12 лет

Заболела я

  сама только что переболела.В маске даже спала,так как вместе спим.Себе6полоскание хролфиллиптом,ромашкой,нос промывала морской солью и ей же полоскала,оциллококцинум или грипферон или деринат(последние 2 закапывала малышу),ему же в нос аквамарис.постоянное пить чая с малиной,калиной.Можно нурофен,если выше 38,5,парацетамол.
24.02.2012
я слегка приболела и у мужа ангина и вот дочку нашу заразили температурит впервые. у нас еще зубы лезут, видимо иммунитет ослаблен. раньше проносила ее((( я капала ей для профилактики гриппферон и мазала аксалинкой носик, но...
24.02.2012
Я бы носила маску. В нос я капаю пиносол, аквамарис спрей, гриппферон. Горло я лечила только полосканием. Каждый час полоскала морской водой, ромашкой, шалфеем. Нос тоже промывала водой с йодом и солью. Еще у меня Дельфин есть. Им тоже промывала. 
24.02.2012
Может быть я плохая мамочка, но я не носила маску)))) Вы же на ГВ, вы даете защиту своему ребенку через кормление. Для успокоения своей совести и чтобы не мучить себя и дите, купите интерферон и капайте ребенку, когда в доме кто-то болеет (И больных из дома не выселяйте)))))) им негде будет жить)))). Эти маски и всякие капли-мазалки порой такое мучение. Хотя...тут все сугубо индивидуально. Только вчера размышляла по поводу появления или не появления каких либо болезней у ребенка. Скорее всего дело в генетике. Если есть предрасположенность, даже маска не поможет. Ну и конечно закаливать ребенка надо, меньше трястись над ним, кутать. Мы вон порой форточку открытой держим, чтобы свежий воздух попадал))), конечно в разумных пределах.
24.02.2012
МЫ полностью на ГВ, но у меня ребенок уже третий раз болеет и в этот раз очень серьезно, я думаю, что ГВ это не панацея... разные детски бывают, разные вирусы...
24.02.2012
Может быть генетика? Не знаю. Просто помню, что над старшей дочкой все всегда тряслись (мы у родителей тогда жили), так до этого даже возраста она сколько раз болела, причем очень серьезно: кашель, сопли, коньюктивит. Температура под 40 поднималась. К тому же она на ИВ была с двух месяцев. А с младшими не так. Кормлю грудью и не трясусь: не боюсь сквозняков, не кутаю - без штанов ходим постоянно, так легче, удобнее и не жарко. В итоге средненький до года не болел практически. Даже близко не помню, когда сопли появились впервые. Младшенькая, слава Богу, пока не подхватывает ничего. Я правда интерфероном еще помогаю. Вот и делаю свои выводы.
24.02.2012
ну да, я тоже много в детстве болела... если так пойдет у мелкой, то в 3 года на фигурное катание пойдет. И приговор обжалованию не подлежит.
24.02.2012
))))) жестко)))) а папа чем занимался? может футбол?))))
24.02.2012
нет, он вообще антиспортивный товарисЧ
24.02.2012
я болела - маску носила, меняла каждый час! в нос и рот брызгала биопорокс, сосала лизобакт (отличное средство для кормящих), рот полоскала ротоканом и брызгала мироместин! малышу промывала носик солёной водичкой и капала интерферон! быстро поправилась!!!!....выздоравливайте и больше не болейте! :э)
24.02.2012
А интерферон и гриппферон одно и тоже? А как вы малышу носик промывали?
24.02.2012
солёная водичка - чайная ложка соли на литр воды, пипетка советская самая удобная, а потом соплеотсосиком "отривин" если козюли или сопельки собираются. интерферон и грипферон одно и тоже (детский)!
24.02.2012
Маска ничего не дает)), кроме попадания капель при чихании на ребенка)) Вирус ГОРАЗДО меньше, чем поры в ткани повязки. Если что, у меня муж врач, говорю с его слов!
24.02.2012
Спасибо) а муж не подскажет чем все таки можно быстро и эффективно вылечиться?
24.02.2012
Он врач-стоматолог (ортопед))))) А вообще, если это не грипп, конечно (ттт!), если будете лечиться, выздоровеете через 7 дней, а если не будете - через неделю))) Думаю, что при ГВ подойдет все то же, что и малышам назначают: гриппферон, промывать нос аквамарисом, побольше пить...
24.02.2012
маска спасает! менять только надо часто!
24.02.2012
Если бы маска спасала, то у нас не было бы эпидемий гриппа)))) Этакая панацея была бы)) Но, к сожалению, это не так... Может спасти ребенка от заражения воздушно-капельным путем только респиратор медицинский, а никак не марлевая повязка.
24.02.2012
определенный процент защиты есть! 
24.02.2012
Я согласна. Если уж носить, то мед. респиратор.
24.02.2012
маску носить обязательно!!!!! на ночь в уши вставить ватки, смоченные в водки, замотать голову шарфом. днем полоскать горло хлофилиптом  спиртовым( 4 раза в день). его надо разбавить водой из пропорции 1:4. нос можно капать проторголом, пиносолом
24.02.2012
Золотистый стафилококк, дисбактериоз, лактазная недостаточность. Лечение кашля