9 лет

Как ни странно, хочу КС...

В северсталевском никто вам КС делать не будет.Знакомая там двойню сама рожала,хотя направляли на КС.В городском тоже только по показаниям.А ЕР это физиологично и вообще просто прелесть)))Я тоже после первых родов боялась,но второй раз не так страшно,знаешь чего ждать)))И я благодарна судьбе,но в первую очередь своей крошке,что она родилась маленькой и я не порвалась и именно родила сама.Если бы я просила КС и мне бы его сделали(рожала в Вологде),то тогда моя доча уехала бы в больницу одна, а я лежала бы без чувств...
22.11.2014
какой твой срок еще)))))))22 недели)))помню,тоже безумно боялась...старалась просто не думать)ну так до срока и не думала.а потом рожать надо,а дите сидит)))в общем на роды уже шла как на праздник)все прошло гораздо легче и быстрее)боли безумно боюсь)кс для меня пострашнее чем ер)не знаю почему)
21.11.2014
Мои мысли перед родами, но с точностью до наоборот!Мой второй сидел перед родами неправильно, головкой вверх! И Боже мой,  как я боялась что меня разрежут! Я все думала, вот я хожу целая, невредимая, а буду резаной... Ходила к остеопату, делала упражнения и слава Богу малыш перевернулся как надо. Роды были не сказать что легкими, но терпимыми. Как прочла недавно в дневнике одной многодетной мамы: "первые роды были оч тяжелыми, из вторых пыталась из этого ужаса создать что-то оформленное, третьи были уже раем!". Так что настройтесь на лучшее, а не на худшее, и все будет хорошо!
19.11.2014
Пытаюсь настроится, но пока слабо получается...
20.11.2014
У меня было КС, плановое. Но не как у всех под местной анастезией, а под общей. Сложная операция с ппрралельным удалением опухоли. В ходе операции отошла от наркоза, чувствовала как мне мешает трубка в горле, начала ей давиться, чувствовала как меня щашивали, хирург прлтягивал шовный материал. Боли не было. Потом походу увеличили дозу анастезии. Очнулась уже в пустой операционной на едине с анастезиологом. Первое что сказали, что крошечка моя хорошенькая и все прошло хорошо (матку не удалили) , был риск удаления. Потом отходняк в виде дикой трясучки. Потом море капельниц и по 6 уколов за раз. Дочку принесли оишь на 4е сутки, кормить нельзя былоё делали антибиотики. Ходила на нее смотреть в детское отделение. Боли после операции не было вообще. Сложно ьыло только лодиться и вставать, тянуло шев. Выписали нас на 8й день. Вроде прошло хорошо, без осложнений.Второе тож будет кесарево скорее всего, но что то я боюсь.На первое кесарева шла с диким желанием, совсем без страха, оочень хотелось увидить дочку. После операции через сутки заставляли вставать.А этот раз БОЮСЬ!!!
19.11.2014
Наверное большинство, кто прошел через ЕР или КС боятся во второй раз.В первый идешь и слабо представляешь, как все это выглядит, но пройдя через это начинаешь понимать как это на самом деле. Я себя пытаюсь успокоить и уговорить, но не получается — страх просто захлестывает — я не боюсь боли после, я боюсь повторения. Меня просто парализует от страха. Что делать ума не приложу, ведь идти в роды со страхом плохо.
19.11.2014
я вот не боюсь второго кесарево,ибо первое прошло так,что я не завидовала тем,кто рожал с разрвами ЕР.Мне было кайфовее.И в той и другой ситуации главное-хорошие врачи.
20.11.2014
Знаешь, у меня было кс. И второе, похоже, тоже. Я помню, как ночью писала мужу смс: как хорошо, что у нас сын, он никогда не узнает, как это больно. Говорят, вторые ер проще все таки! 
