Войти
жду мальчика, 26 неделя Нур-Султан (Астана)

Судорги

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

из - за отеков бываюи или кальция в организме не хватает. скажи врачу он подскажет что делать, мне лекартва назначали и кальций д3

0
20.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

да мне тоже назначали кальций д3, а как бороться не знаю (((( так всю беременность и мучалась

0
20.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Нур-Султан (Астана)

спасибо, так быстро ответила. но отеков у меня нет, слава Богу... до врача еще целая неделя.

0
20.03.2009
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет) Москва

На самом деле, судороги вызывает недостаток калия, а не кальция .

Нужно есть бананы, курагу, овсянку. В этих продуктах калия много, поможет.

И еще, ноги нужно поднимать повыше, когда лежишь (подушку подкладывать), это для профилактики отеков заодно.

А тазик с водой опасно держать - не дай Бог, упадешь из-за него в темноте!

 

0
21.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Уфа

Вообще говорят что кальций нехватает, у меня тоже так было, я просто ночью растирала или муж. Еще советовали творог кушать.

0
20.03.2009
Мама девочки (17 лет) Орел
Не знаю отчего,пару раз такое было,но на ночнушке булавка приколота,в случае судорги втыкаю в ногу
0
21.03.2009
Мама девочки (16 лет) Луцк

ot nedostatka kal'ciya - eto ya zdes' pro4la na sayte.

0
20.03.2009
Комментарий удален
0
20.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Нур-Султан (Астана)

да? я как раз боялась варикозного расширения. раньше у меня не было. но я видела у одной молодой женщины ноги с варикозным расширением, страшное зрелище. она говорит после беременности ноги такие стали и не проходит..Спать старюсь с приподнятыми ногами. и творог каждый день по пачке ем.... правда, каальций не пила. мне не назначали. врачу когда сказала, оно посоветовала мучное е есть. просто врач у меня пофигистка. она формально относится к своей работе. всю информацию я черпаю в интернете. и вы мне всегда помогаете советами. Спасибо, что есть этот блог..

0
20.03.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

это может быть и не варикоз. у меня такое было до беременности, а в первые недели только усилилось. пошла к врачу выяспять причину. посмотрел вены, сказал, что хорошие, на варикоз и намека нет. калия, а не кальция (!!!!) хватает, в норме, да и всего остального тоже. посоветовал почаще менять положение, если стоячая работа - сидеть переодически, если сидячая (как у меня) - каждые 20 мин вставать и ходить чуть-чуть. помогло. потом прошло, сейчас вот опять началось, купила себе еще "троксивазин"

0
21.03.2009
Мама девочки (16 лет)

у менятоже тут недавно была судрога ночью в икроножной мышце, проснулась от боли и потом минуть 15 растирала ногу. (( а про варикоз - он не обязательно проявялется появлением вен на ногах. есть еще (не знаю правильное название) "внутренний" варикоз - это когда вен не видно на коже, они глубоко внутри, но они тоже болят. и это даже хуже чем когда на повехности, т.к. потом если возникает необходимость операции, то ее никак нльзя провести. у меня у мамы так(( и кстати если у тебя у родителей есть варикоз, то у тебя тоже может быть склонность, это передается по наследству(, так что спи с ногами повыше и носи колготки для беременных, они сейчас выглядят как обычноые н они поплотнее и поэтому тоже есть профилактика варикоза, я ношу такие черные - выглядят как обычные на 80 ден.

0
22.03.2009
Мама четырех (от 14 лет до 33 года) Киев

У меня они постоянно ,когда лежу

0
26.03.2009
пить воду или нет? каменный живот

Похожие записи