Войти
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва

Пережевывание....как научить?

надо было как можно раньше ему давать всякие печенки)) он бы уже научился жевать))! Печенюшки это самый наверно лёгкий способ)) они и тают во рту, особо не подавится)) Мы вот макароны ещё не пробовали лопать)) а вот яблочки, сыр, печенюшки, бананчики это мы всё любим))) А пюре овощное +мясное лопаем до сих пор почти однородной массы...! наверно тоже надо уже приучять кусками жевать...

0
27.02.2010
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва

купила на днях печенье хайнц-не могу сказть что оно мягкое-при откусывание твердое,да и не сразу прям тает во рту-так вот он им подавился....

0
27.02.2010

мдаа.... мы тоже эти печенки лопаем! а ты попробуй просто за ним следить(мы же тоже раньше ими давились!), подавился, вытащи кусочек из рта, пусть дальше кусает, а то он так никогда не поймёт что их жевать надо! Не бойся что подавится, откашляешь его, водички дашь запить!!!! Поверь, проверено!!!

0
27.02.2010
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва

он видимо испугался,когда им подавился и теперь рукой отталкиват,когде его подношу...

0
27.02.2010

ну ты его особо не заставляй тогда, а то вообще испугается всё жевать))! потихоньку-потихоньку и он научится, не торопись!

0
27.02.2010
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва

буде м стараться,наверствовать как все!

0
27.02.2010

Обязательно наверстаете! УДАЧИ в нелёгком бою!! )))

0
27.02.2010
Ольга
Андрюша, 17 лет 3 месяцаДениска, 16 лет Москва

А вы раньше печенье не давали? Мы давно ввели - с творожком и фруктами на полдник.

0
27.02.2010
наталья
Софья, 17 лет 2 месяцаЮрочка, 10 лет 6 месяцев Москва

у меня такая же фигня, только у нас еще зубов нет.

0
27.02.2010
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва

а унас то 6 уже! жевать и жевать!

ну появятся-без зубов не останется,,,,,а они уже наклевываются у дочки?

0
27.02.2010
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А вроде с 8 зубов начинают живать?

0
27.02.2010
Кcения
Первоклассница, 17 лет 3 месяцаЭ энд Н, 13 лет 9 месяцевЦирковая Обезьянка, 12 лет 9 месяцевЧудо, 8 лет 9 месяцев Ашдод

да прям. деснами тоже можно прекрасно справляться)

0
27.02.2010
наталья
Софья, 17 лет 2 месяцаЮрочка, 10 лет 6 месяцев Москва

я не знаю, по деснам не понимаю. К нам в 5 мес. приходила врач, у дочки темп. была 38, так она сходу сказала зубы, вы видите? я ей -  нет, она - ну как же, вот они на подходе, дня два и будут. До сих пор идут... Если уж врачи не могут определить зубы или нет, я тем более не пойму.

0
27.02.2010
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва

у нас точь в точь все было-только мы были в другом городе -и там я скорую вызывала и тоже обещали зубы через пару дней и так ничего невыросло...

0
27.02.2010
наталья
Софья, 17 лет 2 месяцаЮрочка, 10 лет 6 месяцев Москва

им выгодно на зубы свалить и температуру, и плохой сон,и аппетит, точнее его отсутствие.

0
27.02.2010
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

У нас тоже 6 зубов, но как детки передними зубами жевать-то будут?))) Только откусывать))) У нас тоже не ахти с жеванием было до совсем недавнего времени, сейчас жуёт, но далеко не всё. Я ей с 8 месяцев даю печеньки, она раньше их сосала, потом размокший край прикусывала и глотала, потом начала зубками как мышка стачивать кусочек, крошки во рту размокали и она глотала, а вот уже около 2-х недель Маринка полноценно откусывает куски, гоняет их во рту и глотает. Но бывает и так, что наоткусывает пол-печеньки, навыплёвывает эти куски, потом сядет, подбирает их и ест))))

Сыр давала, но доча кусает и плюёт, редко проглотит. Яблока кусочек ест, только кожуру не ест - выплёвывает, а мякоть выгрызает. Мандарины сначала обсосёт, потом выгрызвать и есть начинает мякоть дольки. С помидором тоже самое, что и с яблоком. Давала морковь, но она не глотала, т.к. она твёрдая очень да и это пока слишком грубая клетчатка для желодочка таких малышей, не переваривается (находила в каках целые куски).