19.11.2014
Если б просто роды с нормальными схватками, это да. Но меня с первым стимулировали, пузырь прокололи,3 часа проходит, а схваток нет. Ставят окситоцин и тут начинается — в самом начале 1-1,5 часа были нормальные схватки, которые я могла и продышать и в душе от теплой водички легче становились. А потом начался АД — просто сплошная дикая боль, от которой хотелось лезть на стену и орать, что я делала. Сначала орали на меня, потом поняли, что мне реально хреново, поставили КТГ, а там одна сплошная схватка большая и на ней маленькие, и так без перерыва. В 7 часов прокололи пузырь, а к часу открытие было всего 4 см. Поставили эпидуралку, но опять нелегче — в лежачем положении у ребенка сердце останавливалось, а в сидячем хорошо, в итоге сидела на шарике, но это ерунда. Раскрытие плохо шло, врачи растягивали — с 4 до 6см, открылось до 8 сделали 10. Потом тужься, что с остатками эпидуралки мне показались раем и вот вышел малыш и тишина... По тому ка все врачи, что были в палате сбежались к моему ребенку я поняла, что что-то не так — он не дышал, через 3 минуты остановилось сердце, еще через 5 он наконец пискнул. Сказать, что я пережила за эти минуты, это сложно высказать... Я не думала порвалась я там или нет, мне было все равно, я думала о том, чтоб только с ребенком было все хорошо. Его унесли в реанимацию, меня заштопали (всего то 2 шва и то наружные), лежала с капельницей, а через 2 часа спокойно своим ходом пошла в палату. Вымылась, переоделась и к ребенку, а он лежит уже весь обколотый и с трубочками. Пришел ко мне в палату неонатолог и начала говорить, о том, что скорее всего мой ребенок будет инвалидом и мягко говоря дебилом, что ДЦП если будет, то это будет удача. Как я ревела этой ночью, как я молила у Бога здоровья сыночку. Я не понимала почему ему, а не мне, уж лучше б я в розочку, чем он. Потом нас из РД выписали в ДГБ, потом домой. 10 дней антибиотиков, чтоб не было у него воспаления легкий. Как узнала потом воды задние были черно-зеленые и ребенок скорее всего их наглотался. Я благодарю Бога, что сейчас мой ребенок здоров, бегает, говорит и не отстает от сверстников, хотя в начале было отставание, но мы не отчаивались. Второй раз так не хочу. Как некоторые женщины решаются дома рожать, я не понимаю, вот честно...
19.11.2014
Почитала...жутко. А почему стимулировали? В каком РД было?
19.11.2014
Давление резко поднялось прямо перед ПДР, отправили в другой РД, а там на осмотре шейка дубовая — пол пальца от силы пропускала. В итоге 2 дня стимуляции и еле-еле наскребли 2 пальца, но решили отправить в роды. пузырь прокололи, а воды светлые — чуть-чуть совсем, а как оказалось они зеленые. Если б сразу потекли зеленые, то меня б сразу на КС, а тут еще помучали... Врачам, которые принимали роды я благодарна — они мне сыночка вернули и он рядом, что самое главное. А если б рожала в РД при нашей районной поликлинике, вернулась бы домой одна — тут тебе ни КТГ, ни реанимации, ни кювезов, ни лекарств. В хороший исход моих родов в нашей РД я не верю. Мне еще акушерка деловая такая в нашей ЖК заявляла, после того как прочитала, что там у меня с родами было, типа мы б тебя не мучали, а КС сделали. Ого, думаю, вот так Мессинги тут работают, сразу б увидели проблемы.
19.11.2014
Так и не поняла какой РД, северсталевский? А при районной поликлинике какой рд, городской? У меня тоже стимулировали, в городском!
19.11.2014
Я живу в Устюжне — 120 км от Череповца. А в роддоме была северсталевском. если б не показания — преэклампсия, т.е. вопрос стоял о наших жизнях — ходила б и ходила. А там неизвестно чем бы закончилось, если воды в 40 недель были зеленые.
19.11.2014
И у меня была тяжелая проэклампсия. На себе знаю, что это.
19.11.2014
Да, пережить такое врагу не пожелаешь и в такой момент понимаешь, что важно не деньги, состояние, прочие бла-бла, а здоровье и только оно.
19.11.2014
Скажите а про старение плаценты они что говорили?  КТГ у ребёнка должно было быть не очень. В таком случае бы сразу КС бы делали. 
21.11.2014
Там все нормально было. 
22.11.2014
Подарки на ДР) Увлажнитель воздуха