Вопрос, в 2011 году положены бесплатные витаминки и лекарства беременяшкам?
конечно положены!!!! мне выдали витрум пренетал с йодом и курантил)
0
15.04.2011
Ответить
а ты сама попросила или врач выдает?какие там витамины я анализы то платно сдают в своей ЖК((((((((
0
15.04.2011
Ответить
я вообще не знала, что Б положены бесплатные витаминки и лекарства.. Мне Г на первом приеме рассказала, я была очень удивлена... платные анализы я тоже сдавала в жк, на уродство - 600 руб, платное узи - тоже 600 руб... спроси у врача, положены витамины или если нет и почему...
0
15.04.2011
Ответить
все сдают какие то анализы на уродство делают скрининг у меня не было таких анализов тока на инфекции.......я теперь переживаю....мало того срок 17-18 недель а я до сих пор просыпаюсь от того что лежу на животе спокойно....я наверное паникюрша но хочу в выходные сделать узи и убедится что с ребенком все хорошо...не до живу я до второго
0
18.04.2011
Ответить
Я у своей сразу в лоб спросила, когда будут витамины. она сказала - положено, но не всем, а только по показаниям, например, при низком весе... Выписала бесплатно йодобаланс. В дневном стационаре дали бесплатно магний Б6.
0
15.04.2011
Ответить
ну, у меня далеко не низкий вес)))) скорее наоборот) в нашей жк преимущество тем, кто встал на учет до 12 недель, хотя тоже неправильный подход, как будто ребенку витамины после 12 недель не нужны....
0
15.04.2011
Ответить
моя вообще ни чего не сказала, спрасила пья витамины или нет, говорю - да, а мне положены бесплатные. Ну все досвидания :)
вот и весь разговор
0
15.04.2011
Ответить
На этой недели в ЖК дали 2 пачки Элевит по 30 таблеток, я даже не спрашивала, мне врач сама сказала в прошлом месяце, типо придешь в след. раз дадим. У них видимо завозы определенные.
0
15.04.2011
Ответить
вот, всем дают...а моя молчит как партизан на допросе
0
15.04.2011
Ответить
Надо спросить по какой именно причины, что у них тм с финансированием, некоторым вот сразу давал витаминки, мне вот только на 17 недельке!может тоже попозже дадут
0
15.04.2011
Ответить
Мне моя врач сказала,что на кажд.беременную бюджетом выделяется порядка 800 руб.на всю беременность.В основном эти деньги делятся на2,в начале она выписывает всем Элевит(420руб.),а остальное для второй пол.беременности-выписывает оч.многим Курантил.И если кому что-то другое надо,у нее прям под стеклом лежит список препаратов,из кот.женщина сама может выбрать вит.или препараты..Естест.в пределах этой суммы.А вариант с Элевитом и Курантилом самый оптимальный получается..
0
15.04.2011
Ответить
Да положены, но нюансов не знаю.. кому, сколько.. при каких условиях. Меня в ЖК спросили что из поливитаминов пью сейчас я типа, да вот вчера допила витрум, еще не решила что пить. Она ну давай я тебе выпишу рецепт на витамины. Выписала преднакеа (комплекс для беременных) раньше даже не слышала о таком и кальций Д3 никомед
0
15.04.2011
Ответить
у нас в городе выдают после 18 недель и обычно это витрум, витамины на 800 рублей на всю беременность
0
16.04.2011
Ответить
Положены, НО! как показала практика, даже заговаривают врачи даже заговаривают об этом редко, не то, что бы выдать... Да и положено бесплатно рублей на 600 по моему...
0
15.04.2011
Ответить
у нас выписывают компливит!!! но он плохо подходит, большинству от него плохо. И смесь витаминная для берем. и кормящих MD мил мама и даже Магне В6 могут выписать! Смотря где живете!
0
15.04.2011
Ответить