4 года

Сон и пеленание?

пеленала в легкие пеленки
08.07.2020
Белко, из легких она выпутывается очень быстро😩
09.07.2020
Когда после зимы перешли на лето..то первые прогулки было нечто..никакого сна...солнце бтеттв глаза..тента нету а купол не спасал..вообще я давала сисю..потом сразу перекладывала.. и царапки одевала в них не так будила...а ещё можно вместо пеленалки в спальный мешок засунуть
08.07.2020
realbumblebee, не помог спальный мешок, он у неё вызывает дикий дискомфорт, хотя и пелёнки она не рада особо😂
09.07.2020
Я пеленала почти до полугода. Уже все пелёнки стали маленькие, как в один день дочь стала засыпать без них на боку. По поводу коляски понимаю, когда прохладно, надеваем тёплый комбенизон, он сковывает движения, и малыш засыпает. А летом не вариант. Мне, знаете что помогло? Я откидывала купол, или как его, у коляски, чтобы малышка могла смотреть на небо. И каталась по дорожкам, чтобы деревья было видно. Как вариант, можно попробовать повесить на коляску крутящийся мобиль. Скажу одно, когда в 7 месяцев мы пересели в прогулочный блок, уже никаких проблем не было. В нем и пристегивается, вертеться не может. И по сторонам смотрит, так как вперёд теперь коляска развёрнута. Смотрит-смотрит и засыпает. Может и 30 минут бодрствования прогулять без плача, а если уставшая, то за 30 минут уснёт. Когда проснётся, тоже все разглядывает. Все интересно же. Гулять прям одно удовольствие стало и мне и доче)
08.07.2020
anotherdayinparadise, спасибо огромное, скорее всего у нас тоже такой же выход, на улице гулять, а дома спать
08.07.2020
Мы с 2х м не спим. Уже давно бросила эту затею и гуляю на бодорствование,спим только дома. С ней хоть марафон пробеги-не уснет. 4м будет в субботу. Ношу на руках,показываю мир. Может спокойно полежать в коляске с игрушками. Гуляйте в слинге или в спец рюкзачке
08.07.2020
Валерия Буланцова,спасибо большое. У нас только в 3 месяца это началось и вот весь месяц я мучаюсь
08.07.2020
1. В 4 месяца часто бывает регресс сна, может причина в этом. 2. А если вместо пеленки кокон? 3. Вы сами спите на улице? Наверно нет. Так ребёнок почему обязан? У вас умная малышка, понимает что на улице спать не естественно. Знаю много мам которые приучили так спать на улице и в итоге ребёнку не удаётся уснуть дома. На мой взгляд, не хочет - не заставляйте.
08.07.2020
Melissa, кокон тоже не помогает. Я также думаю про регресс сна. Но что, он доиться месяц? И выходить гулять, когда она бодрствует ?
08.07.2020
Простите, почему то не пришло уведомление о Вашем ответе. Я с сыном гуляла и гуляю всегда только на бодрствование. Свекровь у меня сторонница сна на улице, как в гостях у нее - так старается забаюкать там, потом у нас сбивается режим и плохо спит. Я думаю тут все индивидуально, для моего сына не подходит сон на улице, потом он плохо спит ночью. А кто то спит хорошо и там и там. Мне кажется это просто личная особенность :)) Не надо исправлять то, что и так в порядке. Вообще идеальна ситуация где ребёнок спит в любых условиях, при необходимости, например если вы в поездке, но постоянно выносить спать на улицу зачем. А ещё вопрос, ритмы снов и бодрствований соблюдаете?
09.07.2020
Melissa, да, стараюсь следовать таблицы, ее возрасту и ВБ пытаюсь ловить, но мне кажется я настолько никудышная мать, что вообще не понимаю, когда она хочет спать. Мне очень хочется наладить для неё режим, ведь с ним жизнь становится лучше, в большей степени у ребёнка, а если ребёнок счастлив то и мама рада
09.07.2020
А, ещё что вспомнила, есть такой стиль пеленания когда только ручки пеленают, пробовали?
09.07.2020
Melissa, да, помогает когда она очень устала, а так у нас ножки тоже в пляс идут, по этому нам подходит пеленание всего тела)
09.07.2020
Муслиновые пеленки