемапаксаном, фраксипарином. дозировки к врачам. вообще все это надо решать у врача. Есть еще аналоги,но не все на них ведут.
Мне врач сказал посмотреть на выбор и прийти на прием со списком (то что реально купить), я стала смотреть замены, но везде кормление ребенка запрещено.
В клексане тоже рекомендуют не кормить,а врачи разрешают. Я бы купила,что есть и колола. Сцеживалась. Ребенка на смесь. Его уже в роддоме смесью будут подкармливать. Потом бы ввела ГВ.
Я и клексан докупить не могу и боюсь 6 недель сохранять гв это долго
Кстати в роддоме по заключению гематолога клексан выдавали, конечно если он был. Что сейчас происходит остается загадкой.
Сейчас проблема с этим, в среду иду в жк может быть там выписать хотябы эноксипарин смогут... (летом было без проблем его выписать)
Мне сказали еще 40 дней колоть. Тоже всю беременность впритык на клексане, два укола осталось. Теперь на фраксипарине. Сказала, нужно колоть 40 дней, ну 30 точно.