12 лет

запоры-помогите

пользуемся Дюфалаком. Но весь февраль болели, куча лекарств.. Перестала давать. Спасались только едой! Нам помогают: киви, сливы, свекла (отвариваю), свежий огурец, кифир, чернослив (в т.ч. Гербер, в банках, в кашу утром добавляю).  Дюфалак давать перестала даже..  
03.03.2012
Про киви много слышала что помогает и мамы тоже пишут)но он не ест(про сливы.спасибо напомнили)я про нихсовсем забыла)))а какие каши даёте?просто манная она тоже крепит(рисовую понятно что нельзя.гречку лопает)а что ещё? А на счет Дюфалака-его курс пропить надо.месяц потом две недельки отдыхать)если запор вернется то там уже совсем другое лечение.пока пьём-надеюсь на этом всё решиться.
03.03.2012
лучше всего едим 4-зерновые хлопья (нордик), там ржаные, пшеничные, ячменные и овсяные. сплошны витамины и минералы)) и готовить проще всего.. мы как их начали есть, так я обленилась вконец, манку раз в месяц варю.. 
04.03.2012
)СПАСИБО)куплю обязательно)
04.03.2012
тоже мучаемся с этой проблемой!!помогает масло льна!!!в аптеке продается!!во всю еду ему добавляю!!но и хлеба,сушек,риса не даю!!больше фруктов и овощей!!больше тыквы и цветной капусты!!тыкву в кашу добавляю!!на обед обязательно суп!!ужин не перегружать-ночью медленнее пищеварение!!мы едим творог с фруктами!больше пить!!варю компот с яблоками и черносливом!!!дюфалак даем при крайнем случае!!не пойму от чего все это???надеюсь,скоро наладится,но пока без льняного масла никуда...
03.03.2012
А вам доктор назначил масло?по сколько капель даёте?Он и фрукты и овощи лопает как надо))просто ещё много чего давала чего нельзя-надеюсь скоро всё наладиться) 94 % страдают запором детки(( про тыквы спасибо напомнили)))от него хорошо ходил на горшок) а как цветную капусту дает е?вместе с яйцом?просто не ест её(
03.03.2012
цветную капусту в пюре делаю!!с картошкой и молоком!!в чистом виде тоже не нарвится ему!!!а масло-нет!!не врач назначил!!к врачу 2 раза ходили!!потому что какали так,что уже попа рвалась!!со слезами и истериками!!и ночью плакал,пытался какакть!!так вот врач-ничего,кроме дюфалака не назначила!!сказала,что дюфалак нужно регулярно принимать!он стабилизирует!это не при обострениях!но я поюоялась!подсаживать на слабительное...потом без него никак!!у свекрови такие же проблемы были!!в свое время!!вот масло стали давать!!там точно ничего вредного!!столовая ложка утром и вечером!в еду добавляю!!питание правильное-это самое важное!!но мы ничего вредного не едим и не ели!!а проблема эта не покидает нас!!поэтому пока с маслом!!но только перестаю его давать-все по новой!!
04.03.2012
У меня знакомая есть.т оже самое-сыну прописали полезные бактерии и ещё два компонента всё на травах-но у них проблемы уже появились. вот пьют и проблем пока нет.мало с ней объщаюсь-надо будет уточнить что пьют.но и с врочом проконсультироваться тоже надо будет)
04.03.2012
с врачем обязательно)))
04.03.2012
У моего сынишки были запоры первый год. Приспособилась давать ему цветную капусту(в баночках пюре или тушеную), каждый день на полдник баночка чернослива БЛ или Гербер обязательно, побольше жидкости (взрослые вообще пьют от запоров стакан теплой воды на тощак за 30 минут до завтрака, но ребёнка же не заставишь!), ну и конечно Дюфалак. На данный момент запоры у моего сынишки редкость большая, например, его очень слабят яблоки: дашь яблоко, сгрызёт его - все, на следующий день раза по три в день по-большому. Но это всё равно индивидуально. У меня у самой врожденная долихосигма и периодические запоры, помогает выпитый на ночь компотик их чернослива, а вот кефир и свекла как-то не очень. Так что пробуйте разное, что-нибудь да подойдёт!
