14 лет

После родов....а теперь о не приятном....

Комментарий удален
22.06.2010
У нас дома моя мама заболела и наш папочка...поэтому нас отправили в деревню на месяц..вчера вернулись
02.12.2009
Да, почитала коменты девочек из др городов... нам далековато до них. Я тоже в центральном рожала, но все платно, и в палату потом отдельную ушла. Вот что меня там сильно раздражала, это когда я рожала уже на кресле, вокруг меня разговоры были (медперсонал какой-то , врач, акушерка, еще кто-то): типа 28 лет впервы раз, старородящая, и .т.д. охали там, как поздно я рожаю. С водой нам повезло, горячая тогда была, а вот врачи, педиатр, консультант по гр.вскармливанию, это правда недоразумение, только были, глядишь, уже нет.
18.12.2009
ага педиатор еще та история... у моего малого на голове гемматома была...педиатор мне сказал примочки поделаете все пройдет...А когда я домой приехала наш уч. педиатор отправила нас в 7-ю больницу, ее откачивать..И со мной в палате девочка лежала у нее было тоже самое мы потом с ней созванивались...
18.12.2009
Я рожала платно и послеродовая палата тоже платная-все очень здорово,отношение-супер!Но довелось 1 день полежать на дородовом бесплатно-отношение ужасное.К сожалению,деньги решают многие проблемы.
02.12.2009
И у меня все то же самое, только горячая вода была.Я, правда, рожала в этом РД только потому, что там классная врач работает и благодаря ей у меня и роды прошли хорошо и быстро, да и вообще я ей очень благодарна. Но сам РД - попа!Я при этом не стеснялась, хоть и не люблю жаловаться, но тут меня как прорвало, медсестрам попало по самое ... от моего врача, я не молчала. Под конец мне достаточно было только попросить.Пусть так поступать не очень красиво, но даже зарвавшийся младший медперсонал надо ставить на место всеми доступными способами.
02.12.2009
та ж фигня! не думала, что все так плохо. единственное - у нас вода горячая была. все остальное можно пережить!
02.12.2009
да, просто ужас!!!! Сочувствую вам!!! Я вот рожала в авгуте в роддоме при 8 больнице. Я лежала в 27-28 недель на сохранении, и решила что только там рожать буду. Вы не поверите бесплатно (потом муж поблагодарил доктора который роды принимал). Палаты чистые, в палате все условия, роды были сложные от меня не отходили, я сутки мучилась и родила сама. 2 шовчика наложили, приходили каждое утро(кто роды принимал) в послеродовую спрашивали как самочувствие, если надо в палату еду приносили. Медсестры суперские (за исключением пару), полностью показали и рассказали как за малышом ухаживать, как сцеживаться. Мне очень понравилось. А детские медсестры вообще молодцы я по 100 раз переспрашивала как это как то! После выписки мама моя удивилась как я моментом пеленаю да и многому всему удивилась я смелая выписалась от туда !!!! Если второго рожать только там!!!! А вам советую если рожать еще будете, то за ранее выбирайте роддом!
02.12.2009
п.3,4,5 +1, 6.+1000
02.12.2009
Даааа, вот почему РД лучше выбирать заранее... Я в шоке просто...
02.12.2009
Комментарий удален
22.06.2010
т.е. будь я более твердой у нас не мыли хлоркой полы или дали бы горячую воду? Или во время родов надо было бежать с кресла чтобы меня не порезали? Я повторюсь на родовой блок и персонал притензий нет....только на послеродовой,
02.12.2009
простоя не первую такую историю слышу, про такое отношение и такие условия... И говоря по правде, я тоже мягкотелая (и возможно пальцем деланая), потому и выбирала заранее врача, роддом и условия, чтобы потом не сожалеть ни о чем. А по поводутого, что Ане не повезло - это прям мягко сказано...
