12 лет

История появления моего счастья - Софьюшки

16.05.2012
Молодец! Пусть счастье переполняет всю жизнь!
09.05.2012
Элечка, спасибо!!! И вам счастья и здоровья, вам  сегодня 4 месяца!
10.05.2012
спасибо. да, 4 уже. так время быстро летит. малышка растет, маленькие проблемки есть, но мне кажется у всех не без этого. как твоя малышка? как растет? животик?
10.05.2012
Эля, проблемы, кажется, у всех. Колики тоже были сильные, газики отходили и плакала очень, спасались боботиком, укропной водичкой. Сейчас проблемы - запоры у нас, 3 дня не какаем, далее ставлю свечку - понос, потом опять 3 дня никах, пьем сейчас бифидумбактерин по этому поводу. Одно заканчивается, другое начинается...Ну все равно - свой малыш - огромное счастье ;)))
10.05.2012
хорошо все, что хорошо кончается!) здоровья вам!!!) а меня накануне плановой операции прооперировали!) тактика у них такая (как узнала впоследствии) - чтоб беременная не переживала и ночь спокойно спала) Пипец как "действенно"! Буквально из постели утром вытащили и через полчаса я уже на операционном столе!) И доченьку мне в этот же день уже принесли. В 9.30 прооперировали, в районе обеда принесли ее показать (я под общим делала операцию), а в 15.00 уже кормить принесли! На третий день вообще на совместное положили) Со старшей дочей мы все послеоперационные дни лежали раздельно...Думаю, это правильнее. Есть время восстановиться...а тут сразу из огня да в полымя!)
09.05.2012
Вот это да, а нам во взрослую реанимацию деточек не приносили, только детский врач приходила и докладывала о состоянии здоровья малыша, и потом, когда в отделении перевели, приносили только на кормление, у кого кесарево так всем в этом роддоме, а кто сам рожал на совместное пребывание (и то по желанию). Хотя, сейчас я подумала, что чем раньше начнешь кормить грудью ребенка, тем лучше, может ваш роддом правильнее поступает, незнаю...
10.05.2012
восемь лет назад в этом же роддоме мне так же приносили дочь только на кормления...как мне кажется, это было правильнее! Ребенку важно не только начать кормиться грудным молочком как можно раньше, но и спокойная, счастливая мать рядом! Хорошо, если дите большую часть времени (как и положено) спит...у нас было по другому...первый же день совместного пребывания она висела у меня на груди почти непрерывно! Соски ужасно болели, организм после операции не восстановился еще, сил не было к вечеру совсем! Хорошо хоть акушерка и детская медсестра пошли на встречу и забрали доченьку на ночь с 12 до 6 утра! Чтоб я могла хотя бы выспаться и восстановить грудь бепантеном (днем это было невозможно!). Думается мне, что от такого совместного пребывания и молоко может пропасть на нервной почве и от недосыпания! Добавлю, что у нас до сих пор нет никакого режима, на груди висит постоянно! Со старшей дочкой было все иначе. Приносили на кормление по часам в роддоме. И, приехав домой, она более-менее придерживалась какого-то режима. Кормились, конечно, по требованию, но хотя бы после кормлений она спала!  А еще у нас в роддоме официально отменили прикорм! Вот и делайте, что хотите мамочки, у которых нет молочка! Ладно хоть закрывают глаза на то, что многие покупают и приносят с собой смеси. вот так у нас весело!)
11.05.2012
Да уж, точно весело... А у нас в роддоме медсестры в детском отделении подкармливали смесью естественно, а некоторых детей (кто кричал много) вовсе кормили, а мамочкам приносят детей на кормление, естественно дитё сытое есть не хочет, у мамочек лактостаз, просят не кормите моё дитё, а медсестрам пофигу, они разбираться не будут, кричит- на бутылку и все... Я незнаю, может у вашей Лерочки что болит, почему висит и сейчас на груди?! А на улице спит? может кормить и сразу на улицу стараться, конечно, если возможность есть, у вас ведь и старшая доченька.
11.05.2012
Она просто практически с рождения получается просекла, что у мамкиной груди и тепло и сытно и спокойно!))) Зачастую даже не сосет, а просто как пустышкой пользуется!) Я даже шучу про нее - как Беби Борн - вставляешь пустышку (грудь) - глаза закрываются, вынимаешь - сон прошел!))) Настоящую пустышку не берет ни в какую...ну у меня и старшая не брала. И бутылочки - это не наше!) Сейчас стало попроще, с возрастом (слово-то какое!!!))) стала спать на улице. Я стала несколько раз в день ее на балкон выкладывать спать. Спит даже по 2-3 часа!) Но если не уложить, погуляет полчасика-минуток сорок, поговорим мы с ней, поиграем, и снова грудь требует!) Укачивать на руках принципиально не хочу. В коляске -да. Ночь спит нормально, просыпается один-два раза и кушает максимум 15 минут!) Вот такая малявка, а понимает день-ночь!) Так забавно!)) А болит...нет! когда у нее животик болит - это сразу видно) и мы принимаем меры. В остальном - ей так комфортнее. Вот и все! Чувствую будет мамошница та еще!)))
12.05.2012
Даже когда уже нет сил. все равно их находишь и идешь к своей маське!!! Молодцы!!!!
09.05.2012
Не то слово, я готова была хоть ползти к ней, но побыстрей увидеть, а медсестры дет.отделения этого не понимают, еще сопротивлялись...
10.05.2012
работа у них такая...не понимать
10.05.2012
здорово! рады за вас!!! счастья вам и здоровья!!!
09.05.2012
Спасибки!!!
10.05.2012
Хороший рассказ!!!  Всё так позитивно!!! Здоровья вам и масичке!!!
08.05.2012
Спасибо! Вы меня вдохновили написать продолжение...Потому что много подробностей, нюансов я опустила...
10.05.2012
УРА!!! Я стала мамой))) Вопросик...