Войти
Мама троих (6 лет, 1 год, 1 год) Калининград

Прощай соска!!! (ттт)

Мама девочки (17 лет) Калининград

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

А пьете ночью из кружки?  А то я перед сном бутылочку с молоком даю, теперь вот мысли посищают не порали убирать. А мы в последнее время засыпаем с Машей (куклой).

0
24.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 18 лет) Калининград

Пьем из чашки, бутылки убрала как недели 2 назад, это был первый шаг к отучению от соски. У меня в Лёвика была любимая игрушка - мишка, он и спал с ним, и ел и в туалет, и в д/с, и вот только недавно с ним мы распрощались, а у Андрея любимой игрушки нет, но есть одеяло, везде за собой таскает, растелит и валяется, мух говорит, как цыган, а бабушка переживает, что в садик потащит!!!!

0
24.02.2010
Мама девочки (17 лет) Калининград

Я бы не сказала, что Маша любима игрушка. Скажем так одна из. Просто у нее есть небольшая привелегия, на сон.

0
24.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 18 лет) Калининград

Я пытаюсь "подсунуть" какую-нибудь игрушку, но пока без результатно. А Лёвик как только мишку своего обнимал, так сразу засыпал и проблем не было:) Андрейка сейчас без соски до часу ночи гуляет, сна нив одном глазу, и ведь встает не поздно.

0
24.02.2010
Мама девочки (17 лет) Калининград

Ого! До часу, м-да, не позавидуешь!

0
24.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 18 лет) Калининград

ага, вот сейчас стоит на мне топчется, книжки пересмотрели, пазлы пособирали, теперь мультик запросил:) Ничего закрепим "прощание" и будем режим налаживать, вернее возвращать.

0
24.02.2010
Мама девочки (17 лет) Калининград

Удачи!!!!

0
25.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

Ивар не пьёт из бутылочки с года. Соску берёт только перед сном,она у него под подушкой лежит, утром туда же возвращает. Надо вообще спрятать, в садике ведь без соски спит. Может и дома про неё забудет.

0
24.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 18 лет) Калининград

Я пробовала давать, только на ночь, не прошло, днем хныкал, искал "подругу", решила совсем убрать и получилось:)

0
24.02.2010
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

image

0
24.02.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

нам бы так....безболезненно....

0
24.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 18 лет) Калининград

придет и ваше время, я пробовала буквально дней 10 назад "забрать" соску, так он страдал весь день, ходил из комнаты в комнату, в глазах слезы стоят, заснуть не мог, так я не удержалась ночью дала, так скалько счастья было у ребенка и он благополучно заснул, решила, что еще не готов, а тут снова попробовала и получилось:) Удачи вам в этом нелегком, на мой взгляд, деле!

0
24.02.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

зависимость появилась буквально поледние недели 2.стараюсь днем вообще не давать, только перед сном. сегодня увидел в книжке ребенка с соской. такая трагедия была, рыдания,страдания. пришлось дать...

0
24.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 18 лет) Калининград

У нас зависимость была когда зубы лезли, не отнять было...

0
24.02.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

хм...клыки набухли сильно...может в этом дело. спасибо

0
24.02.2010
Мама троих (22 года, 16 лет, 14 лет) Москва

О! Классно!!! Поздравляю! Достижение не менее важное, чем приучить к горшку! ;))))

0
24.02.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 18 лет) Калининград

Согласна, я еще это сравниваю с отлучением от груди, некоторых деток не оторвать:)

0
24.02.2010
Мама троих (22 года, 16 лет, 14 лет) Москва

О, да!!! :))

0
24.02.2010
Ритуалы перед ночным сном:) В полку прибыло:)

Похожие записи