02.12.2009
Я в шоке! Я в роддоме как в санатории побывала, там там так замечательно было. Один раз мне утром что-то не приносили свежие полотенца долго, а я все испачкала. Так я вот поймала себя на мысли, что мол вот уже утро, а полотенца чистые не принисли... а потом сказала себе, я же не в отеле, я в БОЛЬНИЦЕ! Рожала бесплатно, была отдельная палата.. а все акушеры, педиаторы, повара, уборщицы, кто посылки приносил, все такие добрые, чувствуешь себя королевой.. image Как же жаль, что не все роддома такие, почему у нас все не могут нормально сделать... и вот теперь у тебя такие воспоминания.. обидно очень!
02.12.2009
а вы где рожали?
02.12.2009
20 роддом, Москва Вообще не платили, не благодарили.. просто родила и все! Да никто и не просил денег!
02.12.2009
Да в 20-я че-то в нем не хотела плохие отзывы слышала, я не далеко живу от него. У нас никто не просил денег, у меня выраженное маловодие было так целая бригада стремалась даже кучу детских повызевали для страховки. Еле вылез!!! А врача просто нельзя было не поблагодарить она золотой человек! Она в основном контролировала меня (шейка у меня еще не открывалась).А боли адские были! Вообщем весь процес она вела! В родблок я попала 13:30 а родила 01:55 вот сколько я мучилась!!Вот и благодаря ей у нас родился долгожданный малыш!!!
02.12.2009
ну это 20 на Первомайской он новый, про него только хорошие отзывы, там еще какой то есть при 20й больнице. Вот ты бедненька намучалась!!
02.12.2009
Да значит я про другой 20-ый!  Да сначала депрессия была, растеряная после родов была, в начале говорила что рожать не буду больше!!! Что рожать это адская боль!!! (по крайней мере у меня так было). Но сейчас все утихло вроде может и на 2-го согласна. Детки сглаживают боль и все это притупляется. Смотришь на малыша и говоришь что все эти муки стоят этого!!!
02.12.2009
Нам еще до Москвы далеко....у нас научились деньги брать а все остальное потом
02.12.2009
да у нас знаешь тоже так на самом деле, даже в столице, это первый такой роддом, вот я туда и целилась. А все остальные ну почти как ты рассказваешь..;((
02.12.2009
Посравнению с нашей палатой... у вас как в гостинице
02.12.2009
согласна, мне тоже подруга фотки своей палаты показывала, хотя она за деньги рожала.. но там ужасно было, даже тумбочки не было, был школьный стул! Ой, не знаю мне говорили все, что условия не важны, ты думать не об этом будешь.. А на самом деле, условия очень важны!! Вот еще пару фоток палаты; image image
02.12.2009
тож самое! рожала бесплатно, полата отдельная со всеми удобствами и холодильником! Отношение хорошее (не фонтан, конечно, но у нас в Белгороде вообще сфера услуг ой как хромает!) каждый день и новое белье и пеленки чистые в палату сами приносят и уколы делали в большинстве случаев на месте, а не в процедурной! фото: image на фото нет:шкаф, холодильник, раковина для подмывания ребенка. И туалет с душем и раковиной для мамы тут же справа.
02.12.2009
Класс!!! Аккуратно так, чисто! Ну да бывают вот исключения, нужно долго искать, просто вот некоторые например на сохранение попадают и думают что ну нормально, так и должно быть.. и рожать туда же едут.. А нужно прям долго искать..
02.12.2009
у нас в городе  выбор небольшой - 3 роддома в городе. В 2х из них уже сделали ремон. Я сама ожидала намного худшего развития событий (судя по рассказам). И в плане комфорта и в плане отношения и денег! Но мы так и не договорились ни с кем, ни контракта не заключили, роды внезапно начались за 6 дней до ПДР... А оказалась просто все замечательно. Я до сих пор не пойму, почему меня в отдельную палату привезли? а какие такие заслуги? Но ражать в слудующий раз я только туда и на совместные роды! Что будет, если мы еще денег заплатим???))))))))
02.12.2009
ничего другого точно не будет даже за деньги.. отношение оно ко всем одинаковое.. а палата еще лучше не будет;)) Хотя за совместные роды конечно придется заплатить не мало!
02.12.2009
15000 тыщ у нас пока стоит. И палата 2хкомнатная! (только, что там делать?)  
02.12.2009
аа, класс! не тут в 2 раза дороже и палала как палата;)
02.12.2009
Я родился...... Прогулки