Чему меня учат в Институте Журналистики и Литературного Творчества

Мне учится 3,5 года (теперь почти 3 =)), тк я в старом универе отучилась 2 курса. Какие у нас предметы? Ща расскажу))
Текстология (о редактировании текста, об издательском деле) - ведет вот этот преподаватель, прекрасный педагог и вообще хороший человек, написавший и отредактировавший массу книг,
современный литературный процесс, там мы изучаем книги современных авторов, писателей последних 3-х десятилетий, очень интересно слушать преподавателя, я с большой радостью хожу к нему на занятия. Есть еще
стратегии коммуникаций, там мы изучаем особенности воздействия выражений, слов и словосочетаний русского языка в письменной речи и в устной.
Психология творчества - такой интересный, особенный предмет... о том, что чувствуют писатели и поэты,
почему они начинают писать, какие тому причины, и кто их к этому призывает,
как происходят переход от обычного человека к творческому, еще пишем... очень интересные вещи. На одну лекцию преподавательница принесла нам открыточку с эдельвейсом и пенсне, рассказала историю про то, как однажды узнала, что в Москве проживает
старушка Пламя. Мы сначала представляли, как она выглядит, а потом писали
историю о ее мужчине Лебедеве, потом писали о чайнике... ну в общес, это не объяснить, при этом надо присутствовать))
Критика - преподаватель отличный, историю российской критики, персоналии приукрашает
забавными историями из совей или из жизни критиков, писателей, поэтов))
Интернет-журналистика - ну нормально... более или менее
Английский язык - на него у меня уходит огромное количество времени, а мне его
сдавать не надо, поэтому я решила, что не буду на него ходить, тк у меня он уже сдан в моем старом универе и необходимое кол-во часов пройдено. Хотя, преподаватель у меня прекрасный.
А мастер-классы у нас такие
Теория и история фотожурналистики - Чудаков Григорий Михайлович, главный редактор журнала советское фото, если вы что-либо знаете об истории фотографии, то знаете это имя. Мы приезжаем к нему в студию на смоленскую, там все увешано фотографиями, Григорий Михайлович нам рассказывает о разных периодах советской фотографии начиная с 19 века, и заканчивая современным фото (до него мы еще не дошли)
Мастер -класс фотожурналистики - Загумённов Виктор, обладатель премии World Press Foto, и еще большого количества разных премий, скоро открывается его выставка,
мы собираемся на нее идем.
Еще посетим одну выставку - это фото-выставка работ Петра Оцупа /redirect?l=http%3A%2F%2Fwww.fotonovosti.ru%2Fcontent%2Fnews_one%2F9%2F3614
Вот так я учусь)) Посмотрим, что будет дальше))

Мне учится 3,5 года (теперь почти 3 =)), тк я в старом универе отучилась 2 курса. Какие у нас предметы? Ща расскажу))
Текстология (о редактировании текста, об издательском деле) - ведет вот этот преподаватель, прекрасный педагог и вообще хороший человек, написавший и отредактировавший массу книг,
современный литературный процесс, там мы изучаем книги современных авторов, писателей последних 3-х десятилетий, очень интересно слушать преподавателя, я с большой радостью хожу к нему на занятия. Есть еще
стратегии коммуникаций, там мы изучаем особенности воздействия выражений, слов и словосочетаний русского языка в письменной речи и в устной.
Психология творчества - такой интересный, особенный предмет... о том, что чувствуют писатели и поэты,
почему они начинают писать, какие тому причины, и кто их к этому призывает,
как происходят переход от обычного человека к творческому, еще пишем... очень интересные вещи. На одну лекцию преподавательница принесла нам открыточку с эдельвейсом и пенсне, рассказала историю про то, как однажды узнала, что в Москве проживает
старушка Пламя. Мы сначала представляли, как она выглядит, а потом писали
историю о ее мужчине Лебедеве, потом писали о чайнике... ну в общес, это не объяснить, при этом надо присутствовать))
Критика - преподаватель отличный, историю российской критики, персоналии приукрашает
забавными историями из совей или из жизни критиков, писателей, поэтов))
Интернет-журналистика - ну нормально... более или менее
Английский язык - на него у меня уходит огромное количество времени, а мне его
сдавать не надо, поэтому я решила, что не буду на него ходить, тк у меня он уже сдан в моем старом универе и необходимое кол-во часов пройдено. Хотя, преподаватель у меня прекрасный.
А мастер-классы у нас такие
Теория и история фотожурналистики - Чудаков Григорий Михайлович, главный редактор журнала советское фото, если вы что-либо знаете об истории фотографии, то знаете это имя. Мы приезжаем к нему в студию на смоленскую, там все увешано фотографиями, Григорий Михайлович нам рассказывает о разных периодах советской фотографии начиная с 19 века, и заканчивая современным фото (до него мы еще не дошли)
Мастер -класс фотожурналистики - Загумённов Виктор, обладатель премии World Press Foto, и еще большого количества разных премий, скоро открывается его выставка,
мы собираемся на нее идем.
Еще посетим одну выставку - это фото-выставка работ Петра Оцупа /redirect?l=http%3A%2F%2Fwww.fotonovosti.ru%2Fcontent%2Fnews_one%2F9%2F3614
Вот так я учусь)) Посмотрим, что будет дальше))