6 месяцев любимой Машеньке
МесяцыСегодня нам 6 месяцев. Встречаем маленький юбилей весело, но с кашлем.
Дальше много букв и фотографии.

Вчера первый раз гуляли в эргорюкзаке- я выдержала час, с непривычки показалось тяжело ногам. Марусе понравилось, она там сладко спала. Еще первый раз попробовали банан в ниблере- я положила достаточно большой кусок, но она его неожиданно быстро разжевала и высосала, ей понравилось.
Теперь, просится не сесть- а встать. Причем сама ползать и сидеть не умеет, а стоять уже надо.. Конечно я не даю этого делать- держу под мышки, но чтобы стопы касались плоскости- и она перебирает ногами, идет, довольная ужасно.
Прикорм еще не давала, мы на гв. Что странно, ест она как обычно, а молока у меня резко стало больше, что вчера вытекло в очередной лакостаз.
Гуляем в люльке, но думаю в середине мая переставлять прогулочный блок. Он полностью раскладывается до состояния лежа, но при этом легче мне таскать его будет с 4 этажа без лифта.
Из приятного - до сих пор можно положить в кокон, и она не будет вырываться- я ставлю на стол пока ем, очень удобно. Ноги свисают, он явно ей мал, но она лежит, правда все хватает и роняет до чего дотягивается, но это не страшно. И мне обедать в компании веселее, есть с кем вести умные беседы :)))))
Зубов нет, и как сказал врач еще месяца три можно и не ждать. Тем не менее зубная щетка- любимая игрушка, правильной стороной засовывает в рот, и " чистит" несуществующие зубы- ужасно смешно. Я даже ей купила специальную детскую, когда надоело отнимать свою электрическую.
Маруся уже совсем большой человечек- видит кошку на кровати - перемещаться к ней, чтобы потрогать ( именно перемещаться, ползать как надо еще не умеет); крутить игрушку, чтобы трещала сил не хватает, так дает мне ее, чтобы я крутила, ну и многое уже делает понимая что к чему. Узнает сказки - мы ей их рассказываем с ее месяца - любит, когда ей читают книжки, сама держит в руках и рассматривает картинки.
Ходим по квартире на ручках- и уже есть любимые привычные места- с холодильника можно снять магнит, в коридоре подергать за колокольчики, позвенеть, в другой комнате дернуть за ниточку между ног буратино, висящего на стене, чтобы он поднял руки- ноги, и так далее.
Когда спит катается по всей моей огромной кровати- часто просыпаюсь, потому что ее голова уперлась мне в живот, или получив пяткой в нос. Иногда во сне переворачиваться на пузо и пищит от непонятности ситуации, надо перевернуть.
Есть как и всегда не просит вообще- я сама ей постоянно предлагаю, но примерно выходит каждые 4 часа. Спит всю ночь, с 10 до 9 в среднем, а днем через каждые два часа бодрствования- такой график установила сама.