У нас с кашей проблема была, когда я чуть гуще делать стала, тоже рвотные позывы были, но я не прекращала кормление, а давала дальше, как правило, прокатывало, если нет - совсем капельку воды добавляла, чтобы пожиже была каша.

Нескольок дней назад начала делать мясо с овощами в блендере, но чтоб не совсем пюре было, первые ложки она чуток давилась, потом съедала всё быстро и без проблем, но иногда просто глотает, не жуёт (когда очень голодная - после прогулки или долгой беготни по дому).

0
28.02.2010
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Постепенно добавлять кусочки в пюре. У моей подруги дочка так научилась, ей сейчас тоже годик.

0
27.02.2010
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва

у него малюсенькие комочки в кашки попадаются,так он у себя сразу жтошноту и рвоту вызывает,ну и естественно кормежка заканчивается...

0
27.02.2010
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А если на хлопья Нордик перейти? Не пробовали?

0
27.02.2010
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва

мы себее из них кашу варим,,,,а что их и детям оказывается можно? я даже не знала...

0
27.02.2010
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Конечно можно! Мы через них с расторимых на обычные каши переходили. До сих пор периодически покупаю.

0
27.02.2010
Белколак
Кирилл, 17 лет 3 месяцаКсения, 15 лет 9 месяцев Москва

АНАЛОГИЧНО.

Даю перед едой (пока голодный) хлеб пожевать, фруктики, овощи. Ждем, когда сам захочет жевать взрослую еду. А то у меня при виде его рвотных рефлексов леденеет сердце.

0
27.02.2010
МАРИЯ
ДИМОН, 17 лет 3 месяца Москва

это точно,вечером дала малюсик банана-так его сразу давить начало и отхаоркивать...закашлился,так я перепугалась...

0
27.02.2010
галочка
Дарюша, 24 года 7 месяцевЯрчик, 17 лет 3 месяца Балабаново

наш жуёт давно, а вот после банана тоже рвотный рефлекс, мне кажется. начинать надо с более твёрдых яблок или морковки. 

0
28.02.2010

и у моей доче рвотный рефлекс, хотя она умеет откусывать яблочко, банан, печенько потихоньку грызет, но чуть кусоче поподется, так сразу рвотный рефлекс. Я уже не знаю что с этим делать. Обед - только пюреобразный, т. к. кусочки у нас не проходят, даже если вилкой потолочь. Сразу рвет....

0
28.02.2010
Ольга
Андрюша, 17 лет 3 месяцаДениска, 16 лет Москва

Наш давно (несколько месяцев) кушает фрукты, хлеб (белый), сыр, печенье. Кормим не только пюрешками - бывают и макарошки и доволько крупные кусочки - с горошинку. Жует все, но подольше, конечно, чем пюрешки.

Начинали с яблочка (по принципу полезности) - сначала посасывал, потом стал зубками понемножку отгрызать (как мышонок), потом уже полноценно откусывал и жевал. Начните с банана - он мягий и давиться ребенок не должен. Но зато он поймет принцип, как надо откусывать и жевать, и что это совсем не страшно :)

0
27.02.2010

Я месяцев с 7 -8 даю ребенку небольшие кусочки, сделанные следующим образом. овощи-фрукты в пароварке варю, потом вилкой разминаю. Поначалу давился, надо просто в этот момент не испугаться. сейчас он уже многое жует, мяса могу оторвать и дать, Тефтели делаю и даю, сейчас сыну почти год, 7 зубов. Когда начинала давать куски, было 2 зуба

0
27.02.2010
Оксана
Сергей, 26 лет 5 месяцевЕвгения, 17 лет 3 месяцаАлиса, 9 лет 6 месяцев Стерлитамак

Давно начала давать в ручку (хлебушек, яблочко, сыр). Сначала она сосала, потом чуток откусывала, сейчас полноценно кусает и жует.

Это все не быстро произошло. Если вы только что стали приучать к твердой пище, то запаситесь терпением.

0
28.02.2010
Подарок на ДР! 8 марта ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДИМОЧКИ!

Похожие записи