02.03.2012
ой спасибо)я кстати тоже по недели могу не ходить и нормально.ничего не болит и самое ст рашное ничего не помогае(((нашла творог им спасаюсь-поем его с через нечколько часов дела так сказать))сын этот творог не ест(((Водичку мы вместе пьём по немногу)пока готовлю покушать((ведать мало пьём
03.03.2012
Вообще пить  больше приучайте. Чернослив компотик или так чернослив дайте. Купите какой нибудь поильник и пусть пьет(может новое что то понравится ей) Выздоравливайте. Я с 8мес купила поильник с трубочкой( который с силой сосать нужно) и вот мы им спасались хорошо. Она у меня тогда еще выпивала около 1литра,я его всегда с собой в комнату брала..  А с кружки много не выпьешь.
02.03.2012
)Он у меня не презнает ни поильники и бутылочки)как дала ему кружку в руки и сразу откзался с бутылки пить)вот я психовала))разливал и выливал специально))но зато сейчас всё понимает и пьёт аккуратно.Я ему сечас много много чернослива кладу в чай)кампот не пьёт а вот чай любит))посмотрим что дальше будет
03.03.2012
побольше пить жидкости, просто обычной воды желательно. Прям хоть по ложке каждые пол часа и проблема должна разрешиться
02.03.2012
Какая хорошая идея))спасибо вам большое)))
03.03.2012
просто в основном причина запоров это не хватка жидкости в организме, вот и все и не надо сразу на лекарства набрасываться.....
04.03.2012
вода водой это понятно-пьём как встаём пока готовлю он водичку пьет)ведать пробка в тонкой кишке образовалась.вот с помощью клизм и дюфалаком пытаемся решить проблему. плюс спасибо всем кто от озвался-даю слабительную пищу.)
04.03.2012
Кльзьмами вы только усугубите состояние, кишечник вообще будет отказываться работать....но дело конечно ваше
04.03.2012
Лично нас крепит ВСЯ кисломолочка. Слабит сырая морковь или сок морковный. Про мучное Вам уже написали. Побольше фруктов и овощей.
02.03.2012
Фрукты и овощи лопает как надо)))надо попробывать морковный сок дать)а какой вы даёте?
03.03.2012
Либо сама выжимаю, но тогда развожу 50/50 водой, либо фруто-няню.
04.03.2012
спасибо)
04.03.2012
Много овощей и фруктов. Сырых в том числе. Я приношу тарелку порезанных фруктов в детскую, когда малыши играют. Киви, кстати, хорош ) Достальночное количество питья. Перед завтраком стаканчик воды или минералки. меньше мяса, мучного, макарон, хлеба. Дюфалак - хорошо, но если не изменять диету, то неэффективно.
02.03.2012
мясо и мучное особенно рожки и белый батом т от чёрного восторге-перест ала давать(пока не истерит.посмотрим чт о дальше будет аинтереснр курочку и индейку можно по чут ь чуть?
03.03.2012
Давайте ребенку киви,он оооооооооооочень слабит хорошо
02.03.2012
да он их не ест((морщится и выплёвывает((хотя все советают
03.03.2012
При запорах я дпю такую еду, от которой ребенка слабит. У все это индивидуально. Нам, например, хорошо чернослив помогает. 
02.03.2012
побольше фрктов и овощей, свекла, морковка отварная, киви, чернослив, кисломолочная агушка
02.03.2012
А как вы свеклу даете?мой не ест.только борщь агушу как часто довать?сахорком можно разбавить?
03.03.2012
агуша кисломолочная смесь 2 уже сладкая да я в принципе не даю, у нас не бывает запоров, просто знаю, что при запорах помогает, вот и написала вам. попробуйте отварить и кусочками порезать, чуть посолить, можно маслицем полить, может ему понравится, надо все пробовать
03.03.2012
даю тоже. вот наблюдаю что помогает. я ему ещёклизмы делаю перед сном...чтоб пробка вышла..т .е. освободить тонкую кишку. пока второй день делаю.если станет сам какать хотябы один разв день перестану.но максимум ещё дня два сделаю а там я думаю уже должно всё самое выйти
03.03.2012
температура 40 Настоящий мужчина или как мы вырвали зуб!!!!